АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АКСЕССУАРЫ

Читайте также:
  1. Аксессуары для танца живота
  2. Вопрос № 3. Аксессуары.
  3. Дополнительные аксессуары
  4. Неоклассический стиль - мебель и аксессуары
  5. Скандинавский стиль – декор и аксессуары
  6. Туфли, фата и аксессуары подбираются к каждому платью индивидуально, в соответствии с стилем и цветом.

 

Некоторые мелочи, аксессуары – возможно, достаточно дорогие – способны придать законченный вид любому костюму. Но в этой связи вам необходимо запомнить следующие правила.

– качество превыше количества;

– чем меньше, тем лучше.

В противном случае ваш наряд будет выглядеть чересчур вульгарно. Даже самый маленький аксессуар уже сам по себе обращает на себя внимание. Не следует недооценивать эту особенность, и выбирать детали и аксессуары нужно с особой тщательностью.

 

Запомните, аксессуары вашего гардероба всего лишь детали и являются дополнением к костюму, они не должны слишком бросаться в глаза.

 

Соблюдайте баланс. Например, массивный портфель или саквояж сочетается с тяжелым твидовым или шерстяным костюмом, в то время как с легким летним платьем будет смотреться крайне нелепо, лучше воспользуйтесь небольшой дамской сумочкой.

 

Если ваши тонкие кожаные перчатки намокли (например, под дождем), никогда не сушите их непосредственно на источниках тепла, таких как радиаторы, печи, обогреватели. Они хорошо высохнут при комнатной температуре, и при этом кожа не сморщится.

 

Старайтесь не носить кольца, которые вам малы. В противном случае ваши пальцы будут выглядеть толще и походить на сосиски. К тому же, если кольцо пережимает палец, возможны нарушения кровообращения и проблемы с кожей.

 

Нитка жемчуга – классическое украшение, которое идет любой женщине, независимо от костюма и цвета кожи. Тем не менее жемчуг требует особого ухода, иначе он потеряет свой знаменитый глянец и неповторимый блеск. Ожерелье из жемчуга может потемнеть от туалетной воды, дезодоранта, косметики, а металлические украшения (в том числе из золота и серебра) могут оставить на поверхности жемчужин царапины и вызвать изменение цвета в местах соприкасания с ними.

 

В Европе на работу не принято носить украшения вообще, тем более дорогие. В нашей стране женщины любят «надевать на себя ювелирный магазин». Учитывая российский менталитет, можно допустить комплект из серег и кольца с небольшими брильянтами, это повысит деловой статус.

 

Босоножки с ремешками, которые застегиваются или завязываются на лодыжках, зрительно делают ногу короче. Поэтому, если вы считаете, что у вас ноги недостаточно длинны, выберите обувь с застежками на уровне стопы.

 

Длинные, свисающие сережки или клипсы делают круглое лицо зрительно более продолговатым. Если у вас круглое лицо, не носите сережки круглой формы или в виде колец.

 

Очки также являются частью нашего внешнего вида, поэтому и выбирать их следует тщательно, в соответствии с формой лица. Очки прямоугольной формы лучше всего смотрятся на круглом лице; массивные толстые оправы украсят вытянутое, продолговатое лицо. Если у вас лицо прямоугольное, подберите себе круглую оправу. А вот для овального лица подойдет оправа практически любой формы.

 

Обращать внимание нужно не только на стиль и цвет вашей дамской сумочки, но и на ее размер. Высокая женщина смотрится по меньшей мере глупо с крохотной сумочкой, как и невысокая женщина с массивным «чемоданом».

 

Теперь немного о пляжных аксессуарах. Очень популярно индонезийское платье саронг – большой платок из тончайшего материала. Саронг завязывается большим узлом на талии, бедрах, груди или плече.

 

Пусть это даже вызовет некоторые неудобства, но носить кожаную обувь следует через день, тем самым давая ей «отдохнуть» и просохнуть.

 

Качественный свитер из чистой шерсти или кашемира может служить не только предметом гардероба, но и аксессуаром. Набросьте его на плечи или повяжите на бедрах.

 

Туфли с темным носком делают стопу зрительно короче и изящнее.

 

Бытует мнение, что за предметами из пластмассы и синтетических материалов легче ухаживать. Это не совсем так. Пластмассовая поверхность легко царапается и покрывается трещинами – будь то дорогие швейцарские часы или простое пластмассовое кольцо. К тому же изделия из синтетических материалов могут потерять свой первоначальный внешний вид под воздействием всевозможных кремов и лосьонов.

 

Выбор зонтика – весьма ответственное занятие. С наступлением весны зонтик становится одним из важнейших аксессуаров. Известно, что неправильно подобранный зонтик способен испортить наш внешний вид. И наоборот, хороший зонт является не только временной крышей от дождя, но и основным украшением весеннего костюма.

 

Пара массивных жемчужных клипсов смотрится весьма нарядно, но совершенно не подходит к спортивному стилю одежды или же повседневному наряду.

 

В идеале зонт должен сочетаться по цвету с гардеробом, но это не всегда возможно. Ведь не будешь же покупать по зонту под каждый на – • ряд. Поэтому постарайтесь, чтобы он гармонировал с вашей верхней одеждой, аксессуарами (сумкой, шарфом, перчатками) или с обувью. Если вы предпочитаете одежду в одном стиле, то вам будет гораздо проще подобрать соответствующую модель. А если вы регулярно меняете свой стиль одежды, то придется либо покупать несколько зонтов, либо остановить свой выбор на традиционной расцветке. Также не стоит забывать, что от зонта падает тень на лицо, поэтому женщинам в зрелом возрасте нежелательно выбирать зонты зеленых или темно-синих расцветок. Иначе лицо будет иметь соответствующий оттенок.

 

Для того чтобы зонтик прослужил не один сезон и при этом замечательно выглядел, необходимо правильно за ним ухаживать. Существует пять основных принципов по уходу за зонтами:

1. Сушите зонт полностью раскрытым.

2. Не зачехляйте влажный зонт.

3. Регулярно проветривайте зонт.

4. Не кладите зонт на дно сумки. Желательно, чтобы на нем не лежали тяжелые вещи, иначе спицы очень быстро поломаются.

5. Стирайте зонт по мере необходимости. Дождевая вода редко бывает абсолютно чистой. Как правило, она содержит немало примесей, которые оставляют на зонтике разводы. Достаточно замочить зонтик в полусложенном положении в теплой мыльной воде, а затем раскрыть и ополоснуть под душем.

 

Сумки из искусственной кожи чистят теплой водой с уксусом, а затем досуха вытирают мягкой тряпкой.

Сильно загрязненные кожаные сумки моют теплой водой с добавлением стирального порошка и сушат при комнатной температуре.

 

Если вы водите автомобиль, запомните: непременный атрибут любого водителя – солнцезащитные очки. Нежелательно выбирать очки с зеркальными линзами, цветными или «хамелеон». Лучше всего автолюбительницам подходят черные или коричневые линзы. Кстати, зимой солнце зачастую не менее яркое, чем летом, поэтому очки всегда должны быть под рукой. Здорово смотрится, когда цвет оправы соответствует цвету автомобиля.

 

Общее правило для женщин, которые любят носить галстуки: галстук должен «перебивать» рисунок блузки, быть ярче, бросаться в глаза, но не «резать» их!

Выбор рисунка – дело тоже индивидуальное. Некоторые специалисты в области одежды считают, что галстуки в тонкую полоску или скромную клеточку больше подходят женщинам с мягким, нечетко очерченным лицом. К резким, выразительным чертам лучше выбрать ярко выраженную клетку или крупный горох, широкие полоски, энергичные геометрические рисунки. А вот однотонные галстуки, по идее, должны хорошо смотреться и на тех, и на других. Но рисунок галстука отражает и то настроение, которое вы хотите донести до окружающих. Причем яркий, «кричащий» рисунок – не всегда синоним вульгарности и аляповатости.

 

Что касается цвета галстука, то, не надеясь на безупречность своего природного чутья, обратитесь к классическим вариантам. Скажем, беспроигрышны сочетания – черное и белое, белое и синее, желтое и красное, красное и белое. Если скучно, выходите на больший простор. Например, к синему пиджаку (костюму) и белой блузке подойдет галстук не только синий, но и бордовый, синий в белый или голубой горошек (последний в этом сезоне может быть любых размеров). В таком классическом стандартном наборе вы будете выглядеть и красиво, и респектабельно.

 

К послеобеденному костюму, платью-костюму, платью, в котором ходят в гости, на дневной прием или коктейль, можно надеть маленькую шляпку, которая и во время приема остается на голове. Такую шляпку разрешается не снимать в кафе, ресторане, на торжественном собрании. Даже после шести часов дама может оставаться в шляпке, если она все еще одета в уличную одежду или шляпка является одним из элементов туалета. Но сегодня многие женщины предпочитают обходиться без шляп. И то и другое имеет право на существование и нисколько не мешает одно другому.

 

Если вы хотите приобрести себе, например, дамскую сумочку какого-нибудь известного модельера, отправляйтесь в одноименный бутик. Не покупайте дешевые подделки на рынке или с рук. В вашем окружении гораздо больше людей, чем вы думаете, которые могут за версту отличить оригинал от фальшивки.

 

Хотя бы раз в год отдавайте свое жемчужное ожерелье на профилактику. Лучше пусть вам мастер заново нанижет жемчуг на нить, чем ждать, пока нить ослабнет или порвется.

 

Отправляясь в обувной магазин, возьмите с собой пару носок и воспользуйтесь ею во время примерки. Так вы будете точно знать, что ваши ноги напрямую не контактировали с обувью, которую до вас уже неоднократно примеряли. Помимо исполнения требований гигиены, такая мера позволит точно определить, подходит вам обувь или нет.

 

Давно прошли те времена, когда считалось дурным тоном и отсутствием вкуса носить ювелирные украшения вместе с бижутерией. В наше время подобные комбинации вполне допустимы. Главное, чтобы предметы сочетались друг с другом и были одного стиля.

 

Вы не можете подобрать шарф нужной расцветки? Или же все шарфы, которые попадались вам на глаза, чересчур дорогие? Тогда смело отправляйтесь в магазин тканей и подберите себе лоскут материи нужного размера и цвета. Все, что вам останется, – это обметать края, и шарф готов.

 

Ювелирные украшения необходимо периодически носить к ювелиру. Он обследует поверхность на предмет появления царапин и сколов, очистит их от грязи и пыли, отполирует украшения и, если это необходимо, устранит изменения цвета и возможные поломки. Вам будет приятно увидеть, что ваши драгоценности снова сияют и блестят как новые.

 

Сейчас в магазинах появилось много литературы, в которой описывается, каким еще способом, помимо традиционного, можно носить шарфы и шали. Не пожалейте денег и купите такую книгу. Благодаря ей вы сможете менять свой стиль, не меняя при этом аксессуаров.

 

Если вы решили купить себе новый зонтик, не гонитесь за дешевизной. Дешевые зонтики, как правило, далеко не лучшего качества и плохо соотносятся со словом «стиль». Подарите себе хороший, классический зонт, который прослужит вам долгие годы и действительно убережет от непогоды, если вы, разумеется, его не потеряете.

 

Если на вашем ремне или поясе массивная металлическая пряжка, подберите себе и соответствующие украшения. Если металл пряжки желтого цвета, подойдут аксессуары из золота, если же пряжка выполнена из белого металла – подберите себе украшения из серебра. Такая комбинация смотрится действительно стильно.

 

С вечерним платьем шляпу не надевают.

 

Дорогая качественная чернильная ручка или же эксклюзивный набор письменных принадлежностей – превосходная деталь вашего имиджа, о которой не следует забывать. Даже если вы человек забывчивый и легко теряете ручки и карандаши, такими аксессуарами все-таки стоит пользоваться. И как можно чаще, в противном случае чернила в ручке могут высохнуть.

 

Клипсы некоторых моделей, если их носить достаточно долго, начинают весьма болезненно сдавливать мочку ушей. Покупайте себе клипсы с силиконовыми прокладками на зажимах. Ну а если вы ярая сторонница ушных украшений и без них просто не можете выйти из дома, вам стоит проколоть уши и пользоваться серьгами. Такая мера избавит вас от постоянных неудобств, связанных с ношением клипсов.

 

Женщина решает проблему головного убора сама, сообразуясь со своим вкусом, воспитанием, положением в обществе. И здесь жестких правил нет, однако есть главный критерий – как и остальные аксессуары, головной убор должен подходить к платью.

Зимой носят вязаные шапки, платки, береты, вернее, то, что по стилю подходит к верхней одежде. Всегда в моде меховые головные уборы, особенно, если шапка из красивого натурального меха идет вам. Но такая шапка должна подходить к пальто или шубе, воротнику или муфте.

 

Сапоги с высоким голенищем, доходящим до колена, придают ногам стройность и зрительно удлиняют их. Но только при условии, что голенища плотно прилегают к ногам, иначе эффект будет диаметрально противоположным.

 

Если вы надели полностью черный костюм, это еще не значит, что обувь и сумочка также должны быть черными. Поэкспериментируйте с аксессуарами других цветов. Сочетание черного с темно-синим придаст вашему внешнему облику дополнительную утонченность.

 

Часы, как и сумочку, следует подбирать в соответствии со своими индивидуальными пропорциями. Маленькие часы идеально подходят женщинам невысокого роста, в то время как на руке высокой женщины они просто потеряются. Массивные часы на тонком запястье выглядят так, будто вы их одолжили поносить у своей старшей сестры.

 

Храните украшения и драгоценности в специальной коробке или шкатулке, выложенной изнутри тканью. В таком хранилище должно быть несколько отделений. Подобная мера убережет ваши драгоценности от царапин и возможных поломок.

 

К летним костюмам можно подобрать прелестные шляпки из соломки. Косынки, кепки, соломенные шляпки особенно популярны во время пляжного сезона.

 

Ваши ноги отблагодарят вас, если внутрь обуви вы положите дополнительно по мягкой стельке. Особенно это касается обуви на высоких каблуках; в этом случае стелька удержит ногу от сползания вниз.

 

Как носить пояс или ремень? Пояса и ремни делятся на те, которые носят на талии, и те, которые застегиваются вокруг бедер. Первые несколько длиннее, в них больше дырочек. Прежде чем купить ремень или пояс, определитесь, как вы будете его носить. Примерьте его перед покупкой.

 

Вы просто без ума от вашего кашемирового шарфа? Так носите его хоть каждый день. Не откладывайте любимые аксессуары, как говорится, для особого случая. Каждая деталь гардероба должна приносить удовольствие, а не пылиться в шкафу на полке.

 

Если вы хотите, чтобы окружающие обратили внимание на тот или иной аксессуар – необычное кольцо, эксклюзивное колье или стильную брошь – носите его, так сказать, «соло». Пусть на вас будет только один предмет, и пусть он говорит сам за себя.

 

Придайте своей сумочке индивидуальность. Покупая, например, шейный платок, берите сразу пару – один для сумочки.

В качестве украшений подойдут также цепочки, пряжки, броши, пуговицы, кусочки меха… Но все они обязательно должны гармонировать с уже имеющимися. Самый простой вариант – повторение: платок на шею – такой же на сумку, роскошный меховой воротник на жакет – сумочка из того же меха и т. п.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)