АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализируем лошадей в забеге

Читайте также:
  1. Анализируем графики на лошадей.
  2. Ветеринарный осмотр лошадей проводится по прибытии и на разминке. Ветеринарный врач соревнований – Максимов В.И.
  3. Для лошадей 4-х лет и старше чистокровной верховой породы
  4. На конец анализируемого периода у предприятия не остается запасов готовой продукции (или они несущественны), т.е. объем продаж соответствует объему производства.
  5. Параскаридоз (парааскариоз) лошадей
  6. Перемещения спортивных лошадей по территории России
  7. Проанализируем, какие последствия произойдут в спросе на деньги.
  8. Стратегия ставок на скачки на betfair, часть 1. Анализируем лошадей и торгуем на кэфах.

 

Итак, Мы выбрали интересующий нас забег, теперь заходим на него, лучше за 20-30 минут до начала, чтобы успеть все проанализировать. Желательно анализ делать быстро, ведь интересующие нас забеги могут происходить почти параллельно.

 

- Форма. Форма (занятые места в последних скачках) – один из главных статистических показателей в лошадиных скачках (но это не панацея, не стоит об этом забывать). На скриншоте ниже показано, где пишется форма каждой лошади (о том, что означают эти цифры, я уже писал в статье "Интерфейс ставок на скачки в Betfair"), нужно нажать на "Карта забега" а потом на "Подробно".

Может показаться, что чем выше лошадь занимала места в предыдущих забегах, тем она сильнее – но Вам приходилось видеть, что на лошадь, которая заняла первые места в предыдущих забегах, дают высокие коэффициенты и она не является фаворитом в данном забеге? Да, такое бывает в нескольких случаях – в забегах, которых победила эта лошадь, остальные лошадки были "никакие"; лошадь выиграла на другой дистанции (например, на короткой); лошадь выиграла последний раз очень давно.

Одним из моментов определения формы, которому Вам стоит научиться, это так называемый "прогресс формы". То есть если лошадь с каждым последующим забегом "прибавляет" (например 76443). Торговать на таких лошадях очень выгодно – кэфы на них всегда высокие, а вероятность, что они займут высокие места – значительна. Иногда стоит ставить на таких лошадках и ждать понижения кефов.

Стоит так же обращать внимание на то, как вела себя лошадь в последних забегах – может она частенько сбрасывала жокея, связываться с такой лошадью – себе дороже.

 

- Вес лошади. Не очень важный параметр, хотя в некоторых случаях он имеет место. Особенно он актуален, когда Вы будете анализировать достижения лошади в прошлых забегах (например с помощью сервиса статистики http://www.racingpost.com) – если лошадь в прошлых забегах показала на такой же дистанции высокий результат, но ее вес (вес самой лошади плюс специальный груз) был меньше – то это может говорить о том, что в забеге, в котором она будет бежать сейчас у нее меньше шансов (конечно же если не учитовать силы соперников в этом забеге и в предидущих).

В спринте (короткие дистанции) преимущество будут иметь более легкие лошади, а на длинных дистанциях – более тяжелые. Конечно, это не значит что, например, в спринте побеждают всегда более легкие лошади, это просто вероятность.

 

- Возраст лошади. Теоретически, чем лошадь старше – тем она опытнее. Значит лошади "в возрасте" могут иметь преимущества в забегах на длинные дистанции, потому что умеют "распределять" свои силы в тяжелых, длинных забегах. А более молодые лошади могут иметь приоритет в спринте, так как у них больше сил. Но, опять же, на практике все может быть совсем иначе – у лошадок "в возрасте" может просто может не хватить сил на длинную дистанцию, а у молодых может не хватить опыта даже на короткую дистанцию.

 

- Дни, начиная с последнего забега. Стоит учитывать и этот параметр – он особенно актуален на длинных дистанциях. Не стоит ставить на лошадь, последний забег у которой был очень давно. А вот на коротких дистанциях я очень часто видел, как выигрывали лошади, у которых был годовой промежуток между забегами.

 

- Требование жокея (jockey claim). Как известно, в каждом забеге у каждой лошади должен быть определенный вес. Кроме веса самой лошади и веса жокея (жокеи обычно придерживаются строгих диет, и их вес составляет не более 60 килограмм) есть еще "балласт" (груз определенного веса). Вот этот груз и разрешено уменьшить неопытным жокеям, чтоб те получили хоть какое-то преимущество перед более опытными, и внести дополнительную интригу в забеги (ведь чем вес меньше – тем лошадка быстрее побегит). Число "Требование жокея" на betfair – это и есть сброшенный вес. Чем это число меньше – тем жокей опытнее, если число равно нулю – значит, у жокея не было требования к уменьшению веса.

 

- Состояние трека. Этот показатель тоже может помочь при анализе. Стоит учитывать и тот факт, на каких треках побеждала та или иная лошадь в прошлых забегах (это можно посмотреть в карте забега, так называемой timeform, или на сайтах со статистикой по лошадиным скачкам). Где пишется состояние трека показано на скриншоте ниже.

Вот что означают термины состояние трека: Firm (Fast) – сухое покрытие, на нем лошади могут показать все, на что способны; Soft – это влажное покрытие, лошадкам может быть затруднительно передвигаться; Good – среднее состояние между Firm и Soft; Good to Soft, Good to Firm – покрытие может различаться на различных участках трека (от среднего до влажного, от среднего до сухого и т.д.).

 

Тип забега. Как различаются типы забегов, я уже описал в разделе "Интерфейс ставок на скачки в Betfair". Особую поправку стоит делать на забегах с препятствиями, ведь даже явный фаворит может не преодолеть их или упасть из-за впереди упавших лошадок. Следует также избегать коротких дистанций, предсказать здесь что-то довольно сложно. Обратите внимание также на забеги с гандикапом – здесь отдается предпочтение более слабым лошадям, более сильным лошадям "нагружают" дополнительный вес (балласт) чтобы добавить интригу. Движение коэффициентов в таких забегах имеет свои особенности – если слабая лошадь показывает хоть какие-то способности войти хотя бы в тройку по ходу забега, коэффициенты на нее могут значительно падать, чем и можно воспользоваться и наторговать на этом.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)