АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Люциан, увидев Самаэля, убрал огонь и опустил голову, словно провинившийся ребенок

Читайте также:
  1. III. Истина как акт безусловного сознания
  2. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЕДАЮЩИЙ
  3. VIII. Бог есть огонь поедающий
  4. VIII. БОГ ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ
  5. VIII. Бог есть огонь ПОЯДАЮЩИЙ
  6. А прилежный человек, увидев льва на улице, не станет кричать об этом, а пойдет к своей цели другим путем, той дорогой, где льва нет.
  7. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».
  8. А.2 Буквенная часть условного обозначения
  9. Анализ родословной родителей и генетический анализ
  10. Анализ фамилий, встречающихся в родословной.
  11. Безусловно жемчужиной римского градостроительства и архитектуры является сам Рим (фильм).
  12. Безусловное принятие - принцип без принятия которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными.

− Дедушка, она первая начала. Молнией ударила.

− Дедушка... - ошеломленно повторила я, переводя взгляд с одного на другого.

− Люциан, сколько раз тебе повторять. Не называй меня дедушкой! - гневно рыкнул Дьявол.

− Дедушка... - повторила еще раз, пробуя слово на вкус. ″Ну, да. Эта улыбка, глаза. Вот кого мне напоминал Люциан.″

− Ангел, что с тобой? - удивленно спросил Самаэль.

− Дедушка! - воскликнула, сдерживая смех. Нет, не удержала. - Ой, не могу! Дедушка... Ха-ха-ха...

Я уже не могла нормально говорить, просто рыдала от смеха. ″Только подумать. Самаэль - дедушка.″ В голове картинки сменяли друг друга. Вот Падший меняет подгузник маленькому Люциану. Или, Дьявол в переднике, разогревает на огне смесь для кормления. А вот, держит внука на колене и забавляет погремушкой. Вот умора! ″Говорят, смех продлевает жизнь. Кажется, я буду жить очень долго.″ Чтобы не упасть, пришлось ухватиться за стоявшего совсем рядом Падшего, Дальше уже ″рыдала″ на его груди. Когда мне наконец-то полегчало, и я перестала смеяться, то оказалось, что мы стоим в кабинете Самаэля.

− Успокоилась?

− Д-да, − хохотнула в ответ.

− Хорошо. Можешь идти работать.

− Ага, − кивнула и направилась к двери, но остановилась, желая утолить свое любопытство. - Самаэль, а о чем спорил предыдущий преподаватель, и с кем?

− Сильно хочется узнать? - Падший сел в кресло и посмотрел прямо мне в глаза. Кивнула в ответ. - Предметом спора была одна демоница. Люциан при всех предложил спор - кому удастся соблазнить ее и... провести ночь. Родир, преподаватель, принял пари. В итоге Родир выиграл, но демоница все узнала и испепелила его. Люциан, недовольный проигрышем, проклял преподавателя на вечное скитание в образе призрака. Вот и вся история. Я полностью удовлетворил твое любопытство?

− Да, дедушка, − засмеявшись, я поспешила укрыться за дверью.

″Странно. Самаэль никак не отреагировал на мою насмешку. А где пылающий взгляд и злой скрип зубами? Или он отомстит мне позже?″

День проходил без каких-либо чрезвычайных происшествий, даже скучно было. Я успела придумать, какие обои хочу поклеить в своем кабинетике - после праздников займусь этим. Остановила выбор на двух вариантах, и никак не могла решить какой же выбрать. Голубые обои с мелкими белыми цветочками или розово-зеленые с имитацией листьев. Если взять первые, то комната будет казаться светлее и больше, а если второй - будет слишком домашней. Самаэлю не понравится. ″Ну, ему любой вариант не понравится. А я все равно поклею.″

Ближе к вечеру пришел Аро. Хотя, говоря ″пришел″ я преувеличила. Он скорее приполз. Плюхнулся на диван, и, ничего не сказав, устало прикрыл глаза. Я, молча, рассматривала вампира. К тому, что натворила моя молния, добавилась порванная и грязная одежда. На Аро, в самых непредсказуемых местах, виднелись следы помады. Даже на черных брюках, о белой рубашке вампира я вовсе молчу. Волосы так и остались торчать в разные стороны, а пальцы рук слегка дрожали. Да, и вся поза говорила о напряженности Аро. ″Мне его даже как-то жаль стало. С одной стороны. А вот с другой - пусть отвечает за свои поступки. Не нужно было использовать свои ″штучки″ на мне. Хотя, если бы не фантазия, отрезвившая меня, то накинулась бы на вампира, и зацеловала до смерти.″

− Крошка, у тебя совесть есть? - спросил Аро, посмотрев на меня своими карими глазами.

− У меня? - удивилась. - А причем здесь я? Это тебе не стоило включать свое обаяние.

− Я не об этом. Мне не привыкать, − Аро тяжело вздохнул. - Они и без чар на меня бросаются, словно стая голодных волков. Это моя прирожденная харизма.

− Так в чем ты меня обвиняешь?

− Ты бросила меня, отдала на растерзание этим хищникам, − вампир нервно передернул плечами.

− Думаешь, лучше было бы, если те девушки затоптали меня? Да они кроме тебя такого ″поджаренного″ никого вокруг не видели, готовы были смести любую преграду на своем пути.

− Да, кстати, чем ты меня так... как ты сказала... поджарила, а?

− Молнией, − невинно захлопала глазками.

− А где ты ее взяла?

− Са... Босс наградил полезным умением, − довольно хмыкнула я, наблюдая, как округлились глаза Аро. - Я что-то не то сказала?

− Нет-нет, − поспешно ответил вампир, но посмотрел на меня теперь совершенно по-другому, не похотливо, как раньше, а с недоумением и огромнейшим интересом.

− Ты, вообще, как себя чувствуешь? - спросила, сдерживая улыбку, даже скулы заболели. - Не сильно пострадал?

− Нормально. Жить буду. Да, еще и энергией напитался. Готов к новым подвигам, − Аро резко встал с дивана, и поморщился. ″Видимо, досталось ему хорошо.″ Вампир расправил спину и что-то нащупал в своем кармане. По удивленному лицу было понятно, что находящееся внутри не его. Очень медленно Аро вытянул и расправил кусочек ткани. При детальном рассмотрении это оказались чьи-то трусики. Я закусила губу, чтобы не захохотать. - Хм... Я, наверное, пойду уже...

− Иди-иди, искатель приключений, − сдержано улыбнулась. - Подожди, а зачем ты все-таки приходил?

− Хотел узнать, чиста ли у тебя совесть, − вампир обернулся у двери.

− У меня совесть кристально чиста, − довольно улыбнулась. - Просто я ею редко пользуюсь.

Аро громко рассмеялся и скрылся за дверью. И вновь стало скучно. Даже интернет не помогал. Все мои друзья и знакомые были оффлайн. ″Ну, да. К Новому году готовятся, не то, что я.″ И на моем любимом сайте-библиотеке ничего новенького не нашлось. А так хотелось почитать что-то до жути романтическое, чтоб взбудоражить ощущения, ну и всплакнуть, тоже не помешало. В интернете Ада таких библиотек вовсе не было. Нет, библиотеки есть, только в них все книжки на философскую тематику или с заклинаниями. А это для меня все равно, что квантовая физика. Название знакомо, а суть не понятна.

− Вот ты где спряталась, ангелочек! Ку-ку!

− Кукареку! - ответила в тон Люциану. ″Только его здесь не хватало.″

Демон по-хозяйски прошел внутрь. Я не успела и слова сказать, как оказалась у него на руках. Все мои попытки освободиться были пресечены стальными объятиями. ″Копия деда!″ Как я не отбивалась, но от поцелуя не удалось ускользнуть. Правда, Люциан метил в губы, но попал в шею. И в этот момент, как в лучших бразильских сериалах...

− Ангел, я... - из своего кабинета вышел Самаэль. Его лицо исказилось злостью, в глазах вспыхнуло пламя. Стало не уютно, словно воздух вокруг наэлектризовался и вот-вот начнет искриться.

Я была аккуратно извлечена из объятий демона, а он сам оттянут за ворот рубашки в кабинет Падшего. Подслушивать не хорошо. Этому меня еще мама учила. Но, с любопытством не поспоришь. Я прилипла ухом к двери. Долетали только обрывки фраз, но было понятно, что внутри ссорятся, и темой спора была моя всеми обожаемая особа.

− Она принадлежит мне... мое разрешение... ты понял? - голос принадлежал Самаэлю.

− Я хочу с ней поиграть... ты не можешь... Зачем тебе... раньше никогда не... - а этот - Люциана.

− Нет... и чтоб... даже рядом... с Ангел не видел... иначе я тебя...

− Я понял... она твоя любовница... поделись дедушка.

− Не называй меня так... я сказал... а теперь убирайся прочь...

Едва успела отойти от двери и сесть в кресло. Люциан вышел из кабинета спокойным, словно только что ни с кем не сорился, подмигнул мне, улыбнулся и ушел. До конца рабочего дня больше ничего не случилось, о том, что произошло, Падший со мной не разговаривал.

Все оставшиеся дни до Нового года пролетели быстро. На лекциях меня слушали, не перебивали и не задавали глупых вопросов. Ситуация с Аро меня очень веселила. Однажды, придя в университет пораньше, я увидела забавную картину. Вампир убегал от "стайки" визжащих девушек. Улыбнувшись, я подставила подножку пробегавшему мимо Аро. Девушки такому удачному случаю обрадовались.Люциан вел себя тихо, больше не приставал и не называл ″ангелочком″. Только он слишком внимательно за мной следил, за каждым движением, и даже помимо лекций, словно изучал именно мое поведение. Может он решил попрактиковаться, проверить то, о чем я рассказывала на лекциях, найти мою слабость...

Тридцатое декабря... А у меня очередной рабочий день. Если Дьявол не обманул, то у меня завтра начинаются выходные. Наконец-то я увижу своих родных. Мама и так каждый день спрашивает почему я не приезжаю домой. А что мне ей сказать...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)