АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема расположения арматуры в поперечном сечении конструкций

Читайте также:
  1. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  2. А - схема строения лиосорбной пленки
  3. Аналитическая профессиограмма и общая схема профотбора
  4. Аппаратурная схема производства драже
  5. Аэродинамическая схема
  6. Блок-схема алгоритма
  7. Блок-схема одноканального усилителя
  8. В АЛСН числового и частотного кода в схемах кодирования станционных путей ПС однопутных участков
  9. Важные нюансы в схемах лечения
  10. Важными при организации страховки являются выбор места расположения страхующего, его позиции и позы.
  11. Виды методов изготовления деталей по схемам формообразования
  12. Воздухообмен помещений. Схема центрального кондиционера.

1- Напрягаемая; 2- не напрягаемая.

В элементах с продольной арматурой, натягиваемой на бетон и располагаемой в каналах, толщина защитного слоя от поверхности элемента до поверхности канала должна составлять не менее 20 мм и не менее половины диаметра канала при расположении в канале по одному пучку или стержню. Для боковых стенок при групповом расположении в одном канале пучков, прядей или стержней, толщина защитного слоя должна составлять не менее 80, а для нижних не менее 60 мм и не менее половины ширины канала. В изгибаемых элементах при действии значительных поперечных сил кроме продольной арматуры, предварительному напряжению может быть подвергнута поперечная арматура на опорных участках балки.

Косвенное армирование – у становка поперечной арматуры, сдерж поперечные деформации. Для круглых сечений распространено косвенное армирование в виде спирали или сварных колец. Для прямоугольных в виде часто размещенных сварных сеток.

Внецентрально сжатые элементы в плоскости действия момента рассчитываются с учетом расчетного и случайного эксцентриситета, в плоскостиперпендик действию момента только со случайным эксцентриситетом.

8 Задача

9 Конструирование и расчет балочных плит монолитных ребристых перекрытий.

Балочные плиты ребристых перекрытий работают в одном, более коротком, направлении. В другом(длинном) направлении изгибающие моменты так малы, что ими можно пренебречь.

Ребристое монолитное перекрытие с балочными плитами состоит из плиты и системы балок (ребер), расположенных в одном или двух направлениях, причем плита с балками – единая монолитная конструкция. Система балок, образующая выступающие ребра, наз. Балочной клеткой.

Балки делятся на второстепенные и главные. Первые служат непосредственными опорами плиты, а вторые – опорами второстепенных балок и опираются на колонны

Шаги второстепенных балок 1.8-2.8м, их пролеты(5-8м), их высота 1/12-1/20 от длины пролета.

Пролеты главных балок (6-7м), их высота 1/10-1/15.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)