АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проектирование объектов-разъемов для Вентиляции

Читайте также:
  1. АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  2. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  3. Вопрос 3) Проектирование целей в процессе профессионального обучения
  4. Выбор и проектирование информационных структур
  5. Выбор и утверждение темы. Оформление задания на дипломное проектирование
  6. Выбор несущих и ограждающих конструкций, проектирование каркаса здания
  7. Выделение задач в подсистеме Вентиляции
  8. ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  9. ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  10. Использование системы вентиляции с рекуперацией тепла
  11. Классификация ОДН, связанная с патологией системы внешней вентиляции (легочные причины ОДН)
  12. Классификация фрез, достоинства и недостатки, область применения. Расчет и проектирование конструктивных и геометрических параметров инструмента (на примере торцовой фрезы).

Изображенные на рис.17 интерфейсы задач в распределенной Подсисте­ме Вентиляции имеют концептуальный характер: они показывают тип обмена сообщениями - слабо или сильно связанный. На этапе детального проектирования ин­терфейсы описываются более точно с помощью объектов-разъемов, как показано на рис.27. Так, объекту Контроллер Вентиляции поступают сильно связанные со­общения, не требующие ответа. Данный интерфейс отображается на объект-разъем буфер Сообщений Контроллера Вентиляции. Обычно такого рода разъем су­ществует между одним производителем и одним потребителем, однако в нашем случае есть две задачи-производителя – Интерфейс Датчиков и Дис­петчер Вентиляции, которые отправляют сообщения Контроллеру Вентиляции (при этом последний находится в различных состояниях). Задача Интерфейс Датчиков посылает сообщение текущая температура и загрязненность, а задача Диспетчер Вентиляции передает сооб­щение необходимая температура, причем и в Пассивном Режиме, так и в Активном режиме. Таким образом, сообщения Контроллеру Вентиляции перекрываются, так что необходимо использовать два буфера.

Контроллер Вентиляции является производителем в трех интерфейсах со слабо связанным обменом. Во всех трех случаях потребители находятся в других распределенных подсистемах. Следовательно, мы будем использовать три очереди-разъема (см. рис.27), которые скрывают детали асинхронного обмена сообщениями с потенциально удаленными задачами, очередь Сообщений Планировщика инкапсулирует детали обмена с Планировщиком, а очередь Сообщений Датчика Температуры и очередь Сообщений Датчика Воздуха – детали обмена с Подсистемой Датчиков.

 

Рис.25. Классы интерфейса устройств

 

 

 

 

Рис.26. Зависящий от состояния управляющий класс

В распределенном приложении разъемы сле­дует проектировать так, чтобы они могли во время выполнения определить, находится задача-получа­тель в том же или в удаленном узле. Отправители не должны знать о расположении получателей. Такая независимость от места позво­лит реализовать гибкую стратегию конфигурирова­ния, при которой распределенные подсистемы проектируются в виде распределенных компонентов. Экземпляры таких компонентов отображаются на физические узлы на этапе конфигурирования.

 

Рис.27. Проектирование разъемов Контроллера Вентиляции

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)