АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ

Читайте также:
  1. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  2. АКТИВЫ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И КАПИТАЛ ФИРМ
  3. Амнистия капиталов: мировой опыт
  4. Б2в1 Основы законодательства по охране материнства и детства. Материнский капитал
  5. БАЛАНС И КАПИТАЛ
  6. БОЛЬШОЙ КАПИТАЛ
  7. Борьба с мафией в США и Италии // Проблемы преступности в капиталистических странах. — 1983- — № 5.— С. 31.
  8. Бухгалтерский учет капитальных вложений
  9. Ведущий инженер Отдел по вводу основных фондов Управления капитального строительства
  10. Ведущий инженер Отдел строительства магистральных трубопроводов Управления капитального строительства
  11. Ведущий специалист Сектора освоения капитальных вложений и финансирования
  12. Взаимосвязь теории человеческого капитала и управления человеческими ресурсами

4.1. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.
Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, составляет __________________ (____________________) рублей.
Примечание: Размер уставного капитала Общества и номинальная стоимость долей участников Общества определяются в рублях.

Максимальный размер доли участника ограничен и составляет _______ (___________) рублей, что составляет ___% уставного капитала.
Вариант: Максимальный размер доли участника не ограничен. Соотношение долей участников может быть изменено (не может быть изменено).

4.2. К моменту регистрации Общества оплачено ___________% (не менее 50%) уставного капитала. Каждый учредитель Общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале Общества в течение срока, который определен договором об учреждении Общества.
Примечание: Срок оплаты не может превышать один год с момента государственной регистрации Общества.
При этом доля каждого учредителя Общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

4.3. Не допускается освобождение учредителя Общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале Общества.
4.4. Количество голосов, которыми обладает участник, прямо пропорционально принадлежащей ему доле. Доли, принадлежащие Обществу, не учитываются при определении результатов голосования на Общем собрании участников Общества, а также при распределении прибыли и имущества Общества в случае его ликвидации.
4.5. Уставный капитал Общества может быть увеличен за счет имущества Общества и (или) за счет дополнительных вкладов участников Общества и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество.
Вариант: Уставный капитал Общества может быть увеличен только за счет имущества Общества и (или) за счет дополнительных вкладов участников Общества.

4.6. Увеличение уставного капитала Общества за счет его имущества осуществляется по решению общего собрания участников Общества, принятому большинством не менее_______ (не менее 2/3) голосов от общего числа голосов участников Общества.
Сумма, на которую увеличивается уставный капитал Общества за счет имущества Общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов Общества и суммой уставного капитала и резервного фонда Общества.
При увеличении уставного капитала Общества за счет его имущества пропорционально увеличивается номинальная стоимость долей всех участников Общества без изменения размеров их долей.
4.7. Общее собрание участников Общества большинством не менее ________(не менее 2/3) голосов от общего числа голосов участников Общества может принять решение об увеличении уставного капитала Общества за счет внесения дополнительных вкладов участниками Общества.
Дополнительные вклады могут быть внесены участниками Общества в течение двух месяцев со дня принятия общим собранием участников Общества решения.
Примечание: Уставом может быть установлен иной срок.

4.8. Общее собрание участников Общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника Общества (заявлений участников Общества) о внесении дополнительного вклада и (или) заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в Общество и внесении вклада (в случае, если п. 4.5 предусмотрена возможность увеличения уставного капитала за счет вкладов третьих лиц).
Такое решение принимается участниками Общества единогласно.
Внесение дополнительных вкладов участниками Общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников Общества соответствующих решений.
4.9. Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты.
По решению общего собрания участников Общества, принятому всеми участниками Общества единогласно, участники Общества в счет внесения ими дополнительных вкладов и (или) третьи лица в счет внесения ими вкладов вправе зачесть денежные требования к Обществу.
4.10. Общество вправе, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал. Уменьшение уставного капитала Общества может осуществляться путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников Общества в уставном капитале Общества и (или) погашения долей, принадлежащих Обществу.
4.11. Общество не вправе уменьшать свой уставный капитал, если в результате такого уменьшения его размер станет меньше минимального размера уставного капитала, определенного в соответствии с п. 1 ст. 14 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", на дату представления документов для государственной регистрации.
4.12. В течение 30 (тридцати) дней с даты принятия решения об уменьшении своего уставного капитала Общество обязано письменно уведомить об уменьшении уставного капитала Общества и о его новом размере всех известных ему кредиторов Общества, а также опубликовать в органе печати, в котором публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о принятом решении.
4.13. Уменьшение уставного капитала Общества путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников Общества должно осуществляться с сохранением размеров долей всех участников Общества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)