АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. ЧЛЕНСТВО В САДОВОДЧЕСКОМ НЕКОММЕРЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ

Читайте также:
  1. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  2. II. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КПРФ
  3. IV. ЧЛЕНСТВО В ПАРТИИ
  4. ГЛАВА 3. ЧЛЕНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ
  5. Статья 23. Членство в политической партии
  6. Членство в ГСК
  7. Членство в Жилищно-строительном кооперативе.
  8. Членство в Кооперативе.
  9. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ
  10. Членство в Организации, права и обязанности членов
  11. ЧЛЕНСТВО В ОТРЯДЕ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ОТРЯДА

3.1. Членом Товарищества может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет и имеющий земельный участок, границы которого определены в соответствии с федеральными законами согласно проекту планировки и застройки, и находящийся на землеотводе предоставленном для создания Товарищества, а также в соответствии с гражданским законодательством наследники членов Товарищества, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

3.2. Учредители Товарищества считаются принятыми в члены Товарищества с момента его государственной регистрации. Другие лица принимаются в члены Товарищества только общим собранием (собранием уполномоченных) членов Товарищества на основании письменного заявления вступающего, поданного им в правление Товарищества, которое на основании этого заявления вносит вопрос о приёме в члены Товарищества этого лица в повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных).

3.2.1. Со дня принятия решения общим собранием о приёме такой кандидат считается членом Товарищества, имеет права и несёт обязанности, предусмотренные законодательством и настоящим Уставом.

3.2.2. Правление Товарищества после принятия кандидата на общем собрании в члены Товарищества в течение 1 месяца производит оформление нового члена с выдачей членской книжки, в которую вносятся данные о земельном участке, вступительном, членских, целевых взносах и другие необходимые сведения.

3.3. Членство в Товариществе прекращается:

o смертью гражданина;

o прекращением права собственности на земельный участок;

o добровольным выходом из Товарищества;

o исключением из Товарищества;

o ликвидация Товарищества, как юридического лица.

3.4. Добровольный выход из Товарищества считается осуществлённым с момента подачи членом Товарищества письменного заявления о выходе из Товарищества. Прекращение членства в Товариществе по инициативе гражданина не освобождает его от исполнения обязательств перед Товариществом, в том числе по уплате членских взносов и иных платежей, возникших до прекращения членства.

3.5. Общее собрание (собрание уполномоченных) может принять решение об исключении члена Товарищества в случаях:

o нарушений членом Товарищества Устава или финансовой дисциплины при осуществлении им полномочий в органах управления Товариществом;

o полной или частичной неуплаты членских и иных взносов в течение 2 или более лет, невнесённые платежи при этом взыскиваются в судебном порядке;

o предпринимает действия, наносящие ущерб имуществу Товарищества;

o систематических грубых нарушений членом Товарищества положений Устава и

 

правил внутреннего распорядка, а также невыполнение решений общих собраний.

Систематическим считается нарушение, допущенное более двух раз в течение года.

Общее собрание (собрание уполномоченных) вправе рассмотреть вопрос о приёме в члены Товарищества исключённого садовода не ранее, чем через 3 года после принятия решения об исключении.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)