АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГАРАНТИИ ПРОФСОЮЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  2. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  3. II. Предмет деятельности Товарищества
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  5. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  6. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  7. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  8. III. Психологический анализ деятельности
  9. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  10. PR-технологии в коммерческой деятельности
  11. Авеста – священная книга зороастризма; религиозная книга, возникшая в 1-вом тысячелетии до н. э во времена легендарной деятельности Заратуштры..
  12. Алгоритм тандемной деятельности.

7.1. В целях соблюдения прав и гарантий Профсоюза студентов и создания условий для полноценной деятельности Администрация обязуется безвозмездно:

- предоставить в распоряжение Профсоюза студентов помещение в 8 корпусе университета, предоставлять необходимое оборудование, в том числе компьютерное, телефонную связь, факс, интернет, а также помещения для проведения культурно-массовых мероприятий.

- обеспечивать помещения Профсоюза студентов отоплением, освещением, уборкой и охраной.

- предоставлять помещения Профсоюзу студентов для проведения собраний, семинаров, конференций, планерок факультетов.

- по заявке Профсоюза студентов предоставлять информационные стенды и разрешать доступ к университетским средствам массовой информации.

- выделять по заявкам Профсоюза студентов легковой и грузовой транспорт, необходимый для проведения мероприятий Профсоюза студентов.

7.2. Администрация включает Профсоюз студентов в перечень подразделений, определенных для обязательной рассылки документов, касающихся социально-экономических, учебных, научных и культурных интересов студентов и аспирантов.

7.3. Администрация общежитий предоставляет сведения о нарушениях студентами правил внутреннего распорядка Профсоюзу студентов в двухдневный срок.

7.4. Члены профкома студентов и профсоюзные организаторы групп (по представлению Профсоюза студентов) имеют следующие дополнительные льготы и социальные гарантии:

- обязательное предоставление общежития в случае необходимости;

- первоочередное право на получение путевок в санаторий-профилакторий «Заря», а также на летний и на зимний отдых.

- обязательная надбавка к стипендии членам профкома не менее 50% от стипендии сверх уже установленных надбавок. Студенту, не получающему стипендию, назначается минимальная стипендия в соответствии с действующим законодательством.

7.5. Профсоюз студентов представляет студентов и аспирантов, активно занимающимся общественной, культурно-массовой, спортивной работой к назначению денежной премии, надбавки к стипендии и других форм материального поощрения.

7.6. Для решения социальных вопросов университета, затрагивающих интересы студентов и аспирантов, Администрация университета, Профсоюз студентов и студенческий актив не реже одного раза в квартал проводят совместные заседания.

7.7. Представители Профсоюза студентов имеют право присутствовать на совещаниях Администрации (в т.ч. на заседаниях деканата), а представители Администрации на заседаниях Профсоюза студентов (при обсуждении вопросов касающихся их компетенции).

7.8. Университет осуществляет перечисление членских взносов на расчетный счет Профсоюза студентов в установленном размере через бухгалтерию университета, по представлению списков членов Профсоюза студентов, обучающихся на бюджетной форме обучения.

7.9. Представители Профсоюза студентов, имеют право на беспрепятственное прохождение во все общежития университета и посещение всех мероприятий, проводимых в университете.

7.10. Сотрудникам Профсоюза студентов могут компенсироваться расходы из средств университета, на поездки, в которых заинтересован коллектив студентов, аспирантов и Администрация университета.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)