АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АЛГОРИТМ

Читайте также:
  1. IV. Алгоритм действий командира (начальника) при увольнении военнослужащего в связи с невыполнением им условий контракта
  2. LZW-модификация алгоритма Лемпеля-Зива
  3. Zip–модификация алгоритма Лемпеля-Зива
  4. А.3.3. Алгоритм медикаментозного лікування
  5. Алгоритм
  6. Алгоритм
  7. Алгоритм
  8. Алгоритм 1.11. Пошук невідкладних дій (перша медична допомога) симптоматичної допомоги при гострих струєннях.
  9. Алгоритм 1.4. Діагностичний і лікувальний (перша медична допомога) пошук при гіпертонічній кризі
  10. Алгоритм 2.4. Транспортна іммобілізація
  11. Алгоритм First Come First Served (FCFS)

ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА В ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ

Цель: диагностическая.

Показания: плановое измерение температуры утром и вечером, у лихорадящих больных - по назначению врача.

Оснащение: часы; медицинский максимальный термометр; температурный лист; ручка; полотенце или салфетка; емкость с дез. раствором.

Этапы Обоснование
I. Подготовка к процедуре: 1. Собрать информацию о пациенте. Доброжелательно и уважительно представиться ему. Уточнить, как к нему обращаться, если медсестра видит пациента впервые.   Установление контакта с пациентом.
2. Объяснить пациенту цель и ход процедуры, если он с ней незнаком. Психологическая подготовка пациента.
3. Получить согласие пациента на процедуру. Соблюдение прав пациента.
4. Вымыть и осушить руки. Профилактика ВБИ.
5. Подготовить необходимое оснащение. Убедиться в целостности термометра и в том, что показания на шкале не превышают 35˚С. В противном случае встряхнуть термометр так, чтобы столбик ртути опустился ниже 35˚С. Обеспечение безопасности пациента и достоверности результата измерения температуры.
II. Выполнение процедуры: 6. Осмотреть подмышечную область, при необходимости – протереть насухо салфеткой или попросить пациента сделать это. При наличии гиперемии, местных воспалительных процессов измерение температуры проводить нельзя. Обеспечение достоверности результата
7. Поместить резервуар термометра в подмышечную область так, чтобы он со всех сторон плотно соприкасался с телом пациента (прижать плечо к грудной клетке). Обеспечение условий для получения достоверного результата.
8. Оставить термометр не менее чем на 10 минут. Пациент должен лежать в постели или сидеть. Обеспечение достоверности результата
9. Извлечь термометр. Оценить показатели, держа термометр горизонтально на уровне глаз. Оценка результатов измерения
10. Сообщить пациенту результаты термометрии. Обеспечение права пациента на информацию.
III Окончание процедуры: 11. Встряхнуть термометр так, чтобы ртутный столбик опустился в резервуар. Подготовка термометра к последующему измерению температуры тела.
12. Погрузить термометр в дезинфицирующий раствор. Обеспечение инфекционной безопасности.
13. Вымыть и осушить руки. Обеспечение инфекционной безопасности.
14. Сделать отметку показателей температуры в температурном листе. О лихорадящих пациентах сообщить дежурному врачу. Обеспечение преемственности наблюдения за пациентом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)