АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ ФОРУМА

Читайте также:
  1. Вентилируемые площадки подземной фильтрации
  2. Выполнить сканирование по площади опорной площадки, ограниченной пределами перемещения, приведенными на рисунке 4.3, с шагом не более 6 мм.
  3. Грунтовые фильтрационные площадки для доочистки сточных вод
  4. Дальневосточного молодежного образовательного форума
  5. Игровые площадки
  6. МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ
  7. Математические пословицы
  8. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ФОРУМА
  9. На территории лагеря имеются зоны отдыха , беседки, отрядные места, а также специальные площадки: игровые, дискотечные, костровая.
  10. Направления ЭКО-Форума
  11. Нивелирование поверхности строительной площадки
  12. ОБОРУДОВАНИЕ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ

УЧАСТНИКИ ФОРУМА

3.1. В Форуме имеют право принимать участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средне-специальных учебных заведений Чистопольского муниципального района, активисты детских и молодежных общественных объединений Чистопольского муниципального района, авторы и участники молодежных проектов и инициатив, эксперты и гости Форума по тематическим площадкам.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ

4.1. Заявка на участие в Форуме подается методом заполнения и отправки ее по адресу: odm99@mail.ru с пометкой «Заявка на участие в Молодежном форуме-2014»

В случае невозможности подачи заявки на участие в Форуме электронным способом, бумажная форма заявки может быть прислана в Оргкомитет Форума с использованием факсимильной связи по телефону 4 – 12 – 48, либо непосредственно по адресу: ул. 40 лет Победы, д. 32 «А», каб. 14

4.2. Заявка на участие в Форуме заполняется согласно Приложению 2, и сопровождаться презентацией проекта (презентация должна отображать содержание проекта, не более 15 слайдов).

В случае, если в заявке заполнены не все пункты, Оргкомитет оставляет за собой право отклонить от участия в Форуме заявителя или представленный проект.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ ФОРУМА

5.1. Работа Форума построена по принципу разделения на тематические площадки, согласно разработанной в Республике Татарстан Концепции управления талантами.

5.2.Тематическая площадка «Безопасность жизнедеятельности» предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на повышение правовой культуры, предотвращение дорожно-транспортных происшествий, подготовку молодежи к действиями в условиях чрезвычайных и экстремальных ситуаций, а также на профилактику терроризма и экстремизма, проявлений ксенофобии в молодежной среде по следующим направлениям:

- Безопасность на дорогах;

- Антинаркотическая пропаганда;

- Противодействие распространению экстремизма и терроризма;

- Профилактика религиозного экстремизма и социально-психологических угроз;

- Межэтнические и межнациональные отношения;

- Экологическая безопасность;

- Интернет-безопасность;

- Технологии формирования безопасного поведения в молодёжной среде;

- Криминальные опасности в современном социуме и защита от них;

- Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях;

- Проекты по созданию модели взаимодействия государства с молодежными неформальными организациями,

- Продовольственная безопасность.

5.3. Площадка «Все дома» предполагает участие молодых людей, чьи проекты в сфереархитектуры и градостроительства, показывают социально-общественную значимость, высокие архитектурно-художественные, инженерно-технические характеристики, а также проекты, направленные на решение существующих задач в сфере ЖКХ.

Направления площадки:

- Градостроительство и планировка;

- Общественные и промышленные комплексы, здания и сооружения;

- Место встречи молодежи (креативная коммуникационная зона);

- Ландшафтная архитектура, уличный дизайн, монументальное искусство и скульптура в архитектуре;

- Интерьеры зданий и сооружений;

- Теплоснабжение;

- Водоснабжение и водоотведение;

- Экология в быту и утилизация отходов потребления;

- Электроснабжение;

- Энергосбережение;

- Модели функционирования ТСЖ.

5.4. Площадка «АРТ Квадрат» -предполагает участие в Форуме молодых людей, реализующих творческие проекты в области дизайнерского искусства, создания кинофильмов и видеороликов, а также проектов и инициатив, направленных на развитие творческого потенциала молодежи Чистопольского муниципального района по следующим направлениям:

- социальная реклама;

- коммерческая реклама;

- короткометражные документальные фильмы;

- короткометражные фильмы военно-патриотической направленности, в том числе воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны «Наша общая победа»;

- короткометражные художественные фильмы;

- анимационные фильмы, в том числе компьютерная анимация;

- предметный дизайн;

- дизайн интерьера;

- дизайн мебели;

- экспо-дизайн;

- дизайн упаковки;

- мультимедийный дизайн;

- дизайн костюма;

- фото-дизайн;

- дизайн сувенирной продукции;

- формирование условий для реализации творческого потенциала молодежи.

5.5. Тематическая площадка «Технология добра» предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на решение социальных проблем, профилактику негативных явлений в молодежной среде, решение экологических проблем, историко-культурное и духовное просвещение, развитие туристической индустрии, развитие спортивного добровольчества при проведении массовых спортивных мероприятий, по следующим направлениям:

- проекты в сфере решения социальных проблем людей с ограниченными возможностями «Доступная среда»;

- проекты в сфере решения проблем детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации «Помощь детям»;

- проекты в сфере решения социальных проблем пожилых людей;

- проекты, направленные на профилактику негативных явлений в молодежной среде;

- проекты в направлении «Донорство» и добровольчества в медицине;

- информационные и образовательные проекты в сфере исторического, духовного, культурного просвещения, сохранения памятников культурного наследия и очагов духовной традиции, в том числе туристической индустрии;

- проекты в сфере развития «Здорового образа жизни»;

- проекты в сфере развития добровольчества при проведении спортивных мероприятий;

- проекты, направленные на развитие добровольчества в учебных заведениях.

5.6. Тематическая площадка «Инновации и техническое творчество» предполагает участие авторов инновационных проектов – научно-технических разработок (изобретений, результатов научных исследований, технологий, полезных моделей, промышленных образцов) в прикладной и теоретической научно-исследовательской деятельности, по следующим направлениям:

- энергоэффективность и ресурсосберегающие технологии;

- агротехнологии и ветеринария;

- информационные технологии и телекоммуникации;

- строительные материалы и строительные технологии;

- транспортные технологии, дорожное хозяйство и дорожное строительство;

- нефтехимия и химические технологии;

- машиностроение;

- робототехника;

- медицинские технологии и лекарственные препараты;

- генетика и биотехнологии;

- экология и охрана окружающей среды.

5.7. Тематическая площадка «Молодежные правительства и организации» предполагает участие авторов, чьи проекты направлены вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь чистопольского муниципального района, объединение усилий талантливых молодых управленцев для развития отраслей экономики Чистопольского муниципального района.

5.8. Тематическая площадка «Наша Победа» предполагает участие авторов, чьи проекты направлены на создание фото- и видеоархивов воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны

- проекты в сфере военно-патриотического воспитания, поискового движения, помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла;

- короткометражные фильмы военно-патриотической

направленности, в том числе воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны «Наша общая победа»;

5.9. Тематическая площадка «Информационный поток» предполагает участие талантливых молодых журналистов, блогеров и создателей медиаконтента по следующим направлениям:

- Телевизионная журналистика;

- Печатные СМИ;

- Блогосфера;

- Интернет-видео;

- PR и социальные сети;

- Фотожурналистика;

- Медиа менеджмент;

5.10. Тематическая площадка «Молодежный туризм» -к участию в работе площадки приглашаются молодые люди, заинтересованные в развитии спортивного (экстремального) туризма в Чистопольском муниципальном районе, чьи проекты направлены на:

- совершенствование личных туристско-спортивных навыков,

- получение знаний, необходимых для участия в спортивных походах, проведении массовых туристских мероприятий;

- грамотное построение туристского бизнеса, связанного с организацией активных туров (пеших, водных, лыжных, велосипедных), отвечающего требованиям безопасности и правилам спортивного туризма.

5.11. Тематическая площадка «Учитель будущего» – тематическая площадка, организованная для молодых педагогов школ и преподавателей, средне специальных и высших учебных заведений Чистопольского муниципального района, чьи проекты затрагивают проблемы творческого саморазвития молодых педагогов, проблемы современной системы воспитания и образования и пути их решения.

5.12. Тематическая площадка «Молодые экологи» предусматривает участие авторов, чьи проекты затрагивают вопросы:

- экологического законодательства, обращения с отходами производства и потребления, организации экологического мониторинга на территории городов,

- информационного обеспечения природоохранной деятельности для поддержки управленческих решений на городском уровне.

- ликвидации экологического ущерба, рекультивации территорий,

внедрения инновационных экологических технологий и оборудования, включая вопросы водоподготовки и водоотведения, экологического восстановления водных объектов.

5.13. Тематическая площадка «Ты – предприниматель» предполагает участие молодых людей, чьи проекты направлены на создание собственного бизнеса, совершенствование условий для развития молодежного предпринимательства, вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность в Чистопольском муниципальном районе по следующим направлениям:

- в сфере промышленного производства;

- в сфере строительства;

- в сфере производства потребительской продукции;

- в сфере услуг, в том числе торговля и туристическая деятельность;

- в агропромышленном комплексе;

- в сфере инновационной деятельности;

- проекты, направленные на развитие малого и среднего бизнеса.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)