АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Суть болезни. Наряду с воздействием на физическое тело Жива активно воздействует на сознание человека

Читайте также:
  1. II. Гиперпролиферативные и аллергические болезни кожи
  2. II. Гиперпролиферативные и аллергические болезни кожи
  3. II. Обзор среды и история болезни
  4. III. Инфекционные болезни кожи
  5. III. Инфекционные болезни кожи
  6. IV. Инфекционно-аллергические болезни кожи
  7. Анализ клинических признаков болезни.
  8. Болезни
  9. Болезни вин
  10. Болезни желудка и кишечника.
  11. Болезни желудка и кишечника.
  12. Болезни женских половых органов. Патология беременности и родов.

 

Наряду с воздействием на физическое тело Жива активно воздействует на сознание человека. Ведь проблемы со здоровьем возникают не на ровном месте, а вследствие неправильных (приводящих к страданию) мировоззренческих установок, закладываемых в нас родителями, школой, обществом.

При активной работе с Живой удивительным образом происходит осознание неправильных поведенческих моделей, и человек начинает относиться к окружающему Миру не с позиции потребителя, а с позиции творца, творя любовь и гармонию. Это выражается в том, что человек становится спокойней, старается искать причины неудач и болезней в себе, а не в окружающих, становится на путь познания Бога. В тонких телах Жива восстанавливает существующие повреждения, а также гармонизирует связи между телами. Имея энергию Живы в своих руках, жизнь становится интереснее, насыщенней и проще. Сегодня большинством людей болезнь воспринимается как проблема и неудача, поэтому' все охвачены борьбой с «болезнью». Таким образом, мало кто понимает ее суть и смысл. Ведь только стоит победить одну болезнь, как на ее месте появляется совершенно новая. Отправной точкой этого непонимания есть то, что вера (религия) и целительство пошли различными, несвязанными путями. С упадком ведической традиции, сегодня широко развиты упрощенные формы мировоззрения, которые не имеют глубинных знаний (веды) о человеке и его душе. Из-за этого разделения люди утратили целостную точку зрения на исток страдания. Последующие материалистические подходы к медицине еще дальше увели от целостного подхода к болезни.

Будучи частью Творца, люди хоть в меньшей мере, но все же имеют в себе все Его силы и возможности, точно так же, как клетка тела связана с общим и имеет его задатки. Имея Дух, Душу и Тело, благодаря Духу (Силе Всевышнего в нас) мы можем материализовывать окружающую нас действительность. Это означает, что во внешней, видимой области - в нашем теле, как и в нашей жизни, - мы притягиваем к себе по закону подобия всегда именно то, что соответствует нашему сознанию или подсознанию. Когда мы сталкиваемся с какой-то жизненной ситуацией, это означает, что мы сталкиваемся с действием какого-то закона Прави. Таким образом, любая кажущаяся случайной ситуация говорит нам что-то о нас самих. Наши Предки считали, что все вещи и события находятся во внутреннем единстве, поэтому в невидимых взаимоотношениях друг с другом наши внешние чувства и воспринимают, как правило, лишь видимое, внешнее выражение вещей и их взаимоотношений. Жизнь едина во всем многообразии форм ее проявления, поэтому каждый симптом показывает, что нам надо понять, выучить и осознать, с какими областями мы должны вступить во взаимодействие, с чем должны примириться, поскольку в своей однобокости мы подавляли его. Душа сама создает себе болезнь (телу), чтобы показать сознанию, куда надо двигаться в дальнейшей эволюции. Каждый симптом болезни является специфическим посланием, которое надо понять, расшифровать и принять как подсказку в пути. Поэтому болезнь всегда представляет собой определенный урок. Следовательно, с ней надо не бороться, а понять ее смысл, истолковать ее, осознать ее значение, вглядеться в себя, понять, в чем нам недостает целостности - чтобы дополнить себя, сознательно интегрировать недостающий аспект - и вновь обрести единство, цельность и святость. Когда это происходит, болезнь уже не нужна, поэтому она уходит. Поэтому волхвы-целители сначала интересовались жизнью пациента, спрашивали: «В чем вы нуждаетесь в жизни, чего вам не хватает?» И когда тот отвечал: «У меня сердце болит» или «У меня боли в колене», то целитель сразу знал, чего не хватает пациенту, чтобы стать целостным, здоровым. Однако, что же делать, если мы уже создали себе болезнь? Как понять ее причину и осознать, чего нам не хватает? Начать нужно с благодарности той части души, которая через болезнь посылает нам определенный сигнал. Далее следует перестать подавлять свои внутренние посылы в те части души, которые составляют нашу целостность. Обращайся с самим собой, со своей жизнью, со своей болезнью и со своими проблемами как с упрямым ребенком. Относись с любовью и вниманием даже к своей боли, гневу или страху, не осуждай их, тогда они перестанут быть «ужасными» и потеряют свою власть над тобой.

Только человек, который целостно принимает мир, может познать жизнь как чудесную игру противоположностей. Жива является целительским методом, который направлен на гармонизацию энергии в энергетических токах (каналах) человеческого тела. Кроме того, с помощью исцеления сознания, наполнения необходимыми мыслеобразами, которые помогают проявлению Живы в теле, ты можеш не просто исцелиться, а изменить к лучшему свою модель поведения, так как заболевания тела всегда являются выражением какого-то недостатка в духовной или душевной областях. В зависимости от того, в какой части тела проявилась болезнь, мы можем сделать выводы, чего не хватает больному, в какой области он внутренне неправильно ведет себя, что он подавляет или не хочет принять. Посредством изменения его мыслеобразов мы можем дать больному то, чего ему не хватает, чтобы он снова стал целостным и здоровым. Каждый человек может значительно ускорить свое выздоровление, если он проанализирует свои чувства и мысли и примет их.

Далее, поработав с частями, найдет для себя новую, целостную модель поведения, таким образом разрешив проблему болезни. Чтобы понять на интеллектуальном уровне, что скрывается за тем или иным болезненным симптомом, что он хочет нам сказать, ты должен в первую очередь обращать внимание на существующие в нашем языке знаки и оговорки, которые очень часто подсказывают нам верное направление. Даже просто внимательно прислушиваясь к словам, которыми пациент описывает свою болезнь, мы часто можем определить причину того или иного симптома и тот спектр проблем, с которыми он связан. Например, «Проблемы навалились на меня, как снежный ком; во мне нет силы выносить трудности жизни и т.д.» Толкование симптома для духовного целителя намного упрощается, если он задумается и задаст себе вопрос: «К чему понуждает человека этот симптом, чему он препятствует и при каких сопровождающих обстоятельствах он наступил или наступает?» Ответ на эти вопросы, как правило, очень быстро приведет нас к главному вопросу, проблеме, вызвавшей заболевание. Кроме того, надо знать, что любая болезнь, сигналы которой игнорируются, проходит целый ряд стадий обострения. Так, после начальной, незначительной функциональной помехи, очень скоро наступает помеха на телесном уровне, например, воспаление, ранение или - вначале - несчастный случай без серьезных последствий. Это всегда является прямым требованием понять что-то, интегрировать что-то. Если эти симптомы не принимаются во внимание, происходит переход к хроническим заболеваниям. А затем начинается фаза неизлечимых процессов, таких, как изменение и вырождение органов, рак и так далее. Если и эта фаза эскалации болезни остается без внимания, то в результате болезни или несчастного случая наступает смерть, что в следующем цикле рождения приведет ко врожденным болезням или недостаткам.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)