АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сравниваем папки и файлы в Meld

Читайте также:
  1. Дифференциальные файлы
  2. Закодированные файлы
  3. Специальные или альтернативные шрифтовые файлы

Давай притворимся, что это раздел X-Tools:).

Когда исследуешь что-то, то систематически возникают задачки либо сравнить две почти одинаковые директории, либо выявить разницу в нескольких версиях файла. Совсем типичный пример — сравнение исходников уязвимой и пропатченной версии какого-то ПО. Ведь если узнаем, что было изменено, то сможем и создать эксплойт.

Сравниваем директории. В один клик сравниваем измененные файлы

Конечно, есть профессионально заточенные тулзы для данных дел, да и во многих nix’ах изначально есть «встроенные» возможности. Но меня недавно познакомили с отличной тулзой, и я бы хотел этим поделиться. Название ее — meldmerge.org.

К ее достоинствам можно отнести кросс-платформенность (написана она на Python и GTK) и с приятным простым интерфейсом. Что и надо для первичного поверхностного анализа.

Сравниваем два файла. Изменения красиво подсвечены:)




1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)