АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с колонтитулами в документе с несколькими разделами

Читайте также:
  1. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  2. III. Производственная работа
  3. IV. Работа в режиме быстрой маски
  4. IV. Работа жюри и награждение победителей
  5. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  6. А можно ли так работать с опухолью?
  7. А) рабочего времени, затраченного на механизированные работы к общему отработанному времени на данный объем продукции или работ
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Аудиторная работа
  10. Б. Работа стали на продольный изгиб
  11. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  12. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС

Колонтитулы

support.office.microsoft.com

 

 

Колонти́тул (фр. colonne — столбец и лат. titulus — надпись, заголовок) — заголовок (имя автора, название произведения, части, главы, параграфа и т. д.), присутствующий на всех или нескольких страницах печатного издания на титульных листах,на листах,содержащих одни иллюстрации без текста,на листах с выходными данными издания.

Колонтитулы содержат текст и изображения, которые можно изменять. Например, в колонтитулы можно включать номера страниц, время, дату, эмблему компании, название документа, имя файла, а также фамилию автора.

Вставка и изменение колонтитулов

В документе можно использовать готовые колонтитулы, которые легко поддаются изменению. Кроме того, можно создать собственные колонтитулы, содержащие эмблему компании и имеющие уникальный вид, а затем сохранить их в коллекции.

Добавление одного колонтитула для всего документа

Щелкните нужный вариант верхнего или нижнего колонтитула.Этот колонтитул будет вставлен на каждой странице документа.

ПРИМЕЧАНИЕ При необходимости можно изменить формат текста колонтитула, выделив нужный текст и воспользовавшись параметрами форматирования, доступными на мини-панели инструментов.

Вставка в колонтитул текста или графики с сохранением в коллекции

1. Выберите команду Изменить верхний колонтитул или Изменить нижний колонтитул.

2. Вставьте текст или рисунок.

3. Для сохранения созданного колонтитула в коллекции параметров колонтитулов выделите текст или изображения в колонтитуле, а затем выберите команду Сохранить выделенный фрагмент как новый верхний колонтитул или Сохранить выделенный фрагмент как новый нижний колонтитул.

Удаление колонтитулов с титульной страницы

Установите флажок первой страницы в группе Колонтитулы.Колонтитулы будут удалены с титульной страницы.

Изменение содержимого колонтитулов

Для изменения колонтитула выделите текст и внесите в него исправления или измените его формат, используя параметры мини-панели инструментов. Например, измените шрифт, стиль или цвет шрифта.

СОВЕТ В режим разметки можно быстро переключаться между колонтитулами и основным текстом документа. Для этого дважды щелкните затененный колонтитул или основной текст документа.

Удаление колонтитулов

1. Щелкните в любом месте документа.

2. Выберите команду Удалить верхний колонтитул или Удалить нижний колонтитул.

Колонтитулы будут удалены во всем документе.

Работа с колонтитулами в документе с несколькими разделами

В документе, разбитом на раздел, можно вставлять, изменять и удалять колонтитулы отдельно для каждого раздела. Кроме того, можно использовать одинаковые колонтитулы для всех разделов. Если неизвестно, имеются ли в документе разделы, нажмите кнопку Черновик в строке состояния. На вкладке Главная в группе Поиск нажмите кнопку Переход. Выберите значение Раздел, а затем нажмите кнопку Далее для перехода к разрывам разделов в документе.

Для создания разрыва раздела щелкните в документе место, где он должен будет находиться. На вкладкеМакет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Разрывы


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)