АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Красивая походка и покачивание бедрами

Читайте также:
  1. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.
  2. Вращая бедрами, она прошептала: «Не переживай».
  3. Глава 5. Лунная походка
  4. Красивая девушка обсуждала с психоаналитиком свою проблему.
  5. Красивая музыка
  6. Красивая походка: упражнение для отработки шагов
  7. Кэтрин: Что заставляет тебя думать, что я красивая?
  8. Лунная походка (MOONWALK)
  9. Очень некрасивая девушка сидела на берегу моря, когда волны выбросили к ее ногам запечатанный кувшин. Она открыла его, и оттуда с облаком дыма вырвался огромный джинн.
  10. Походка
  11. Походка Джо Энн стала легкой, она обрела уверенность в себе и однажды даже тихонько запела. Казалось, она избавилась от дурного настроения.

«Где вы набрались этой пошлости – вы же виляете бедрами, как непристойная женщина!»говорила героиня Ахеджаковой в фильме «Служебный роман». Неужели женщина должна стараться держать бедра практически неподвижными? Вовсе нет. Речь-то шла о чрезмерном «вихлянии», связанном всего-навсего с неуклюжестью и неумением красиво ходить.

На самом деле, красивая женская походка предполагает и плавное покачивание бедрами. Но плавное и лишь покачивание! Чтобы научиться правильно двигать бедрами, выполняйте еще одно упражнение – ходите по дому на носочках. Когда женщина надевает обувь на шпильках, она, хочет того или нет, начинает плавно или пошло вилять бедрами – это зависит от того, как она владеет своим телом. Ходя на носочках, вы сможете отработать ту самую плавность, которая и делает красивую походку похожей на пластику пантеры перед прыжком.

Как научиться правильно ходить? Красивая походка – результат работы над собой!

Итак, подведем итог. Что нужно делать, чтобы стать обладательницей роскошной походки?

1. Научиться высоко держать подбородок, но не запрокидывать голову назад.

2. Научиться держать спину прямо, плечи – отведенными назад, а грудь – приподнятой. Для этого нужно делать такое упражнение, как выравнивание (стойка у стены) или специальные упражнения для осанки и растяжки спины.

3. Привести в порядок мышцы пресса и ягодиц.

4. Научиться ходить, постоянно держа мышцы пресса в тонусе.

5. Определить свои недостатки и исправлять их, выполняя такое упражнение, как «ходьба по бордюру». Определить длину своего шага и стараться придерживаться ее.

6. Ходить по дому на носочках, чтобы научиться плавно покачивать бедрами.

7. Чаще смотреться в зеркало во время ходьбы.

8. Когда появятся первые результаты, добавить еще одно упражнение: летящая, плавная ходьба под музыку.

9. Не нужно копировать походку моделей – этакую «восьмерку» – в жизни это выглядит некрасиво! Обратите внимание лишь на то, как они выпрямляют ногу, делая шаг, и как свободно держат руки.

Отдельно стоит сказать о том, как правильно ходить на каблуках.

 

Как научиться ходить на каблуках? Начните с ходьбы на носочках. Делайте, например, уборку, сохраняя положение на носочках. Танцуйте дома на носочках. В общем, приучайте ножки к этому положению. Так вы разовьете свою координацию.

Потом переходите к тренировке в обуви на невысоком каблуке. Постепенно увеличивайте размер каблуков – вскоре вы сможете ходить даже на самых высоких шпильках. Кстати, если хотите часто носить шпильки и при этом ходить красиво, не чувствуя большой усталости, развивайте мышцы ног – например, занимайтесь бегом. А вообще, частое хождение в обуви на шпильках очень вредно для позвоночника, но об этом и о том, как уменьшить этот вред, мы поговорим в следующий раз.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)