АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мы переместились в парк недалеко от университета. Я с удивлением обнаружила на себе длинное пальто и шарф. На Самаэле тоже была теплая одежда

Читайте также:
  1. ВСЁ ЭТО САМОЕ ДОПОДЛИННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОДЛЕЖИТ УГОЛОВНОМУ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ, НАЧИНАЯ ОТ ПЕРВЫХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СТРАНЫ.
  2. Зайчишкино пальто
  3. КАК ВЫБИРАТЬ ПАЛЬТО
  4. Когда вор крадет ваше пальто, дайте ему и пару обуви
  5. Конь в пальто
  6. Корпоративная одежда.
  7. Недалеко від Карлових Вар розташовані знамениті курорти Франтішкови Лазне і Маріанське Лазне.
  8. Никогда в жизни не поверила бы в то, что сделала. Я упала на колени перед Самаэлем и обняла его за ноги.
  9. Одежда.
  10. Отступление третье (не особо длинное)
  11. Подлинное феноменологическое самоистолкование ego cogito как «трансцендентальный идеализм»

− Смерть придет через полчаса, как и твоя подруга. Прогуляемся немного, − Падший легонько потянул меня в сторону расчищенной от снега аллеи.

− Хорошо, − улыбнулась, подавив в себе желание немедленно расспросить Самаэля о его вчерашнем поведении. Было очень любопытно. ″Зачем он пил? Тем более что алкоголь действует на него не долго. Вообще, зачем пьют? Чтобы снять стресс. Но, кажется, никакого стресса у Падшего не было. Чтобы расслабиться. Вот это возможно как вариант, но Самаэль не из тех, кто будет написаться для того чтобы расслабиться. Хотя, может, я плохо его знаю. Еще один вариант, как сказал он сам - праздновал. Но что он праздновал? Столько вопросов. Где найти ответы? А еще, очень хотелось расспросить про обряд. Что он означал? И что означают символы на моей спине?″

− Ангелочек, ты сегодня неестественно молчалива, − вывел меня из раздумий голос Дьявола.

− Я думаю, − безразлично ответила, удерживая рукой шарф, защищаясь от холодного ветра.

− О чем? - Падший развернул меня к себе и поправил воротник пальто, на несколько долгих секунд застыл, смотря в мои глаза.

− О вопросах и ответах.

Дальше мы шли молча. Думаю каждый о своем. А у меня прибавилось еще вопросов без ответов.

− Самаэль, − в этот раз молчание нарушила я.

− Что? - сразу же отозвался Падший, словно ожидал.

− Ты ведь расскажешь мне все? О том, что произошло вчера?

− Да.

− А сейчас? Расскажи мне хоть чуть-чуть. Самую малость, − голос вышел таким жалостным, что будь я на месте Дьявола, давно бы все-все рассказала.

− Хм, нужно подумать, − ухмыльнулся Самаэль. - Что ты хочешь узнать?

− Я... э-э-э, − растерялась от неожиданности. ″Ой, а про что спросить в первую очередь?″ − Скажи, что означал вчерашний обряд?

− Этого я не могу сказать.

− Почему ты вчера пил?

− Праздновал.

− Что?

− Не могу сказать.

− Но почему? - от досады скрипнула зубами. Самаэль ничего не ответил. − Ладно. Почему мои прикосновения оставляли ожоги на твоей коже?

− И на это я ответить не могу.

− А что ты, вообще, можешь мне сказать?

− Ангелочек, правильно задавай вопрос и получишь правильный ответ, − засмеялся Падший. Кажется, эта игра в вопросы его забавляла.

− Хорошо, − обижено согласилась я. - Расскажи о татуировках на моем теле.

− На спине, напротив сердца, моя печать, а на пояснице - руническая надпись.

− А что они означ... Стоп! А откуда ты знаешь, что где находится?!

− Просто знаю, − довольно улыбнулся Дьявол. - А если хочешь знать значение, расшифруй сама. У тебя еще есть вопросы?

− Нет, − отрезала я, сдерживаясь чтобы не засопеть как рассерженный ежик.

− Вот и хорошо. Нам пора.

Через десять минут мы уже сидели в кафе. Я нервно тыкала ни в чем не повинное пирожное, гневно стреляя глазами. Как только мы зашли в помещение, посетители женского пола сразу же обратили свое внимание на Самаэля. Даже то, что рядом с ним уже есть девушка (это я на себя намекаю), не смущало их и не мешало кокетливо улыбаться, подмигивать и демонстрировать себя. Во мне зашевелился червячок ревности. Чтобы отвлечься, я заказала себе кофе и любимое лакомство. И вот теперь страдало пирожное. Спустя пять минут в кафе зашел Морт. Одетый в короткое серое пальто и черные брюки, он был ни чем неотличим от обычного человека. Внимание посетительниц разделилось, но Падший явно выигрывал. Под столькими взглядами мне было очень неуютно.

− Люцифер. Ангелина, − тон Морта был слишком официальным, а голос спокойным и уверенным.

Смерть сел за столик напротив меня. Я не могла поверить собственным глазам. Где тот парень с лукавой улыбочкой и озорным взглядом, которого я увидела впервые? Сейчас передо мной сидел решительный, серьезный молодой мужчина.

− Здравствуй Морт, − приветливо улыбнулась. ″Может я зря вчера наговорила ему всего? Зачем вмешалась?″ − Я... Извини... Я не должна была... Вчера... Прости.

− Нет, Ангелина. Ты все правильно сказала. Оля носит моего ребенка. Я проверил. Я чувствую его, − Смерть радостно улыбнулся. Вся его серьезность сразу же улетучилась.

− Ты чувствуешь ребенка? - удивленно спросила я. Вилка с кусочком пироженого застыла на пути ко рту.

- Слабо, но чувствую. Это мой ребенок. С ума сойти. Я - буду отцом! - в голубых глазах Морта отразилось столько чувств: забота, нежность, радость и... любовь. Он действительно хочет этого ребенка.

″И это все я поняла только по взгляду?! Откуда такое умение? Свойство печати?″ Перевела взгляд на сидящего справа Самаэля. Он вопросительно изогнул бровь, встретив мой взгляд. ″Хм, ничего. Пусто. Обычный взгляд серых глаз. Обычный? С каких это пор, Падший смотрит обычно?″ Прищурилась, всматриваясь, но ничего не поняла. Решив попробовать на ком-то еще, посмотрела на других посетителей в кафе. Встретила взгляд симпатичной шатенки. ″Ой, фу-у... Разве можно о таком думать в общественном месте? И вовсе не нужно меня душить... хоть и мысленно″. Девушка, которую я сверлила взглядом, красочно представляла, что сделает с Падшим, и как избавится от соперницы, то есть, от меня. ″Я могу прочитать чужие помыслы только по одному взгляду!″

− Ангел, − мое внимание отвлек тихий голос Самаэля. - Не нужно так смотреть на других женщин.

− Как смотреть? − спросила, оборачиваясь к Падшему.

− Как ревнивая фурия, готовая выцарапать глаза.

− Я не фурия, − возмутилась. - И я не ревную.

− М-да, − скептически хмыкнул Дьявол и подмигнул мне. Я как сидела, так и застыла.

− Э-э-э... Морт, − переключилась на парня, чтобы хоть как-то отвлечься от опасной темы. - А ты расскажешь Оле о том, кем являешься на самом деле?

− Не знаю, − уголки губ Смерти дернулись в легкой улыбке. Над кем он смеялся догадаться не трудно, так как не сводил взгляда с меня и Самаэля. Наверное, все слышал. - Как она отреагирует на то, что я один из четырех Всадников Апокалипсиса - Смерть, которую смертные так боятся?

− Подумает, что ты сумасшедший, − философски хмыкнула, отправив в рот очередной кусочек пирожного. ″М-м-м, вкусно!″ − Знаешь, а можешь пока не признаваться. Пусть Оля сначала родит. Сейчас ей лишние стрессы не нужны.

− А ты много знаешь о беременности?

− Достаточно. У меня две младшие сестры и братик.

Падший, при упоминании младших, многозначительно хмыкнул и едва заметно улыбнулся. Кстати, Илья каждый вечер, когда я звоню родным, просит чтобы я передала ″Дэ-э-эну пливет!″ Самаэль моей семье очень понравился.

− Ангелина, малышка, расскажи мне все, что знаешь, − это прозвучало не как просьба, но глаза Морта выдавали его чувства. ″Когда он успел влюбиться в Олю? И что из этого получится?″

− Я тебе литературу посоветую, и в интернете посмотри. Есть специальные сайты. Только в земном интернете. Сомневаюсь, что в вашем есть информация о беременности земных женщин, − заметив странный взгляд Самаэля на мой рот, удивленно приподняла брови. - Хочешь?

Стоит заметить, что пока я говорила с Мортом, то держала в руке вилку с кусочком пирожного. Вот именно эту вилку я поднесла к лицу Падшего, и когда тот хотел ответить на мой вопрос, засунула ему в рот лакомство. Я ожидала различной реакции, в нее входило недовольное мычание, но не того, что Дьявол, молча, проглотит угощение. И еще больше не ожидала, что мне от этого приятно будет. ″Ужас! Диагноз ″ЛЮБОВЬ″ прогрессирует. И, к сожалению, исход неутешительный. Больной скорее мертв, чем жив. Ведь люблю без взаимности″. Я вздохнула и посмотрела на Самаэля. Опять вздохнула, не отводя взгляда.

Я так углубилась в свои размышления на тему: ″Смог бы Самаэль меня полюбить, и что он сделает, когда узнает о моих чувствах?″, что пропустила появление Оли. Очнулась от рассерженных голосов. Наконец-то оторвав взгляд от серых омутов глаз Падшего, попыталась поймать суть разговора. Подруга и Морт ссорились, и это было плохо. Очень плохо.

− Не собираюсь я выходить за тебя замуж! Без любви не выйду! А тебя я не люблю! - гневно прошипела Оля. - Какое слово ты не понял? Не. Люблю. И кто, вообще, надоумил тебя на такую идею? − Морт, ища поддержки, посмотрел на меня. - А-а-а, Лина! Ну, я так и думала. Без твоего любопытного носика здесь не обошлось.

− Оля, успокойся, я...

− Лина, вот скажи, кто тебя просил вмешиваться? Я тебе что сказала? Помоги его, − подруга ткнула пальцем в сторону Смерти, − найти. Я не просила сватать меня. Мне это не нужно! Это мой ребенок! Я хотела просто сообщить. Не нужен мне штамп в паспорте, не нужна фальшивая семья, и денег его не нужно!

− Но, я хотела помочь... - к горлу подкатил горький ком, а в глазах жгли слезы.

Оля ничего не больше сказала, она гневно посмотрела на меня, развернулась и ушла из кафе. Смерть сразу же отправился за ней. Я не стала сдерживаться и заревела. Обидно, ведь я просто хотела помочь. Думала, Оле нужна семья для ребенка. К тому же, Морт ее любит. Вот только у подруги нет ответных чувств. Самаэль обнял меня за плечи, прижал к себе, и я разревелась еще больше.

− Ангелочек, успокойся. Они сами все решат, − тихо прошептал Падший. - Все будет хорошо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)