АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

I. Общий раздел

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I СИТУАЦИОННЫЕ ЗАДАЧИ ПО ПРОФИЛЬНЫМ РАЗДЕЛАМ
  4. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  5. I.Организационно – методический раздел
  6. II. Организационно-технический раздел.
  7. II. Разделение труда и машины
  8. SWOT – анализ раздела
  9. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  10. SWOT-анализ раздела «Профессорско-преподавательский состав
  11. SWOT-анализ раздела «Студенты»

Муниципальное казённое учреждение

"Центр патриотического воспитания молодёжи"

Город Краснодар

III-е открытое Первенство военно-патриотического и спортивно-туристического клуба "Вершина"по спортивному туризму (связки) для залов.

24 февраля 2013 г. с/з МОУ СОШ № 86 г.Краснодар ст.Старокорсунская, ул.Шевченко,222 «УТВЕРЖДАЮ» Главный судья соревнований ___________ Манвелов Э.М.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

I. Общий раздел

1. Данные соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» и Регламентом по группе дисциплин «дистанция – пешеходная». Регламент утвержденный Туристско-спортивным союзом России. Таблица штрафов смотри в приложении №1.

2. Соревнования командные (юноши и девушки).

3. Соревнования проводятся на дистанциях II класса и включают:

Класс дистанции Группа (возраст) участников
II юноши, девушки: 14-16
юноши, девушки: 16-21
I юноши, девушки: 12-16
юноши, девушки: 16-21

 

4. Программа соревнований.

9.00-10.00 – работа мандатной комиссии

10.00 – открытие соревнований

10.15 – показ дистанций

10.25 – жеребьевка

10.45 – старт на дистанции I класса

12.30 - старт на дистанции II класса

16.00 – подведение итогов и награждение победителей, закрытие соревнований

 

5. Снаряжение. Технические моменты.

Все снаряжение на участниках должно быть сертифицировано и допущено к использованию начальником дистанции.

а) На всех технических этапах команда работает в касках.

б) Форма одежды – полностью закрывающая ноги и руки. Все участники должны иметь хорошо различимые номера на касках. Предпочтительно – наличие единой парадной формы.

в) Страховка на наклонной переправе через специальную базу данного этапа, в рукавицах.

г) Разрешаются к работе сертифицированные перчатки для работы с верёвкой.

д) Все этапы дистанции, каждого блока проходят без потери страховки, самостраховки.

6. Обозначения, принятые в настоящих Условиях: КВ – контрольное время, ПКВ – промежуточное контрольное время, ПС – пункт страховки, ППС – промежуточный пункт страховки, ВКС – верхняя командная страховка, ВСС – верхняя судейская страховка, ИТО – искусственная точка опоры, КЛ – контрольная линия, ограничивающая опасную зону, п. … – пункт Регламента по группе дисциплин «дистанция – горная».

7. Дистанция заключается в последовательном преодолении этапов от старта к финишу, транспортированию через них всего снаряжения. В случае отсутствия снаряжения на финише участник получает штрафные баллы согласно таблице штрафов.

8. За 10 мин до старта участник проходит предстартовую проверку, на которой проверяется качество снаряжения. Судьи не проверяют количество снаряжения. Участник а не выпускается на дистанцию до полного исправления замечаний, при этом время старта не переносится.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)