АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первичные отделения Союза

Читайте также:
  1. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  2. IV. ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  3. V. МЕСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  4. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  5. VI. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  6. VI. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА
  7. Анализ эксплуатационной надежности оборудования печного отделения ЭСПЦ ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно – Сибирский металлургический комбинат»
  8. БИЛЕТ. Закон о профсоюзах от 4 марта 1906 г.
  9. Более того, если ты уже был членом творческого Союза-Клуба, творить более ты уже был не обязан, ты уже мог просто наслаждаться жизнью, что большинство и делало.
  10. В 2001 году я создал в г. Николаеве областную организацию Союза писателей России, которой руковожу по сегодняшний день.
  11. В период между заседаниями комитета (совета) выборным коллегиальным исполнительным органом территориальной организации Профсоюза является президиум.
  12. В сентябре 1911 г. Столыпин был убит в Киеве анар-хистом (который в то же время был агентом охранного отделения). Премьером был назначен министр, финансов В. Н. Коковцов.

33.1. Первичное отделение является структурным подразделением Союза, которое представляет его интересы и осуществляет предусмотренную настоящим Уставом деятельность на территории субъекта Российской Федерации с привязкой к предприятиям, научным и учебным заведениям.

33.2. Первичное отделение Союза осуществляет свою деятельность на основе единого Устава Союза и руководствуется в своей деятельности решениями центральных руководящих органов Союза.

33.3. Первичное отделение осуществляет свою деятельность самостоятельно в пределах, определяемых Положением об отделениях Союза.

33.4. Первичное отделение планирует свою текущую деятельность с учётом планов и программ Союза, определяет её приоритеты в соответствии с особенностями региональных условий.

33.5. Первичное отделение использует в своей деятельности единый корпоративный стиль и зарегистрированную в установленном порядке символику Союза.

33.6. Первичные отделения ведут учёт членов Союза, состоящих в отделениях.

33.7. Полное наименование первичного отделения Союза включает полное наименование Союза, организации, с привязкой к которой создано первичное отделение.

33.8. Первичные отделения ежегодно предоставляют в Региональное отделение Союза отчёт о своей деятельности и план развития первичного отделения на следующий год.

33.9. В структуру органов первичного отделения входит Собрание первичного отделения, Совет первичного отделения, Координатор первичного отделения. Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) первичного отделения.

33.10. Высшим органом управления первичного отделения Союза является Собрание первичного отделения, созываемое по мере необходимости, но не реже 1 (одного) раза в год.

33.11. Собрание первичного отделения правомочна, если на ней присутствуют более половины членов Союза, имеющих право принимать в нем участие.

33.12. Собрание первичного отделения:

33.12.1. Определяет приоритетные направления и программы деятельности первичного отделения по реализации уставных целей Союза в соответствующем регионе Российской Федерации;

33.12.2. Избирает Координатора первичного отделения, определяет количественный состав и избирает Совет первичного отделения, Ревизионную комиссию (Ревизора) отделения, заслушивает и утверждает их отчёты, решает вопрос о досрочном прекращении их полномочий;

33.12.3. Избирает делегатов на Конференцию регионального отделения Союза.

33.13. В период между Собраниями первичного отделения постоянно действующим коллегиальным выборным руководящим органом первичного отделения является Совет первичного отделения, члены которого избираются Собранием отделения из числа членов Союза сроком на 1 (один) год.

33.14. Совет первичного отделения созывается Координатором первичного отделения либо иным лицом в соответствии с внутренними актами Союза по мере необходимости, но не реже 2 (двух) раз в полгода.

33.15. К компетенции Совета первичного отделения относится:

33.15.1. Созыв Собрания первичного отделения, определение места и времени его проведения, подготовка документов и материалов для обсуждения на Собрании, определение предварительной повестки дня Собрания;

33.15.2. Утверждение направлений и приоритетов работ первичного отделения, утверждение отчёта о деятельности отделения и плана развития первичного отделения на следующий год;

33.15.3. Принимает решения о включении, исключении членов Союза.

33.15.4. Решение иных вопросов в случаях, предусмотренных Уставом Союза и внутренними актами Союза.

33.16. Совет первичного отделения правомочен, если на его заседаниях присутствуют более половины его членов.

33.17. Координатор первичного отделения избирается Собранием первичного отделения из числа членов регионального отделения сроком на 1 (один) год. Председатель первичного отделения:

33.17.1. Председательствует на Собрании отделения, возглавляет Совет первичного отделения и организует его работу, имеет право созыва внеочередного заседания Совета отделения.

33.17.2. В период между заседаниями Совета отделения осуществляет оперативное руководство деятельностью первичного отделения в пределах своей компетенции, представляет первичное отделение в российских и зарубежных организациях, а также в руководящих органах Союза.

33.17.3. Действует от имени первичного отделения в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ и внутренними актами Союза.

33.17.4. Организует выполнение решений Собрания отделения, Совета отделения, руководящих органов Союза, несёт персональную ответственность за выполнение возложенных на него обязанностей.

33.17.5. Распоряжается средствами и имуществом первичного отделения в пределах своей компетенции.

33.17.6. Совершает любые другие действия, осуществляет иные полномочия по руководству деятельностью регионального отделения, за исключением тех, которые отнесены к компетенции Собрания отделения, Совета отделения, либо руководящих органов Союза.

33.18. Контрольно-ревизионная комиссия (Ревизор) первичного отделения избирается Собранием отделения из числа членов Союза сроком на 1 (один) год. По решению Собрания отделения контрольно-ревизионным органом первичного отделения может быть избран Ревизор. Членами КРУ (Ревизором) отделения не могут быть члены руководящих и исполнительных органов Союза или первичного отделения. Ревизия финансовой и хозяйственной деятельности регионального отделения осуществляется не реже чем раз в год.

33.19. Деятельность первичного отделения, полномочия членов его органов управления могут быть прекращены по решению Совета регионального отделения.

33.20. Иные вопросы, не урегулированные настоящим разделом, регламентируются Положением об отделениях Союза.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)