АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура подсистемы датчиков

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  3. III. Структура Клуба
  4. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  5. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  8. А) структура текстів драм
  9. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  10. Атомная структура материи
  11. Базовая структура цикл.
  12. Бренд-консультирование: Структура бренда.

В описанном выше распределенном решении существует по одному экзем­пляру Подсистемы Датчиков для каждого помещения.

Архитектура задач для Подсистемы Датчика показана на рис.20. Она ана­логична архитектуре для нераспределенного решения (см. рис.15) с тем отли­чием, что экземпляров подсистем существует несколько.

Задача Интерфейс Пульта ДУ посылает Запросы на Обслуживание, содер­жащие информацию о требуемой температуре, Планировщику. Интерфейсы задач для пересмотренной архитектуры изображены на рис.16.

 

Рис.18. Архитектура задач для Подсистемы Вентиляции

 

Рис.19. Архитектура задач для подсистемы Вентиляции: интерфейсы задач

 

Рис.20. Архитектура задач для Подсистемы Датчиков

 

 

10.3. Структура подсистемы планировщика

Существует единственный экземпляр подсистемы Планировщик, которая со­стоит из двух задач и одного скрывающего информацию объекта. Это объект аб­страгирования данных Сводное Состояние и Планирование Вентиляции, который содержит текущее состояние каждого Вентиляции и план его работы, описывающий, как Вентиляция работает: обогревает или охлаждает (см. рис.21б).

 

В любом узле доступ к объекту Локальное Состояние и Планирование Вентиляции осуществляется со стороны задач Контроллер Вентиляции и Диспетчер Вентиляции. Но, чтобы Планировщик знал состояния и планы работ всех Вентиляции, каждый Контроллер Вентиляции посылает ему сообщения о состоянии, извещающие о достижении Вентиляцией температуры. Кроме того, Диспетчер Вентиляции пере­дает Планировщику два вида сообщений об обязательствах Вентиляции с уведомлени­ем о том, какую температуру Вентиляция должен обеспечивать.

Подсистема Планировщика разбита на две задачи: Сервер Состояния и Планирование Вентиляции (серверная задача) и Планировщик Вентиляции (коорди­нирующая задача). Первая принимает сообщения о состоянии и обязательствах Вентиляции и обновляет объект Сводное Состояние и Планирование Вентиляции, а вто­рая принимает Запросы на Обслуживание от нескольких экземпляров задачи Интерфейс Пультов ДУ.

Архитектура задач для Подсистемы Планировщика показана на рис.22. Интерфейсы задач для пересмотренной архитектуры изображены на рис.23.

Объект абстрагирования данных Сводное Состояние и Планирование Вентиляции предоставляет операции, температура достигнута, пик загрязненности, обновить План и выбрать Вентиляция (см. рис.216 и 23). Задача Сервер Состояния и Планирование Вентиляции вызывает операции обогревать или охлаждать, когда получает сообщение о состоянии. При получении сообщения об обязательстве Вентиляции она вызывает операцию об­новить План.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)