АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Читайте также:
  1. E. АВТОРСКИЕ ПРАВА
  2. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  3. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  4. II. Зарождение и развитие профсоюзного движения в Англии.
  5. II. Права тюремных священников.
  6. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  10. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  11. III. Основные обязанности администрации
  12. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Полное наименование: Молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды», сокращенное наименование: Движение «Студенческие Отряды» или РСО.

 

Движение, является общественным объединением физических и юридических лиц, молодежных общественных объединений, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения Уставных целей. Движение является общероссийским общественным объединением и осуществляет свою Уставную деятельность на территории 47 субъектов Российской Федерации (март 2009г) с соблюдением принципов добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Как и у любого юридического лица у Движения имеется круглая печать со своим наименованием, штампы, бланки и символика, подлежащие регистрации и учету.

 

Руководящим органом Движения является – Центральный исполнительный комитет (Центральный Штаб) находящийся в г. Москва. Подробнее про Центральный Штаб смотрите в п.5. В Удмуртии с 2007 года зарегистрировано региональное отделение МООД «РСО»

 

1.3 Движение является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, самостоятельный баланс, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки, быть истцом и ответчиком в судах.

 

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДВИЖЕНИЯ

2.1. Целями Движения являются: воспитание молодежи, решение материальных и социальных проблем студенчества, решения проблемы трудоустройства молодежи, содействие социально-экономическому развитию страны, содействие организации безопасных условий труда студенческих отрядов.

2.2. Для достижения этих целей Движение решает следующие задачи:

- Содействие профессиональному обучению и временному или постоянному трудоустройству студентов;

- Оказание правовой помощи при заключении договоров;

- привлечение учащейся молодежи к участию и развитию деятельности студенческих отрядов;

- воспитание молодежи, поддержка и развитие традиций движения (проведение соревнований, конкурсов и фестивалей).

2.3 Права Движения:

- свободно распространять информацию о своей деятельности (средства массовой информации);

- оказывать социальные и персональные услуги;

- проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования;

- представлять и защищать свои права и законные интересы;

- осуществлять финансовую деятельность.

2.4 Обязанности Движения:

- соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, нормы данного Устава и иных учредительных документов;

- ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)