АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параметрическое программирование

Читайте также:
  1. Всеобщее программирование судьбы
  2. ГЛАВА 1 СОЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
  3. Модульное программирование
  4. НЕЙРО-ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ -НЛП (NEURO-LINGUISTIC
  5. Нейролингвистическое программирование (НЛП)
  6. Обьектно-ориентированое программирование
  7. Перепрограммирование подсознания.
  8. Пример для спецкурса «Программирование на платформе V7.7» - создание заказа на издательско-полиграфические услуги, формирование на его основе счета, отчетов.
  9. Программирование
  10. ПРОГРАММИРОВАНИЕ
  11. Программирование арифметических операций

 

Параметрическое программирование - область математического программирования, изучающая задачи, в которых ограничения и (или) целевая функция зависят от некоторых детерминантных параметров. Обобщенная задача линейного программирования содержит заданные постоянные: коэффициенты и свободные члены . С одной стороны, при поиске этих величин на практике сталкиваются с тем, что в реальности они не являются константами, а их значения изменяются в некоторых промежутках; с другой, отыскав оптимальное решение некоторой экономической задачи при заданных значениях , полученных из опыта, нужно знать, в каких возможных промежутках можно их изменять, чтобы решение оставалось оптимальным.

Поэтому, при изменении коэффициентов и свободных членов, появляется необходимость изучить поведение оптимального решения задачи линейного программирования. Предметом параметрического линейного программирования, является исследования подобного рода. Параметрическое программирование появилось в связи с исследованием задач планирования производства и дает возможность управлять оптимальным планированием разных экономических процессов, которые могут быть описаны математической моделью.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)