АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности членов Союза

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. II. Права тюремных священников.
  4. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  5. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  6. III. Основные обязанности администрации
  7. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  9. III. Права и обязанности Сторон
  10. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  11. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  12. IV. Основные обязанности работников театра

9.1. Члены Союза имеют право:

9.1.1. Участвовать в управлении делами Союза, избирать и быть избранными в их выборные руководящие и контрольно-ревизионные органы.

9.1.2. Получать необходимую информацию о деятельности Союза.

9.1.3. Участвовать в организуемых Союзом мероприятиях, в том числе заседаниях, научных конференциях, сессиях, совещаниях, собраниях, экспедициях, научных поездках и исследованиях.

9.1.4. Пользоваться в установленном порядке библиотечным, архивным и музейным фондом Союза.

9.1.5. Публиковать свои научные, педагогические и иные труды в изданиях Союза.

9.1.6. Добровольно выйти из состава Союза.

9.1.7. Пользоваться поддержкой, защитой своих интересов и помощью Союза.

9.1.8. Вправе на равных началах с другими членами союза безвозмездно, если иное не предусмотрено законом, пользоваться оказываемыми ею услугами.

9.1.9. Представлять интересы Союза в государственных и иных органах, а также в отношениях с другими организациями и гражданами по поручению его выборных органов.

9.1.10. Свободно выйти из членов Союза на основании заявления. Однако при этом они должны закрыть свои обязательства перед Союзом.

9.1.11. Обжаловать решения органов Союза, влекущие гражданско-правовые последствия, в случаях и в порядке, которые предусмотрены законом.

9.1.12. Требовать, действуя от имени Союза, возмещения причиненных Союзу убытков.

9.1.13. Оспаривать, действуя от имени Союза, совершенные им сделки по основаниям, предусмотренным Гражданским Кодексом РФ, и требовать применения последствий их недействительности, а также применения последствий недействительности ничтожных сделок Союза.

9.1.14. Участники Союза могут иметь и другие права, предусмотренные законом.

9.2. Члены Союза обязаны:

9.2.1. Активно участвовать в деятельности Союза.

9.2.2. Способствовать достижению Цели Союза, укреплению его авторитета.

9.2.3. Соблюдать положения настоящего Устава и внутренних актов Союза, выполнять решения руководящих, исполнительных и контрольных органов Союза, принятые в пределах их компетенции.

9.2.4. Уплачивать членские взносы, порядок уплаты и размер которых утверждаются решением Президиума Центрального совета Союза.

9.2.5. Соблюдать положения Устава и выполнять решения выборных руководящих и контрольно-ревизионных органов Союза, принятые в рамках их компетенции.

9.2.6. Активно способствовать и лично участвовать в осуществлении уставных целей и основных направлений деятельности Союза.

9.2.7. Способствовать своей деятельностью повышению эффективности работы Союза

9.2.8. Не совершать действий, нарушающих Устав Союза, этику товарищеских взаимоотношений, а также действий, наносящих материальный ущерб Союзу, воздержаться от деятельности, противоречащей уставным целям, провозглашенным Союзом.

9.2.9. В случае выступления в СМИ от имени Союза, согласовывать позицию с органами управления Союза.

9.2.10. Не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Союза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)