АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чехов, А. П

Читайте также:
  1. III. Сведения авторов VI-VII вв.
  2. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 14 страница
  3. IV. С ОСТРОВА НА ОСТРОВ 62 страница
  4. The Demonstrative Pronouns
  5. XX-й век 1 страница
  6. Алмазный мой венец
  7. Анатолий Эфрос 16 страница
  8. Анатолий Эфрос 20 страница
  9. Анатолий Эфрос 21 страница
  10. Анатолий Эфрос 4 страница
  11. Анатолий Эфрос 5 страница
  12. Анатолий Эфрос 6 страница

Чехов, А. П.

Каштанка [Текст]: Рассказы / А. П. Чехов. - М.: Стрекоза, 1999. – 96 с. - (Библиотека школьника).

 

 
 

 

 


 

Молодая рыжая собачка, очень похожая мордой на лисицу, бегала взад и вперёд по тротуару и беспокойно оглядывалась по сторонам. Она старалась дать себе отчёт: как это могло случиться, что она заблудилась?

Что же случилось с Каштанкой дальше? Как сложилась её судьба? Встретится ли она когда-нибудь с прежними хозяевами?

Все просто, но от повести нельзя оторваться.

 

 

Чехов, А. П.

Белолобый [Текст] / А. П. Чехов; Рис. Н. Чарушина. - М.: Малыш, 1977. - 14 с.: ил.

 

 

 

 

Главный герой рассказа – маленький щенок с белым пятном на лбу оказывается в логове голодной старой волчицы. Ей нужно было чем-то накормить молодых волчат, но её подвело слабое чутье, и вместо ягненка она принесла в логово песика. Побывавший среди волков щенок оказался в живых только потому, что его запах показался противным волчице. В рассказе так много прекрасных чеховских деталей и тонких нюансов, что он вполне достоин внимания взрослых.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)