АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ

Читайте также:
  1. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  2. Анализ изменения себестоимости единицы продукции
  3. Анализ методов измерения удовлетворенности потребителей.
  4. Аппаратура, оборудование, средства измерения, сырье, материалы, реактивы
  5. Атомы, химия, единицы измерения
  6. БИОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ
  7. В:: А какое влияние она оказывает вне своих пределов? Например, на нашу Галактику. Или на соседние измерения. есть какое-то влияние?
  8. Возмещаемая сумма и балансовая стоимость генерирующей единицы
  9. Вопрос 18. Производительность труда и методы ее измерения
  10. Восприятие шума и единицы его измерения
  11. Восприятие шума и единицы измерения
  12. Второе Базельское соглашение (Базель II) — «Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала: новые подходы»

Каждая позиция номенклатуры характеризуется базовой единицей измерения, которая выбирается из справочника «Классификатор единиц измерения». На начальном этапе работы в справочнике представлены только такие единицы измерения, как «кг» и шт.». Для добавления новых единиц измерения можно воспользоваться классификатором, нажав на кнопку «Подбор из классификатора». В результате откроется таблица классификатора единиц измерения (рис. 2.3.6).

Непосредственно из таблицы можно добавить новую единицу измерения в справочник «Классификатор единиц измерения». Для этого надо установить курсор на нужной записи и нажать клавишу «ENTER» или два раза нажать левую клавишу мыши. В том случае, если добавляемый вами элемент уже есть в справочнике, конфигурация выдаст предупреждающее сообщение, если такого элемента нет, то будет сформирована новая форма элемента с заполненными параметрами. При нажатии на кнопку «ОК» Эта информация добавится в справочник.

Рис.2.3.6

Следующий параметр для элемента номенклатуры — это «Ставка НДС» (рис. 2.3.5), Если установить в этом поле значение «Без НДС», станет доступным поле «Льгота» для выбора основания для ее предоставления.

На закладке -«Цены» отображаются актуальные цены. При вводе нового элемента номенклатуры закладка будет пустой, прямо из нее можно установить цену на данный элемент номенклатуры. Для этого нажмем кнопку «Ввести документ «Установка цен»». Правда, не всегда имеет смысл пользоваться этой возможностью. Ведь вводимых ТМЦ с одним и тем же типом цен может быть много, поэтому, чтобы не вводить массу документов, лучше сначала создать все ТМЦ в справочнике, а уж затем устанавливать на них цены.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)