АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

Читайте также:
  1. Артериальное (верхнее) давление показывает отношение к женскому полу. Венозное (нижнее) давление говорит о вашем отношении к мужскому полу.
  2. Нижнее Поволжье
  3. Нижнее Я
  4. Столовое белье
  5. Столовое белье
  6. Столовое белье

Галина Николаева

Записки мудрой стервы (отрывок из книги)

НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ

 

Нижнее белье, колготы и чулки являются наиболее личными предметами нашего гардероба. Но несмотря на это, или же именно поэтому, о них стоит поговорить. Качественное белье доставляет нам истинное наслаждение и радует нас каждый день. Ведь белье мы покупаем прежде всего для себя, для собственного удовольствия. Следовательно, никаких отрицательных эмоций оно не должно вызывать. Белье следует выбирать себе строго по размеру, чтобы оно нигде не натирало, не жало, не спадало и, конечно же, соответствовало вашему личному мироощущению.

 

Разберите свое белье. Если вы живете с мужчиной, если вы собираетесь жить с мужчиной, если вы мечтаете встречаться с мужчиной – безжалостно выбросите все вытянутое, некрасивое, врезающееся, болтающееся, застиранное. Не экономьте на белье – это великолепный козырь, который каждая из женщин может извлекать сколь угодно раз и всегда будет в выигрыше!

 

Запомните, считается дурным тоном приходить в офис с голыми ногами. Отправляясь на работу, не забудьте надеть чулки или колготы, даже если на дворе жаркое лето. Это вопрос приличия и этики.

 

Материалы, в производстве которых используется микрофибра, идеально подходят и для белья. Они легки, элегантны, пропускают воздух и в отличие, например, от хлопка сохраняют форму.

 

Если вы надеваете облегающие брюки или юбку и при этом не хотите, чтобы окружающие обозревали линию трусов на ваших ягодицах, наденьте стринги.

 

Шелк – материал не очень эластичный, он не принимает форму тела. Так что бюстгальтеры и трусики из шелка не самый лучший вариант, шелк больше подходит для маечек и дамских халатов. К тому же изделия из шелка требуют специального ухода, их можно стирать только при низкой температуре, используя моющие средства для тонких тканей.

 

На бледной, незагорелой коже черное белье может смотреться чересчур контрастно. Темно-синий цвет подойдет куда лучше, он хорошо смотрится на любой коже. То же самое касается и темно-серого.

 

Вам кажется, что ваши ягодицы плоские или потеряли форму? В магазинах сейчас можно купить особые трусики или колготы с поддерживающим эффектом.

 

Вы постоянно носите колготы телесного цвета? А почему бы не попробовать колготы какого-нибудь современного яркого оттенка? Они заметно оживят ваш гардероб, да и стоят недорого.

 

Если вам нравится летом носить тонкие прозрачные гольфы или носочки, убедитесь в том, что они действительно остаются невидимыми на ваших ногах. Сползшие, перекрученные телесного цвета «гармошки» на ногах выглядят совсем не привлекательно.

 

Чашечки со швами в виде буквы «Т» – приподнимают грудь. Нередко их дублируют поролоном или синтетической ватой, которые лучше держат немолодую или большую грудь; но бывают и легкие бюстгальтеры с такими чашечками.

 

Любая женщина знает, что нет ничего хуже посреди рабочего дня или же на праздничном вечере получить на колготах «затяжку» или, что еще хуже, «дорожку». Чтобы избавить себя от лишней нервозности и ощущения неловкости, куда бы вы ни отправлялись, всегда берите с собой запасную пару, а то и две.

 

Бюстгальтер слишком маленького размера будет врезаться в тело, образуя на спине заметные углубления, что не очень хорошо скажется на вашем внешнем виде.

 

Белые или очень светлые колготы делают даже тонкие ноги заметно толще. То же самое касается и колгот с эффектом блеска. Колготы нейтральных цветов меньше привлекают внимание окружающих к ногам.

 

«Затяжку» на колготах можно остановить, если капнуть на это место совсем немного бесцветного лака для ногтей или прозрачного клея.

 

Непрозрачные колготы лучше гармонируют с туфлями на плоской подошве, в то время как к прозрачным больше подходит обувь на каблуке. Если вы покупаете пару туфель, которую в дальнейшем собираетесь носить на колготы того или иного типа, всегда примеряйте обувь именно с такими колготами, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ощущений.

 

Широкую грудь можно подкорректировать с помощью бюстгальтера с узкой полоской ткани между чашечками. Косточки – своеобразные усилители, они более жестко фиксируют грудь, приподнимают ее. Поэтому они незаменимы для женщин со слабой или большой грудью.

 

Даже если у вас небольшая грудь и ей не нужна поддержка, все равно надевайте бюстгальтер или облегающий топ, иначе соски будут заметны, особенно в прохладный день.

 

Полным женщинам с большой грудью наиболее подходят модели бюстгальтеров «массивные» и с нижней опоясывающей частью, которая не дает образовываться складкам кожи под плотно застегнутым бюстгальтером и дополнительно поддерживает чашечки.

 

Модель бюстгальтера и материал, из которого он выполнен, диктуют вам, какое платье можно надеть сверху:

– под что-нибудь легкое в кружевах идеально подойдет бюстгальтер из хлопкового шитья;

– под трикотажное изделие, которое облегает фигуру, лучше надеть бесшовный бюстгальтер с добавлением лайкры;

– под строгий костюм можно надеть жесткий бюстгальтер с косточками и на поролоне: он подчеркнет ваши формы.

 

Супермодные трусы-шортики, а также мини-бикини с низкой талией подходят, к сожалению, исключительно девушкам с очень скромным объемом бедер.

 

Если зимой вы надеваете теплые колготы, они должны прежде всего соответствовать вашему общему костюму. Например, если вы надели черный костюм в тонкую полоску, короткую юбку и красный гольф «под горло», соответственно колготы должны быть также красного цвета, а обувь – черные сапоги или ботинки с высоким голенищем.

Если разница между объемом талии и бедер значительная, то лучше подойдет нижнее белье с высокой талией, которое оптически удлиняет ноги и делает акцент на вашей фигуристости.

 

Стирать чулки или колготы следует вручную, в теплой воде, используя моющие средства только для тонких и нежных тканей.

 

Любительницам узких юбок и тонких тканей подойдут трусики-стринги, где задняя часть присутствует чисто символически, и модели «бабочка» с кружевными «ножками» без резинок.

 

Под прозрачную воздушную блузку или легкое летнее платье следует надевать бюстгальтер телесного цвета или цвета верхней одежды. Ни вы, ни окружающие не должны ощущать его на вашем теле. Для лета хорошо иметь белье с кружевами и бюстгальтеры с отстегивающимися бретельками.

 

Если вы решили постирать тонкие колготы или чулки в стиральной машине, прежде всего настройте машину на щадящий режим, а сами колготы, прежде чем поместить в барабан, положите в специальный мешочек для стирки. Это может быть и обычная наволочка; не забудьте только застегнуть пуговицы.

 

После стирки заверните мокрые колготы или чулки в мягкое полотенце и аккуратно отожмите их, после чего разложите на чистом и сухом полотенце для дальнейшего высыхания. Никогда не выжимайте и не растягивайте их.

 

В чулках некоторых моделей есть специальная силиконовая прокладка на внутренней части верхней кромки, благодаря которой чулки держатся на ногах без дополнительных завязок. Если вы приобрели себе пару именно таких чулок, запомните, что силиконовая прокладка должна прилегать непосредственно к коже ноги, то есть эту область кожи не следует смазывать кремами и лосьонами для тела.

 

Для занятий спортом тоже нужно соответствующее белье, не стесняющее движений и хорошо держащее форму. Подойдут изделия из эластичных материалов, лучше всего из микрофибры. Многие фирмы, специализирующиеся на выпуске нижнего белья, имеют в своей коллекции специальную спортивную линию.

 

Удлиненные эластичные панталоны немного подкорректируют вашу фигуру так, что не только одежда будет хорошо сидеть на вас, но и вы сможете безбоязненно в ней садиться. На талии и ногах панталоны не должны выступать и быть заметны.

 

Нижнее белье из шелка или любого другого нежного материала всегда следует стирать вручную, выжимать крайне аккуратно, после чего заворачивать в полотенце для дальнейшей просушки.

 

Прежде чем удалять с нового белья ярлыки и нашивки, внимательно изучите инструкции для стирки. Не выбрасывайте их какое-то время, пусть они всегда будут на виду, когда вы собираетесь стирать.

 

Для выходного платья с глубоким вырезом на спине существуют специальные модели бюстгальтеров с перекрестной системой бретелек, которая позволяет держать спину открытой с одновременным подчеркиванием формы груди; для одежды с глубоким декольте особенно эффектна модель бюстгальтеров under-bra. Эта модель приподнимает бюст на манер прошлых столетий, создавая знаменитую ямочку.

 

Прежде чем покупать бюстгальтер, надо верно определить размер и хорошо его запомнить. В таинственных пометках на этикетке (например, 75Б или ЭОС) цифра обозначает охват под грудью, а буква – объем чашечек, определяемый по охвату груди в самой высокой точке. Зачастую проблемы с подбором бюстгальтера объясняются не столько огрехами производителей (далеко не вся продукция соответствует общепринятым стандартам), сколько женским тщеславием. Обладательницам крупного бюста лифчик, помеченный привычными цифрами, кажется слишком громоздким, а вот этот, «чуть поменьше», – в самый раз. То же касается худеньких девушек, преувеличивающих собственные размеры. (Хорошо, что мужчины способны к большей объективности.)

 

Никогда не покупайте синтетические имитации шерстяных колгот. Они не согреют ноги, а стопы будут в них постоянно потеть.

 

Применение мешков для стирки предотвращает порчу белья, кроме того таким образом снижается механическое трение косточек бюстгальтеров и предотвращается их выпадение в процессе стирки.

 

Черные колготы с черным деловым костюмом? Не кажется ли вам, что это слишком мрачно даже для офиса. Единственное исключение, куда можно и даже нужно приходить в таком наряде, – это похороны или поминки.

 

Если у вас расширены вены на ногах, не надевайте слишком тонкие колготы или чулки. Подберите себе модели с поддерживающим эффектом; в последнее время они появились на рынке в достаточном количестве.

 

Понять, насколько хорош лифчик, можно во время примерки. Обратите внимание на то, насколько плотно прилегают чашечки, не давит ли на грудную клетку корсетная основа. Еще один показатель – нижняя часть бюстгальтера должна проходить под лопатками и чем ниже, тем лучше.

 

При покупке бюстгальтера также следует обратить внимание на фиксаторы на лямках. Они должны перемещаться свободно, но при этом хорошо держать лямку, чтобы вы могли фиксировать грудь так, как вам удобно.

 

В моду возвращаются корсеты. Да, те самые корсеты, которые носили еще наши прапрабабушки. На них море крючочков, застежечек и завязочек. Если дома есть кому помочь, то можно купить корсет на шнуровке, только следует учесть, что самостоятельно надеть его или снять невозможно.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)