АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩЕРОССИЙСКИМ СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

Читайте также:
  1. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  2. А. Личные мотивы выдачи информации
  3. Абстрактные модели защиты информации
  4. Аварийная карточка системы информации об опасности.
  5. Автоматизированные системы обработки информации и управления в сервисе.Клачек.
  6. Акустические каналы утечки конфиденциальной информации
  7. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  8. Анкетирование - это метод получения информации путем письменных ответов респондентов на систему стандартизированных вопросов анкеты.
  9. Безопасность информации в сетях ZB
  10. Блок дополнительной информации
  11. Блока СКЗИ тахографа) информации о событиях
  12. В дальнейшем окончательный ввод информации осуществляется кнопкой ДОП.

(введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 274-ФЗ, в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

 

1. Настоящий Порядок определяет обязанности судов, возникающие в связи с обращениями общероссийских средств массовой информации о предоставлении для опубликования сведений о доходах судьи, его расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

 

2. Обращение общероссийского средства массовой информации о предоставлении сведений о доходах судьи, его расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности (далее - обращение), направленное в письменном виде в адрес Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Председателя Верховного Суда Российской Федерации или Председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, в семидневный срок со дня получения направляется для исполнения в соответствующий суд.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)


Обращение, не содержащее указания на цель опубликования запрашиваемых сведений и обязательства общероссийского средства массовой информации об опубликовании запрашиваемых сведений в полном объеме в ближайшем номере либо в семидневный срок со дня их получения, не рассматривается и подлежит возврату.

 

3. Председатель соответствующего суда при получении обращения, отвечающего требованиям пункта 2 настоящего Порядка, в семидневный срок сообщает об обращении судье, в отношении которого поступило обращение, и в тридцатидневный срок обеспечивает предоставление общероссийскому средству массовой информации следующих сведений о доходах судьи, его расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности:

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)


1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих судье на праве собственности или находящихся в его пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;


2) количество транспортных средств, принадлежащих судье на праве собственности;


3) декларированный годовой доход;

 

4) сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход судьи и его супруга (супруги) за три последних года, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

(пп. 4 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

 

4. Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, предоставляются на основании данных, имеющихся в соответствующем суде на дату получения обращения.

 

5. В случае, если будет установлено, что опубликование запрашиваемых сведений о доходах судьи, его расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, может оказать давление на данного судью при рассмотрении им конкретного дела и приведет к умалению его независимости при осуществлении правосудия, общероссийскому средству массовой информации в письменном виде направляется мотивированный отказ в предоставлении запрашиваемых сведений.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

 

6. В предоставляемых сведениях запрещается указывать:

 

1) иные данные о доходах судьи, его расходах и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, кроме указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)


2) данные о супруге, детях и об иных членах семьи судьи;


3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации судьи, а также его супруга (супруги), детей и иных членов семьи;


4) данные, позволяющие определить места нахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих судье на праве собственности или находящихся в его пользовании;


5) сведения, отнесенные к государственной тайне или являющиеся конфиденциальными.

 

7. В случае, если обращение поступило в отношении судьи, сведения о доходах, расходах и об имуществе которого за отчетный период были ранее предоставлены для опубликования общероссийскому средству массовой информации в соответствии с настоящим Порядком, указанные сведения не предоставляются, а заявителю в семидневный срок сообщается, какому общероссийскому средству массовой информации были ранее предоставлены эти сведения.

(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

 

8. Должностные лица судов несут дисциплинарную ответственность (вплоть до увольнения) за несоблюдение настоящего Порядка, а также предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

http://www.vstrechka.org

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)