АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сущность, виды и источники образования прибыли стройфирм. Налогообложение прибыли

Читайте также:
  1. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  2. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  3. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  4. IV. Исследование словообразования
  5. IV. Рекомендуемые источники
  6. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  7. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли
  9. Анализ прибыли и рентабельности, факторы, влияющие на их величину.
  10. Аналитический обзор статей по теме «Социальные представления о субъектах образовательного процесса в условиях модернизации системы общего образования».
  11. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  12. Аудит чп и нераспределенной прибыли

Определение затрат РЭМ.

РЭМ включают: расходы на оплату труда машинистов; расходы на оплату топлива (энергии); аммортизационные отчисления; затраты на техн.обслуживание и ремонт; расходы на перебазировку машин.

В составе РЭМ выделяют: единовременные затраты (доставка, монтаж/демонтаж); годовые (аммортизация), текущие (ЗП механиков и машинистов; стоимость топлива, оснастки, затраты на ремонт).

 

Сущность, виды и источники образования прибыли стройфирм. Налогообложение прибыли.

Прибыль – реализуемый чистый доход, созданный прибавочным трудом работников (определяется, как разница между выручкой и полной с/с продукции). Она является одним из обобщающих оценочных показателей деятельности и выполняет следующие важнейшие функции:

1)характеризует конечные финансовые результаты деятельности предприятия, размер его денежных накоплений;

2)является главным источником финансирования затрат на производственное и социальное развитие предприятия, и та часть прибыли, которая изымается государством в форме налога на прибыль, является источником финансирования государственных расходов.

Основными показателями прибыли являются:. общая прибыль отчетного периода - балансовая прибыль;. прибыль от реализации продукции (работ, услуг);. прибыль от финансовой деятельности;. прибыль от прочих внереализационных операций;. налогооблагаемая прибыль;. чистая прибыль. Балансовая прибыль представляет собой сумму прибыли от реализации продукции, финансовой деятельности и доходов от прочих внереализационных операций, уменьшенных на сумму расходов по этим операциям. Прибыль от реализации продукции (работ, услуг) определяется как разница между выручкой от реализации продукции в действующих ценах без НДС, спецналога и акцизов и затратами на ее производство и реализацию. Прибыль от финансовой деятельности и от прочихвнереализационных операций определяется как результат по операциям, отражаемым на счетах «Реализация и прочее выбытие основных средств» и «Реализация прочих активов», а также как разница между общей суммой полученных и уплаченных:. штрафов, пени и неустоек и других экономических санкций;. процентов, полученных по суммам средств, числящихся на счетах предприятия;. курсовых разниц по валютным счетам и по операциям в иностранной валюте;. прибылей и убытков прошлых лет, выявленных в отчетном году;. убытков от стихийных бедствий;. потерь от списания долгов и дебиторской задолженности;. поступлений долгов, ранее списанных как безнадежные;. прочих доходов, потерь и расходов, относимых в соответствии с действующим законодательством на счет прибылей и убытков. При этом суммы, внесенные в бюджет в виде санкций в соответствии с законодательством Российской Федерации, в состав расходов от внереализационных операций не включаются, а относятся на уменьшение чистой прибыли, т.е. прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налога на прибыль.Налогооблагаемая прибыль определяется специальным расчетом. Она равна балансовой прибыли, уменьшенной на сумму:. отчислений в резервный и другие аналогичные фонды, создание которых предусмотрено законодательством (до достижения размеров этих фондов не более 25% уставного фонда, но не свыше 50% прибыли, подлежащей налогообложению);. рентных платежей в бюджет;. доходов по ценным бумагам и от долевого участия в деятельности других предприятий;. доходов от казино, видеосалонов и пр.;. прибыли от страховой деятельности;. прибыли от отдельных банковских операций и сделок;. курсовой разницы, образовавшейся в результате изменения курса рубля по отношению к котируемым Центральным банком Российской Федерации иностранным валютам; Чистая прибыль предприятия, т.е. прибыль, остающаяся в его распоряжении, определяется как разность между балансовой прибылью и суммой налогов на прибыль, рентных платежей, налога на экспорт и импорт.Чистая прибыль направляется на производственное развитие,социальное развитие, материальное поощрение работников, создание резервногофонда, уплате в бюджет экономических санкций, связанных с нарушением предприятием действующего законодательства, на благотворительные и другие цели. 3. Задача

 

4. Особенности ценообразования в строительстве. Методы определения сметной стоимости строительства.

Цена – денежное выражение стоимости единицы продукции. Она выполняет ряд функций: учетную (соизмерение стоимостей); распределенную (распределение дохода); стимулируемую и регулируемую (регулирование спроса и предложения). Роль цены в строительстве выполняет сметная стоимость: С=с/с+ПН (ПН – величина нормативной прибыли). Существуют 3 метода определения С в строительстве: 1) базисно-индексный (по базовому уровню цен 1984 г или 1991 г с учетом индексов удорожания

2) ресурсно-индексный (по базисному или текущему уровню цен по всем видам используемых ресурсов с учетом индексов удорожания);

3) ресурсный (по сложивщемуся уровню цен на ресурсы в период строительства), 4) Укрупненные сметные нормативы

 

5. Исходные данные для календарного планирования и порядок его разработки.

К Календарному Плану в строительстве относятся все документы по планированию, в которых на основе обьемов СМР и принятых организационно технологических решений определенны последовательность и сроки осуществления строительства. Календарный План производства работ состоит из 2-х частей: расчетной (в табличной форме) и графической.

Исходные данные для Календарного Плана: нормы продолжительности строительства; технологические карты; сметы.

Порядок разработки: составление номенклатуры работ и определение их обьемов; выбор метода производства и ведущих машин; расчет машино- и трудоемкости работ; установление сменности работ и состава бригад; определение продолжительности каждой работы и выявление возможностей их совмещения; сопоставление расчетной и нормативной продолжительности строительства; построение Календарного Плана и графиков потребности в ресурсах.

 

6. Экономическая сущность, состав и структура и эффективность использования основных фондов стройфирм.

Основные Фонды – часть средств производства, которая учавствует в нескольких производственных циклах, не меняет своей материальной формы, вещественно не входит в состав готовой продукции и стоимость свою переносит по частям по мере износа (аммортизация). Они предназначены для участия в процессе производства (основные производственные фонды) и для удовлетворения нужд работников (основные непроизводственные фонды). В состав Основных Фондов входят: производственные здания и сооружения; рабочее оборудование; силовое оборудование; транспортные средства; инструмент и инвентарь.

Основные фонды деляться на активные и пассивные.

Все показатели Основных фондов делят на:

-общие (характеризуют использование всех видов Основных фондов: фондоотдача, фондоемкость, механовооруженность труда, и производства)

-частные (характеризуют использование отдельных частей Основных фондов: коэффициенты использования календарного времени, машин, и оборудования).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)