АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Условия прохождения дистанции I класса

Читайте также:
  1. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  2. II. Условия проведения фотоконкурса
  3. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  6. IV. Порядок и условия участия.
  7. IV. Требования к участникам и условия их допуска
  8. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  9. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  10. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  11. IX. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

ПКВ ….. минут, КВ …… минут.

 

Этап 1. Подъем по наклонной судейской веревке:

Параметры: L=5,5м, Н= 45°.

Оборудование: веревка с завязанными на ней узлами, ПС-1 (накопитель).

Действия: участник поднимается по наклонной судейской веревке без потери самостраховки.

 

Этап 2. Траверс:

Параметры: L до 13 м, ППС до 5 шт на высоте до 4м.

Оборудование: судейские перила с фиксацией в ППС.

Действия: участники осуществляют траверс по судейским перилам, при движении участник должен находиться ниже перил.

 

Этап 3. Спуск по наклонной судейской веревке:

Параметры: L=5,5м, Н= 45°.

Оборудование: веревка с завязанными на ней узлами, ПС-1 (накопитель).

Действия: участники осуществляют спуск без потери самостраховки.

 

приложение №1

 

Базовая система оценки нарушений

 

1 балл шрафа = +20 сек

 

№ п/п Нарушение Цена нарушение Разъяснение
1. Потеря специального снаряжения 1 балл См. п. 1.5.Специальное снаряжение – любое снаряжение (согласно Разделу 2), взятое группой (связкой, участником) на дистанцию для выполнения ТП. В случае невозможности подбора снаряжения без нарушения п. 1.5.4 группа (связка, участник) дожидается окончания КВ этапа.(Потерянным считается снаряжение: на этапе – снаряжение, которое по окончанию КВ этапа какой-либо своей частью находится в ОЗ этапа, на ИС этапа или осталось подключенным к судейскому оборудованию. - снаряжение, оставленное в РЗ ЦС этапа после выхода группы (связки, участника) из РЗ. Группа (связка, участник) имеет право забрать потерянное снаряжение по окончании КВ этапа, используя для этого перила (коридор) обратного хода. До окончания КВ этапа группа (связка, участник) имеет право вернуть снаряжение любым способом, не противоречащим условиям прохождения этапа и данному Регламенту.) на дистанции – основное специальное снаряжение, не пересёкшее финишную линию. Потеря основного специального снаряжения на дистанции ведёт к снятию группы (связки, участника) с дистанции.
2. Одиночное касание рельефа в ОЗ (заступ в ОЗ)   1 балл   Одиночное касание рельефа, запрещённого для движения в ОЗ этапа – касание рельефа участником, выполняющим ТП (преодолевающим ОЗ этапа) согласно Разделу 5. Заступ в ОЗ – касание рельефа в ОЗ этапа одной конечностью участника, не готового выполнить ТП согласно условиям прохождения этапа (не находящимся на страховке (самостраховке), не подключенным к перилам и т.п…).
3. Работа без рукавиц или перчаток 3 балла См. п. 2.6.2. Участник обязан находиться в рукавицах или перчатках при выполнении следующих технических приемов: спуск по перилам; выполнение страховки; движение вниз по навесной переправе, заявленной в условиях соревнований как наклонная переправа; работа с веревкой при укладке бревна через преграду.
4. Неправильно завязан узел 3 балла См. п. 2.7 и Приложение.
5. Неправильное выполнение технического приема, неправильная страховка (самостраховка). 3 балла См. Раздел 5.
6. Перегрузка перил, страховки 3 балла См. Раздел 5.
7. Падение каски с головы участника с немедленным надеванием 3 балла См. п. 2.6.3. Участник обязан находиться в каске при передвижении по дистанции и прохождении этапа.
8. Срыв с повисанием 10 баллов Потеря устойчивости участником, приведшая к нагружению судейской страховки.
9. Многократные (более 2-х) касания или движение по рельефу в ОЗ. 10 баллов См. п. 5.6.11.
10. Потеря каски Снятие с этапа При невозможности подбора и немедленного надевания каски.
11. Невыполнение условий прохождения этапа Снятие с этапа Прохождение этапа с использованием ТП, отличающихся от заданных в Условиях прохождения дистанции. Непрохождение этапа в пределах КВ.
12. Невыполнение требований судьи Снятие с этапа Невыполнение п. 4.2.3. При совершении нарушения, предусмотренного п.п. 8-11, либо невыполнении требований после 2-го предупреждения судьи, либо преодоления ОЗ этапа с нарушением, участник обязан вернуться на ИС этапа в соответствии с п. 1.3.6 Регламента и повторить выполнение технического приёма.
13. Невыполнение условий прохождения дистанции Снятие с дистанции См. п. 1.2.6.

 

Начальник дистанции Манвелов М.Э.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)