АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование бустерных насосов

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Рабочее время и его использование
  4. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  5. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  6. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  7. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  8. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  9. Внутри микробиома: использование баланса бактерий для избавления от жира
  10. Вопрос 12: Использование грузоподъемности. Пути улучшения использования грузоподъемности а/м.
  11. Вопрос № 11. Разрешается ли использование ограничителей рабочих движений в качестве рабочих органов для автоматической остановки механизмов?
  12. Вопрос. Использование пословиц и поговорок в детском саду (особенности жанра, воспитательное значение, методика работы).

Ввиду протяженности санаторного комплекса и необходимости обеспечения водой всех четырех корпусов, бассейна и многочисленных кабинетов водных процедур было решено использовать данный вид насоса.

Бустерные насосы состоят из герметичного корпуса, где располагается погружной элекронасосный агрегат. Данный агрегат не предполагает необходимость центровки благодаря особенностям конструкции.

Бустерные насосы являются облегченным вариантом, если сравнивать их с традиционными аналогами, благодаря чему могут быть монтированы непосредственно на водопроводе (вертикально или горизонтально). Данный тип насосной установки не предполагает ни постоянного контроля ее работы, ни технического обслуживания, т.к. конструкция является бессальниковой.

Агрегат использует для привода погружные двигатели с высокими показателями эффективности, а также гидравлическую часть насоса из нержавеющей стали, выполненную без применения технологий порошковой металлургии.

Вода, которую перекачивает насос, смазывает и охлаждает его системы. Использование стандартного мотора и частотной регулировки обеспечивает сокращение объема мембранных баков и уровня потребления электроэнергии.

Преимущества

Бустерные насосные агрегаты обладают рядом преимуществ, по сравнению со своими традиционными аналогами:

· герметичность насоса является настолько высокой, что он способен работать непрерывно даже в аварийных ситуациях, в отличие от консольных агрегатов. Наличие в конструкции погружного электродвигателя обеспечивает неограниченное время работы в затопленном помещении, а после устранения аварии насос не нужно осматривать или проводить профилактические работы. Системы насоса смазываются и охлаждаются водой, которую он перекачивает;

· компактность конструкции позволяет сократить площадь, предназначенную для монтажа насосной установки, а также капитальные затраты (данный тип насосов не требует строительства прочного фундамента перед установкой оборудования).

· агрегаты поставляются полностью в комплектном виде и сразу готовы к эксплуатации;

· исключена необходимость в осуществлении центровки агрегата при монтаже оборудования, в дополнительной запорной арматуре, а также в дополнительном техническом обслуживании (данный насос является бессальниковой конструкцией);

· возможность сэкономить средства при прокладке трубопровода и установке оборудования;

· агрегат работает бесшумно (полностью отсутствуют вибрации), что является бесспорным преимуществом при использовании его в жилых и общественных помещениях;

· энергосберегающая технология делает его выгодным при установке взамен ранее использовавшихся насосов (кроме случаев, когда необходимо увеличить силу напора).

· бустерные насосы имеют прочную антивандальную конструкцию.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)