АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вводные указания. В расценках табл. 08-03-488 учтены затраты на горизонтальное перемещение статора и ротора при установке на фундамент на расстояние до 10 м. В расценках на

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. III. О невольных и как бы бессознательных указаниях самих раскольников на четвероконечный крест как крест истинный
  3. IV. Методические указания по прохождению производственной практики
  4. X. Методические указания
  5. А. Вводные положения
  6. А. Вводные положения
  7. В водные указания
  8. ВВОДНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  9. ВВОДНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  10. Вводные положения
  11. Вводные положения
  12. Вводные положения
  1. В расценках учтены затраты на производство работ и вертикальное перемещение оборудование и материальных ресурсов на высоту до 2 м.

В расценках табл. 08-03-488 учтены затраты на горизонтальное перемещение статора и ротора при установке на фундамент на расстояние до 10 м.

  1. В расценках на установку электрических машин и агрегатов не учтены затраты на:

- устройство защитных ограждений, определяемые по расценке 08-01-087-03;

- установку защитных кожухов на вводах питания, определяемые по расценке 08-03-545-17;

- установку температурных, водоструйных реле, определяемые по соответствующим расценкам сборника ТЕРм-2001-11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники»;

- монтаж централизованной системы смазки подшипников, определяемые по соответствующим расценкам сборника ТЕРм-2001-12 «Технологические трубопроводы».

  1. Затраты на подготовку к испытанию, сдаче под наладку, а также присоединение к электрической сети агрегатов определяются по соответствующим расценкам данного раздела настоящего сборника для каждой машины, входящей в состав агрегата, отдельно.
  2. При установке электрических машин и агрегатов в помещениях со взрывоопасной средой к расценкам на подготовку машин к испытанию, сдаче под наладку и пуску и присоединение к электрической сети следует применять коэффициент 1,7.
  3. В расценках не учтены затраты на изготовление вентиляционных кожухов, фундаментальных болтов, болтов и пальцев для муфт, шпонок, изолирующих подкладок под подшипники и других деталей, являющихся принадлежностью оборудования, поставляемого заводами-изготовителями.
  4. В расценках не учтен расход следующих материальных ресурсов:

- клиньев металлических;

- кронштейнов;

- подкладок металлических;

- шин из цветных металлов всех профилей и сечений, за исключением расценок с 08-03-494-01 по 08-03-494-04.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)