АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как обшить стены гипсокартонном быстро

Читайте также:
  1. IV. Работа в режиме быстрой маски
  2. Быстро схватив амулет, я надела его на шею. Боли не было, только навалилась огромная слабость, и захотелось спать.
  3. Быстродействие графической подсистемы
  4. Быстрое переключение пользователей
  5. Быстрое семяизвержение
  6. Быстрое создание отправного пункта
  7. Быстроту изменения направления скорости
  8. Важнейшие факторы перемен: быстрое развитие новых технологий, рост международной конкуренции, глобализация.
  9. Вектор a - ускорение материальной точки - характеризует быстроту изменения ее скорости v как по модулю, так и по направлению.
  10. Влад открыл дверь, пропустил меня и быстро заскочил внутрь. Я поняла, что общаться с любопытными соседками удовольствия ему не доставляет.
  11. ВОСПИТАНИЕ БЫСТРОТЫ И ТОЧНОСТИ РЕАКЦИИ
  12. Вырабатывают ядрицу обыкновенную и быстроразваривающуюся, продел и продел быстроразваривающийся.

Как обшить стены гипсокартонном

Необходимые инструменты.

 

Наждачная бумага с мелким зерном Нож резак Отвес Шпатель Ручная пила Линейка большая

 

Большое корыто Доски или рейки Клинья монтажные

 

Прямоугольный мастерок Топорик для гипсокартона

 

Трассировочный шнур Уровень Ножовка по металлу

 

Краситель для трассировочного шнура Маленькое корыто

 

Для того чтобы понять, как обшить стены гипсокартонном, следуйте следующим рекомендациям:

1Подготовка основы

1. Стены должны быть крепкими, чистыми, без пыли. Если они окрашены, сделайте надсечки через каждые 30 см по вертикали и через каждые 10 см по горизонтали. Насечки необходимы для того, чтобы обеспечить лучшее сцепление клея для гипсокартона со стеной.


2. С помощью отвеса или уровня и линейки проверьте вертикальность стены.

Если отклонение от вертикали не превышает 2 см, вы можете клеить гипсокартонные плиты, устранив это отклонение с помощью небольших кусочков гипсокартона. Если отклонение от вертикали превышает 2 см, рекомендуется крепить гипсокартонные плиты на шурупах. Для этого предварительно сделайте каркас из металлических профилей (регулируемые болты обеспечивают точную подгонку).

2Подготовка гипсокартонных листов

Резка листов

 

1. Отрежьте листы, отмерив, расстояние, соответствующее высоте стены от пола до потолка с вычетом 1 см, необходимым для защиты плит от поднимающейся с пола влажности.

2. Заранее продумайте расположение скрытой электропроводки и водопроводных труб. Просверлите с помощью электромонтажной коронки отверстия для крепления электрических коробок.


Как резать плиты

1. Возьмите нож-резак и линейку. Положите линейку вдоль линии разреза и прочертите линию ножом, сильно нажимая на него. Вы можете также использовать для этого ручную пилу.
2. Поставьте лист вертикально и согните его в месте надреза. Ножом прочертите линию на обратной стороне листа для того, чтобы закончить резку. 3. Для резки закруглений или углов используйте ручную пилу.

3Проклейка листов

Подготовка клея

1. Соблюдайте пропорции воды, указанные на упаковке с сухим клеем (пропорции зависят от вида клея).

2. Размешивайте клей вручную до получения однородной массы без комков. Для растворения комков можно использовать специальный миксер. Полученная масса не должна стекать с мастерка.

4Обшивка гипсокартонными листами

 

1. Положите на пол вдоль стены клинья толщиной 1 см (по 2 шт. для каждого листа). Прислоните лист к стене и поднимите вплотную к потолку с помощью рычага.
2. Прижмите лист к стене с помощью линейки, постукивая по ней резиновым молотком для того, чтобы лист лучше приклеился. Выровняйте лист по вертикали и горизонтали. Проверяйте также выравнивание листов относительно друг друга.

При приклеивании листов с закругленными краями, оставляйте промежуток 5 мм между листами.

5Заделка швов

Подготовка швов

А) Листы с усеченными краями

1. Убедитесь, что листы состыкованы и соприкасаются с окружающими их плоскостями (стены, перегородки, потолок).

2. Если промежуток шва превышает 4 мм, заполните его клеем для гипсокартона.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)