АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование солнечных коллекторов низких температур для дополнительного обогрева теплицы и бассейна

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Рабочее время и его использование
  4. Адвентисты Новомосковска открыли пункт обогрева для лиц «без определенного места жительства» в своем доме молитвы.
  5. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  6. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  7. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  8. БНМ 2.2.13 Пояснення температури і тиску на основі молекулярних уявлень
  9. БНМ 3.3.2. Залежність опору металевих провідників від температури
  10. в системе дополнительного образования детей»
  11. В ТРЦ зона дополнительного шунтирования составляет примерно
  12. В) Материалы с обратной зависимостью электросопротивления от температуры.

Солнечный коллектор — устройство для сбора тепловой энергии Солнца (гелиоустановка), переносимой видимым светом и ближним инфракрасным излучением. В отличие от солнечных батарей, производящих непосредственно электричество, солнечный коллектор производит нагрев материала-теплоносителя.

Область применения солнечных коллекторов сегодня очень широка. Солнечные коллекторы для отопления призваны преобразовать природное солнечное тепло для обогрева жилища или других сооружений. Эти приборы просты в монтаже и эксплуатации. Применение солнечных коллекторов не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Особенно эффективным является использование солнечного коллектора совместно с электрическим отоплением.

Солнечное отопление теплицы является отличным дополнением основному отоплению. Использовать одно лишь солнце для устройства системы отопления теплиц в нашем регионе вряд ли получится, учитывая особенности солнечных установок. Дело в том, что растения требуют стабильной температуры воздуха и земли. Солнечное же излучение в наших широтах на протяжении года очень нестабильно. Поэтому, если вы хотите устроить полностью автономный обогрев теплицы, скорее всего придется найти дополнительные источники тепла.

Однако солнечная энергия бесплатна, экологична и способна покрывать значительную долю тепловой потребности.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)