АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 20.1. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации судей

Читайте также:
  1. B) повышение биологической продуктивности существующих угодий.
  2. IV. ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА
  3. IV. Профессиональная служебная и физическая подготовка
  4. Анализ затрат по статьям калькуляции
  5. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  6. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  7. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  8. Водой вызывает существенное повышение чувствительности зрения и сокраща-
  9. Возможно повышение цен, перед бронированием проверяйте цены на сайте.
  10. Возможно повышение цен, перед бронированием уточняйте цены.
  11. Вопрос 57: Профессиональная грамотность и речь в деятельности юриста
  12. Вопрос 7. Повышение износостойкости и упрочнение режущего инструмента

(в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 135-ФЗ)

 

1. Судья, впервые назначенный на должность судьи, проходит профессиональную переподготовку.

 

Судья федерального суда, впервые назначенный на должность судьи, проходит профессиональную переподготовку в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации судей, и стажировки в суде с сохранением на этот период ежемесячного денежного вознаграждения и других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 269-ФЗ)

 

Порядок и сроки прохождения судьей профессиональной переподготовки по указанным формам, а также основания освобождения судьи от прохождения профессиональной переподготовки определяются соответственно Верховным Судом Российской Федерации и Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.


Общая продолжительность профессиональной переподготовки судьи не может превышать шесть месяцев.


Период прохождения профессиональной переподготовки судьи включается в стаж работы в должности судьи.


По результатам прохождения профессиональной переподготовки судье федерального суда, впервые назначенному на должность судьи, присваивается квалификационный класс.

 

2. Судья обязан повышать квалификацию.

 

Повышение квалификации судей федеральных судов осуществляется по мере необходимости, но не реже одного раза в три года с сохранением на этот период ежемесячного денежного вознаграждения, ежеквартального денежного поощрения и других выплат, предусмотренных соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации судей, и стажировки в суде, а также в иных формах. Порядок, сроки и иные формы прохождения судьей повышения квалификации определяются соответственно Верховным Судом Российской Федерации и Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 269-ФЗ)

 

3. Порядок, сроки и формы прохождения профессиональной переподготовки и повышения квалификации мировых судей и судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации определяются законами субъектов Российской Федерации.

 

4. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации судей осуществляются для судей федеральных судов за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а для мировых судей и судей конституционных (уставных) судов субъектов Российской Федерации - за счет ассигнований бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)