АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График Турнира

Читайте также:
  1. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  2. V2: Компьютерная графика.
  3. XVI городского турнира интеллектуальных игр
  4. XVII городского турнира интеллектуальных игр «Новгородские игрища»
  5. Анализируем графики на лошадей.
  6. Анимация двумерных графиков
  7. Анимация трехмерной графики в пакете plottools
  8. АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  9. Ассимптоты графика: вертика, гор, накл. Геом смысл накл ассимптоты.
  10. Б.З Растровая графика
  11. Бюджет затрат на основные материалы с графиком выплат
  12. Векторная графика

Положение

о проведении открытого турнира на Кубок РК "ChusFishing"

По ловле рыбы спиннингом с лодок (парные соревнования)

 


Настоящий Регламент разработан в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014. (далее Правила). Положения Правил не упомянутые в данном Регламенте являются определяющими.

Цели и задачи Турнира.

- развитие и пропаганда спортивных методов ловли;

- укрепление дружеских связей и обмен опытом между рыболовами Пермского края;

- пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Пермского каря;


2. Организация соревнований.

2.1. Организация и проведение Турнира осуществляется рыболовным клубом «ChusFishing» (г.Чусовой), при поддержке Местного отделения ДОСААФ (г. Чусовой).


3. Место и дата проведения Турнира.

3.1. Место проведения: р. Чусовая, район д. Шалашная, Чусовской район

3.2. Акватория проведения: верхняя точка по течению реки Чусовой – д. Конец Гор, нижняя точка – д. Малая Дивья.

3.2. Дата проведения – суббота, воскресенье, 15-16 июля 2015 года.

Условия приема заявок.

4.1. Предварительные заявки на участие в Турнире принимаются по электронной почте chusfishing@mail.ru и на сайте группы «ChusFishing», http://www.vk.com.club89455490. Окончание принятия заявок 07.00 часов, 16 июля 2015 года.

4.2. В заявке на участие в соревнованиях должно быть указано:

- название команды, город, который она представляет;

- Ф.И.О., год рождения каждого из членов команды (в том числе и запасного, если имеется);

- Ф.И.О. капитана команды, контактный телефон;

- умение плавать;

- Информация о типе лодок, запланированных к использованию каждым из спортсменов на соревнованиях;

- Тип и мощность мотора.

4.3. Контрольная регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом.

График Турнира

15 августа (суббота) – свободная практика, тестирование снастей, поиск уловистых точек

(время не ограничено)

 

16 августа (воскресенье):

06.00-07.00 - Регистрация участников Турнира

07.00-07.15 - «Сбор участников соревнований». Построение команд (пар), объявление регламента соревнований, выдвижение к месту «Старта».

07.30 - «Старт для весельных лодок».

07.50 - «Старт для моторных лодок».

13.00 – финиш 1 тура.

13.00-13.50 – взвешивание, подсчет итогов 1 тура. Обед.

13.50-14.00 – подготовка ко 2 туру.

14.00 – начало 2 тура. «Старт для весельных лодок».

14.20 - «Старт для моторных лодок».

19.00 – финиш 2 тура.

19.00-19.30 – взвешивание, подсчет итогов 2 тура и общего итога.

20.00 - Построение, награждение победителей, закрытие соревнований.


6. Требования к участникам и условия их допуска.

6.1. Участниками турнира могут быть все желающие, достигшие совершеннолетия. Для участия в турнире лиц не достигших 18 лет, необходимо разрешения родителей или опекунов и обязательное их личное присутствие на турнире.

6.2. Вступительный взнос с команды (пары) – 400 р. Собранная сумма пойдет на закупки наградной атрибутики, а также оплачиваются расходы, связанные непосредственно с проведением турнира. В случае избытка денежных средств, остаток средств переносится в фонд организации следующего турнира.

6.2. Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами. Участники соревнования, использующие маломерные суда, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор. Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный жилет). Участники без индивидуальных средств спасения к старту не допускаются.

6.3. Количество участников в одной лодке регламентируется не более, чем двумя участниками.

6.4. Владельцы моторных лодок обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Пермского края.

6.5. Участники соревнования несут личную, персональную ответственность в следующих случаях:
• Состояние здоровья (физическое и психологическое состояние спортсмена на момент соревнования должно быть хорошим, и полученные нагрузки во время соревнования должны соответствовать общей физической подготовке спортсмена).
• Ответственность перед третьими лицами (спортсмены несут личную, персональную ответственность за свои действия в рамках действующего законодательства).

6.6. В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь. Участники в состоянии алкогольного опьянения к старту не допускаются.

6.7. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести нарушения ими правил поведения на водоеме, правил техники безопасности, спортивного режима, норм поведения в общественных местах.


7. Правила проведения турнира.

7.1. Соревнования проходят в два этапа продолжительностью 5 часов каждый. По усмотрению судейской коллегии возможны изменения времени продолжительности и количества туров.

7.2. Соревнования проводятся в формате ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (два спортсмена в одной лодке).

7.3. Разрешается пользоваться любым спиннингом, с любой 1-й (одной) спиннинговой приманкой (джиг, блесна, воблер, джеркбейт, спиннербейт и пр.). Применение и использование прикормки, животных и растительных приманок в качестве насадки запрещено. Ловля методом "троллинг/дорожка" запрещена. Количество запасных спиннингов и снастей в лодке не ограничено.
7.4. В пределах установленной зоны лова участникам соревнования разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 50 метров. Выход на берег, передача любых предметов из лодки в лодку осуществляется только в обозначенное время финиша (если необходимость вышесказанного не продиктована состоянием здоровья).
7.5. По наступлению времени финиша участники прибывают в место «Финиша», сдают улов на взвешивание судье. Участники, опоздавшие в зону «Финиша» более, чем на 10 минут от контрольного времени, к взвешиванию не допускаются.

7.6. Место старта, финиша и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении.

7.7. Пойманная рыба должна храниться на кукане, в садке или в полиэтиленовом пакете. Рыба на взвешивание предоставляется только в чистом виде.
7.8. Улов на взвешивание каждый участник сдает самостоятельно в пакете. Пакеты для улова предоставляются организатором Фестиваля. Взвешивание происходит публично, в присутствии всех участников соревнований.

7.9. Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы (до 10 грамм).
7.8. К зачету принимается любая хищная рыба в неограниченном количестве, в соответствии с «Правилами рыболовства для Пермского края» к зачету принимаются: щука - не менее 32 см, судак – не менее 40 см, жерех - не менее 40 см, голавль - не менее 20 см, язь – не менее 20 см, окунь – 15 cм.
7.10. При предъявлении командой (парой) к зачету рыбы меньше установленной длины, рыба к зачету не принимается, а общий вес пойманной рыбы уменьшается на вес этой рыбы (штраф).
7.11. Участникам соревнований разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.
7.12. Спортсменам (парам) на соревнованиях не разрешается:
- использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять для ловли одновременно более одной снасти;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
7.13. В случае непредвиденных обстоятельств, по решению секретаря Фестиваля, в распорядок и условия проведения соревнований могут быть внесены изменения.
7.14. Протесты
– каждый участник (пара) имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. Условия подачи протеста оговариваются ГСК соревнований;
– протесты принимаются не позднее 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований;
– участник (пара), подавший протест обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста
– решение по протесту принимается открытым голосованием главной судейской коллегии по большинству голосов
– решение главной судейской коллегии по протесту является окончательным
– при согласии большинства членов главной судейской коллегии разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности этапа и т.п.).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)