АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок обращения за компенсацией

Читайте также:
  1. I. Определение жестокого обращения с детьми.
  2. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  3. II. Порядок аккредитации
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Порядок медицинского освидетельствования
  6. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  7. II. Порядок приема и увольнения
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  10. III. Миропорядок
  11. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)
  12. III. Сроки и порядок проведения Конкурса

Порядок

обращения граждан за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях Лысьвенского городского округа, реализующих основную образовательную

Программу дошкольного образования.

 

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления, расчета и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных организациях Лысьвенского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, (далее - Организации).

1.2. Размер родительской платы в образовательных организациях определяется в соответствии решением Думы Лысьвенского городского округа от 23 августа 2013 года № 496 «Об утверждении Положения о порядке расчета и взимания родительской платы за услуги по содержанию детей (присмотр и уход), осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Лысьвенского городского округа».

1.3. За присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, родительская плата не взымается.

1.4. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Организации (далее - компенсация) устанавливается из расчета:

-на первого ребенка в семье -20%;

-на второго ребенка в семье -50%;

-на третьего и последующих детей в семье - 70% среднего размера родительской платы, за присмотр и уход за ребенком, установленным на территории Лысьвенского городского округа.

1.5. Средний размер родительской платы установлен Постановлением Правительства Пермского края от 06 марта 2015 г № 129-п «Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 года».

1.6. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в Организации имеет один из родителей (законных представителей) (далее – Заявитель), внесший родительскую плату.

 

Порядок обращения за компенсацией

2.1. Для получения компенсации Заявитель ежегодно предоставляет в Организацию, которую посещает ребенок:

- письменное заявление о предоставлении компенсации

- копию документа, удостоверяющего личность Заявителя;

- копии свидетельств о рождении детей, либо договор о передаче ребенка на воспитание в приемную (патронатную) семью, либо договора об устройстве в семейную воспитательную группу, либо решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком;

- в случае перемены фамилии Заявителя – копию свидетельства о заключении брака, либо копию свидетельства о расторжении брака, либо копию свидетельства о перемене имени;

- реквизиты счета, открытого Заявителем в ОАО «Сбербанк России».

2.3. Для предоставления компенсации на второго и последующих детей заявитель предоставляет один из документов, указанных в п.п. 3 настоящего пункта.

2.4. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)