АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самаэль

Читайте также:
  1. Вопрос номер три: Почему Самаэль так странно себя ведет?
  2. Кстати, Самаэль специально для меня воссоздал их разговор в кабинете того дня, обрывки которого я случайно услышала (и не надо так на меня смотреть - я не подслушивала... почти).
  3. Самаэль начал наклоняться, не сводя взгляда с моих губ. Я облизнулась. И тут дверь распахнулась, в комнату вбежал Илья.
  4. Самаэль сдавленно кашлянул, а я прикрыла рот ладонью, чтобы не рассмеяться.
  5. Я вскочила с места, но меня удержал Самаэль.

Ангелина...

Хм, не знал, что я еще способен улыбаться. Особенно после того, что сделал Гавриил. Пусть только выберусь отсюда - я ему крылышки-то пообщипаю. И поджарю, чуть-чуть. До легкой золотистой корочки. В голове уже начали формироваться коварные и кровожадные мыслишки, но пришлось себя отдернуть. Нет, Ангелочек не разрешит. Ее это огорчит, а я хочу, чтобы она улыбалась. М-да, не думал, что смогу еще когда-нибудь полюбить. Да, еще и человека... Смешно. Великий и ужасный Дьявол влюбился в простую смертную... Теперь, мне остается только вспоминать...

Да, вот именно так все и было. Свет души смертного меня заинтересовал. Ведь он такой необыкновенный. Но я не понимал одного - почему? Как такое могло случалось. Почему ничтожный смертный получил такой подарок? Чем заслужил... Настоящую душу ангела. Это очень интересно. Хоть что-то, за последнюю тысячу лет.

Обладателем души оказалась человеческая девушка. Обычная смертная. Со своими слабостями. Я нашел приближенного к ней человека, душа которого уже была черна. Такими легко управлять, нашептывать то, что нужно мне. Как послушная кукла в моих руках, он делал все, выполнял любой приказ. Но душа девушки оказалась сильной, на ней не появилось ни единого пятнышка греха, даже банальной зависти. Это еще больше разжигало мой интерес. Я не хотел легкой победы, такой шанс поиграть не стоит упускать. А однажды мне захотелось самому владеть такой душой, лично влиять на нее, чтобы она была рядом. Решение нашлось легко. Я всего лишь немножко подтолкнул смертного, чтобы он получил согласие девушки на добровольный обмен ее души. Ха! Глупый человек. Если бы он знал, насколько ценной является душа влюбленной в него девушки - настоящее сокровище. Глупец! Что очень хорошо для меня. Мы заключили с человеком договор. Оставалось только получить согласие человечки. И вот тут я не устоял от искушения. Лично присутствовал при их разговоре. Они сидели в тихом кафе, разговаривали о ненужных, ничего незначащих вещах. Пришлось дать ментального подзатыльника, чтобы смертный уже приступил к нужной для меня части разговора. Не вечно ведь мне сдерживать ангела-хранителя девушки. А он попался вертлявый, гад. Ну, ему не долго оставалось работать. Как только душа девушки будет моей, его отправят в отставку, а перед этим он получит выговор за то, что не уберег подопечную.

− Ты меня любишь? - наконец-то спросил этот му... смертный, взяв девушку за руку. ″Нет, ну кто так спрашивает? А где влюбленный томный взгляд? Нежность в голосе? М-да, до меня, искусителя, ему еще далеко″.

− Люблю, − с придыханием ответила девушка, смотря прямо в глаза смертному. ″Проверяет, говорит ли он правду? Стоп! А это что?″ Просканировав эмоции человечки, я обнаружил, что на самом деле она не любит этого парня. Всего лишь легкая влюбленность. ″Ладно, главное, чтобы она согласилась на обмен. А любит или нет, это уже не мои проблемы″.

− Сильно? − ″Ну, хоть улыбнись ей пособлазнительней!″

− Очень, − девушка улыбнулась. ″А улыбка у нее красивая. Да, и фигурка тоже, симпатичная такая″.

− Больше жизни? − ″Хм, человечишка делает успехи. Правильные вопросы начал задавать″.

− Да, я бы все отдала ради тебя, − искренне ответила девушка. ″Молодец! Почти согласилась″.

− Все-все? И даже душу продала бы? - спросил смертный, а я почему-то даже дыхание задержал.

Девушка задумчиво прикусила нижнюю губу. ″Чувствует подвох, что ли?″ Она отпила кофе из своей чашки. Это заняло совсем мало времени, а я уже сгорал от нетерпения. ″Ну же, говори!″

− Да, − уверенно ответила человечка. - И даже душу.

″Ну, вот и все. Теперь ты моя, девочка″, − довольно улыбнувшись я вернулся в Ад. Нужно подготовить договор.

Я не прогадал, когда решил заполучить душу Ангелины. Это было забавно, интересно... до некоторого времени. Игра... Это была всего лишь игра. Сначала. Я не заметил того, как Ангелина стала частью моей жизни. Важной частью... Ангел... Она такая...

Добрая... Да, добрая. И поэтому глупышка. Сколько раз меня злило ее непонимание, что в мире существует не только добро. Что я не добрый и мне нет оправдания. Ее упрямое желание всем помогать, бескорыстно, не получая ничего в ответ. Искренняя - ни одной фальшивой эмоции, ни одной лживой маски. Забавная. Мне нравилось ставить Ангелину в трудные, двузначные, смешные ситуации и наблюдать за ее реакцией, словами, эмоциями. Чего только стоит вспомнить про сковородку. Я ведь тогда приревновал. Как собственник, на игрушку которого позарился кто-то другой. Но меня отрезвил удар сковородкой. И что удивительней - меня это даже не разозлило. Заботливая. Это ведь нужно было решиться защищать меня от Михаила. Ну, кто на такое способен? Только Ангелочек. Она храбрая, по-детски наивная, любопытная, манящая и ранимая. Хрупкая. Это понял после того, как наказал ее. Я не мог поверить тому, что ощущал. Сколько раз мне вот так приходилось избивать плетью, наказывая, но еще никогда я не содрогался сам, после каждого удара. Никогда не жалел. Не сострадал...

С Ангелиной все по-другому. Она вернула мне те чувства, которые я давно забыл и спрятал глубоко в себе. Но что же такого особенного в этой человечке, что она сделала такое со мной. Она пробудила во мне желание защищать, радовать, беспокоиться, опекать... Подобное я чувствовал еще тогда, когда был ангелом с белоснежными крыльями. Тогда мне хотелось радовать Отца, видеть Его улыбку. Я любил Его... Но, то что я ощутил к Ангелине было сильнее, глубже... и непонятно для меня.

И вот чтобы лучше понимать Ангелину, раскрыть ее тайну, соединил наши сознания. Даже смешно сейчас. Я столько раз корил Люциана за то, что он, по неумению и незнанию, повязал свою жизнь с человечкой. А сам? Неосознанно связал себя и Ангелину. И с каждым днем эта связь крепла, становилась сильнее, сближала нас. Все бы ничего, но душа Ангелины настолько светла, а в моей давно царствует Тьма, что наш союз стал приносить мне боль. Сначала это было просто неприятно, но потом все ощутимей, больнее. Ангелина начала обжигать меня прикасаясь. Какой рефлекс на боль у обычного живого существа? Избегать источника боли. Я мог отослать девушку в самые глубины Ада, не видеться с ней, просто избавиться. Но меня как магнитом тянуло к Ангелине. Мне хотелось прикасаться к ней, быть рядом, целовать, обнимать. Я не мог уже без нее. Правда же, звучит абсурдно? Великий и злой влюбился в человечку. В одно из тех созданий, которых всегда презирал и ненавидел. Хотя, Ангелина для меня стала больше чем простой человек. Чтобы дальше быть рядом с девушкой, мне пришлось провести обряд, что повязал наши души, привел их в равновесие. И единственным таким обрядом был брачный. К тому же, я уже сделал первый шаг к нему. Брачный обряд состоит из трех частей: соединение сознаний, душ и тела. В тот день Ангелина стала моей женой. Равной мне. Я и раньше был женат, но никогда на равных правах, никогда не любил и не связывал своей души с кем-то. Равный брак бывает только раз.

После обряда Ангелина не просто стала равной мне, она получила силу, которая, кстати, проявила себя очень быстро. А после телесного соединения обряд будет полностью завершен и Ангелочек станет бессмертной. И я этого желал. Казалось бы, проще всего - соблазнить женщину. Особенно для меня, Змея искусителя. Но, я хотел чтобы Ангелочек по своей воле мне отдалась. Странное желание для жестокого, властного и коварного Дьявола... И почему я просто не рассказал все Ангелине? Да, потому что я боялся... Вот так... Боялся. Себе могу не врать. Ангелочек стала равной мне, и силой ее удержать уже не мог, но и отпустить тоже, если бы она решила уйти.

Как узнали демоны о том, что Ангелина для меня теперь не просто ″игрушка″ остается загадкой. Правда, в тот день, когда я отвечал на вопросы девушки, то ощутил чужое присутствие за дверью, но это был кто-то слабый, ничтожный, не заслуживающий моего внимания. И отвлекаться от Ангелины, сидящей у меня на коленях, чтобы поймать подслушивающего, мне не хотелось. И как оказалось, зря.

В тот день, оставив Ангелину в офисе, я отправился заключить пару договоров. За меня это никто не сделает. Хотя, если честно, я лучше бы еще насладился объятиями Ангелочка, чем идти заполучать эти никчемные душонки. Заключив два договора, решил что на сегодня уже достаточно и не стал обращать внимание еще на троих своих клиентов - двоих подростков и женщину. Человечка просто сгорала от желания извести со свету жену своего любовника. Каждая подобная мысль очерняла ее душу. Но меня она не интересовала. Таких душ в Аду много. Человеческие дети были готовы расстаться со своими душами в обмен на известность. Они так красочно все представляли. Но я не захотел. Обойдутся. Пока что. Меня Ангелочек ждет, и я спешил к ней. Невольно улыбнулся, вспомнив, как она усердно меня соблазняла. Забавный, маленький, пушистый котенок и такие мысли в голове. Она огорчилась, когда я не отреагировал на ее действия. Глупенькая. Знала бы она, о чем я тогда думал - покраснела бы от ушей до кончика хвоста.

− Повелитель, − тихо, на грани слуха, произнес очередной встреченный мной демон, поклонился и поспешил удалиться. До меня донеслись его испуганные мысли. Все кого я встречал в коридорах ″П.Е.К.Л.О″ сторонились или шарахались от меня в стороны, пытались поскорее укрыться. А все потому, что я улыбался. Неужели это выглядело настолько устрашающе?

По мере приближения к двери кабинетика Ангелины, во мне поднималась волна непонятного чувства. Словно что-то не так, но все никак не мог понять что именно. Только взявшись за дверную ручку, я уже знал, что Ангелочка внутри нет. Ее вообще нет в здании. Настроившись на нашу с ней связь, попробовал ощутить, где сейчас находится девушка. Вот тогда и понял, что было не так. Я не ощущал Ангелину в полной мере, как раньше. Сейчас она была словно маленький угасающий огонечек. И что она делает в самом гиблом месте Ада? Зарычав, больше от беспокойства, чем от гнева, я переместился.

− Ангел! Что ты забыла в этой ды... - слова застряли в горле.

Хватило нескольких секунд, чтобы оценить всю ситуацию. Очередные заговорщики, что хотят власти. Такова уж природа демонов. Но, когда мой взгляд натолкнулся на полуголую Ангелину, сидящую в центре пентаграммы, во мне начала закипать ярость. Последней каплей был Армер. Предатель. А ведь когда-то он клялся мне в верности, пал вместе со мной... Я не оставил даже пепла от заговорщиков. И накричал на Ангелочка. Только позже, когда успокоился, осознал что обидел ее. Я никогда раньше ни перед кем не извинялся, но мне важно было заполучить прощение моей Ангелины. Не успел... Она пропала.

Уже вторую неделю я не мог найти Ангелину. Обыскал каждый существующий мир, потому что на Земле ее не было. Заставил всех в Аду искать свою Повелительницу. Но результата не было. Словно Ангелочек просто исчезла, растворилась. У людей есть такое выражение - ″вырывают сердце и душу″. Вот именно это я ощутил без Ангелины. Готов крушить все вокруг, от одной лишь мысли, что сейчас с моим Ангелочком может происходить что-то плохое.

− П-пове-елитель, − пропищал какой-то демон, упав передо мной на колени. Я сидел в зале в своем кресле, не желая никого видеть. И так уже испепелил пару демонов, посмевших попасться мне в минуты ярости. Такая же судьба ожидала и этого демона.

− Ее видели, − поспешно пролепетал демон. - П-повелительницу видели.

− Где?! - нетерпеливо рыкнул я.

− Н-на Земле. Четырнадцать дней назад. Она была в компании светлого. Ангела.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)