АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разновидности котлов отопления на твердом топливе

Читайте также:
  1. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  2. Аэродинамика котлов.Самотяга.
  3. Беседа и ее разновидности. Виды деловых бесед.
  4. Бой на шпаге и его разновидности
  5. Виды и разновидности пеларгонии
  6. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  7. Водный режим паровых котлов
  8. Вопрос № 6. Разновидности романтического стиля.
  9. Вступление. Разновидности шрифтов.
  10. Гидродинамика паровых котлов.Структура и характер потока рабочего тела в трубах.
  11. ГРЕМУЧАЯ КОТЛОВИНА
  12. Диаграмма с полной нерастворимостью компонентов в твердом состоянии

По технологической схеме сжигания топлива твердотопливные котлы отопления можно условно разделить на системы, использующие классическое сжигание, и пиролизные котлы на твердом топливе. По сравнению с классическим методом сжигания, в пиролизных котлах используется уникальная способность твердого топлива переходить в газообразное состояние при высокой температуре и отсутствии воздуха. Такой газ сгорает со значительно большей эффективностью, обеспечивая пиролизным твердотопливным котлам длительного горения более высокий КПД и продолжительный срок работы между закладками топлива. Пиролизные котлы имеют несколько большую цену, нежели их классические аналоги с такой же мощностью, однако высокая экономичность и удобство в обслуживании оправдывают затраты на купленный котел в самое короткое время.

Традиционные твердотопливные котлы длительного горения могут иметь конструктивные различия, заключающиеся в подходе к проектированию камеры сгорания, а также к использованию различного материала для изготовления теплообменника – чугунные, либо стальные. Котел на твердом топливе, использующий теплообменник первого типа, обладает значительно большим весом и хрупкостью при увеличении термических показателей, тогда как стальная конструкция отличается высокой прочностью и устойчивостью к повреждениям.

Эксплуатация твердотопливных котлов в автоматическом режиме позволяет не только снизить эксплуатационные затраты, переложив на автоматику большую часть забот по обслуживанию и контролю работы оборудования, но и используя твердотопливный котел с автоматической загрузкой добиться уровня комфорта, получаемого от применения газовых котлов. Такие твердотопливные котлы (автоматические) – пока редкость на российском рынке, но учитывая перспективные возможности можно предположить за ними большое будущее.

Компания «Термо-Мир», осуществляющая продажу, монтаж и обслуживание твердотопливных котлов в Москве и Московской области, предлагает своим клиентам ознакомиться с широким ассортиментом продукции ведущих российских и зарубежных производителей котлов на твердом топливе, а также отопительных систем, использующих другие виды горючего.

В нашем магазине наиболее полно представлены отечественные твердотопливные котлы (автоматические и с ручной регулировкой), а также модельные линейки продукции самых известных мировых марок и брендов, имеющих повышенный спрос у российских потребителей. Особой популярностью пользуются:

· Котел твердотопливный Buderus – продукт всемирно известной компании, сочетающий германское качество и наиболее передовые разработки систем автоматики с использованием таких традиционных комплектующих как чугунный или стальной теплообменник;

· Котел на твердом топливе Protherm – выбор оборудования этой марки позволяет добиться высокой эффективности сгорания топлива, достигаемой за счет увеличения камеры сгорания и применения чугунного теплообменника в сочетании с горизонтальным отводом продуктов сгорания;

· Твердотопливный котел Biomaster – один из наиболее экологически безопасных котлов, использующих в качестве топлива древесину и пеллеты;

· Твердотопливный котел ФБРЖ – российские производители обеспечивают стабильно высокое качество, надежность и достойные технические характеристики своей продукции при минимальных ценах. При этом конструкция котлов ФБРЖ позволяет делать загрузку топлива всего два раза в сутки.

Эффективная система теплоснабжения зданий и сооружений основывается на верных исходных данных и правильном расчете, а широкий ассортимент позволяет подобрать оборудование, оптимально подходящее под расчетные характеристики. Используя гибкую маркетинговую политику, мы занимаемся продажей твердотопливных котлов и удерживаем цены на минимальном уровне, обеспечивая большой диапазон дополнительных услуг по проектированию автономных систем отопления и горячего водоснабжения на основе газовых, жидко- и твердотопливных котлов в Москве и регионах.

 

Купить твердотопливный котел отопления в соответствии с проектом – значит обеспечить себя эффективным энергетическим оборудованием и избежать дополнительных проблем, подаренных нашим изменчивым климатом.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)