АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аксессуары для танца живота

Читайте также:
  1. АКСЕССУАРЫ
  2. В Российских соревнованиях по спортивным танцам
  3. ВЕРХ ЖИВОТА Верх живота соотносится с духовными занятиями.
  4. Внутри танца
  5. Возрождение танца
  6. Вопрос № 3. Аксессуары.
  7. Грыжи белой линии живота
  8. Диагностика травмы живота
  9. Дополнительные аксессуары
  10. Доступы к органам живота
  11. Закрытые (тупые) травмы живота

Секреты вечной молодости

Трудно не заметить красоту и моложавость восточных женщин, даже если их возраст давно перешагнул бальзаковский. Одним из секретов молодости является и танец живота. Для женщин старше среднего возраста занятие танцем живота активизирует функции яичников, что особенно важно для сохранения гормонального равновесия в женском организме. Таким образом, этот зажигательный танец доставляет не только удовольствие, но и отодвигает время климакса, а в случае его наступления – болезненные ощущения сводятся к минимуму. Отличные результаты наблюдаются и при начинающемся увядании кожи – быстрые ритмичные движения способствуют улучшению кровообращения, препятствуют застойным явлениям капиллярной крови. Насыщенная кислородом кожа становится свежей и упругой без всякого вмешательства пластического хирурга. А дыхание? Благодаря правильно поставленным дыхательным упражнениям, укрепляются легкие и сердце, соответственно существенно снижается риск возникновения заболеваний сердечно сосудистой системы.
Как видим, танец живота полезен не только девушкам. Для тех, кто перешагнул свое сорокалетие, занятие восточными танцами станет великолепным средством профилактики многих заболеваний, связанных с возрастными изменениями в организме.

Аксессуары для танца живота

Нет предела совершенству восточного танцевального искусства. При постановке танца живота, кроме соблазнительных сексуальных движений, можно использовать различные аксессуары, придающие исполнению пряный восточный привкус. С ритмичными движениями танцовщицы отлично сочетаются сабли и трости, шарфы и канделябры, вуаль и сагаты. Каждый танцевальный аксессуар соответствовал местности его использования, например, танец с тростью родом из провинции Саид. В древности воины и пастухи использовали бамбуковые трости как грозное оружие, а прекрасные жены превратили оружие и воинственные движения в прекрасный соблазнительный танец. Под звуки музыки танцовщицы удерживают трость на груди, голове и бедрах.
Танец с вуалью, украшающий томно-плавные движения исполнительницы по праву признан самым женственным танцем из всех направлений. При помощи вуали создаются незабываемые по своей красоте и величию образы восточной женщины, рабыни и повелительницы, настоящей жемчужины Востока.
Цимбалы по-арабски называются сагаты. Это один из самых древних музыкальных инструментов, дошедших до наших времен. Сагаты представляют собой две пары металлических пластинок, которые используют как музыкальное сопровождение к танцу.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)