АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание топологии сети

Читайте также:
  1. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  2. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  3. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  4. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  5. Автоматическое создание тегов
  6. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  7. Б. Создание оптимальной водной среды
  8. БИЛЕТ. Создание и деятельность профсоюзов в Англии (19 начало 20 вв.)
  9. Будьте не такими, как все: создание социальной среды
  10. Быстрое создание отправного пункта
  11. В) создание схем из прототипов и их модификация
  12. Вопрос № 43 «Создание административно – командной системы управления в СССР в 1945-1977гг»

Для создания устройства сети необходимо в разделе Device-Type Selection выбрать тип устройства, далее перейти в раздел Device-Specific Selection и выбрать конкретное устройство кликом мыши. Затем кликнуть на рабочей области.

Другой способ создания устройства состоит в том, что можно кликнуть по значку устройства в разделе Device-Specific Selection и просто перетащить в рабочую область.

Для создания нескольких копий устройства, удерживайте клавишу Сtrl, когда кликаете на значке устройства, находящегося в рабочей области. Для удаления только что созданного устройства кликните значок Undo на панели Main Tool. Чтобы оно опять появилось, щелкните значок Redo на панели Main Tool.

Копии устройства могут быть созданы также с помощью кнопки Copy на панели Main Tool. Щелкните на значке устройства в рабочей области, затем на кнопке Copy на панели Main Tool. Далее, щелкните кнопку Past.

Копии устройства могут быть созданы также с помощью инструмента Select на панели Common Tools. Для этого необходимо выбрать инструмент Select, выбрать значок устройства на рабочей области, кликнуть на кнопку Copy. Далее, необходимо кликнуть кнопку Paste на панели Main Tool столько раз, сколько необходимо копий устройств.

Для отмены щелкните на объекте и перетащите его на прежнее место.

Для выбора нескольких устройств, небходимо нажать клавишу Shift или набросить петлю на необходимую группу устройств.

Кнопка Delete на панели Common Tools позволяет удалить устройство или группу устройств. Перед удалением необходимо подтвердить согласие в появившемся дополнительном окне.

Создайте такие устройства, как маршрутизатор 1841, маршрутизатор 2811, маршрутизатор LinkSys WRT 300N, коммутатор 2960, персональный компютер, принтер.

При создании маршрутизаторов для работы в сети необходимо проделать процедуру их физического конфигурирования для конкретных сетевых условий. Суть процедуры заключается в выборе и установке в шасси маршрутизатора соответствующих модулей сетевых интерфейсов. Маршрутизаторы по умолчанию не имеют установленных модулей интерфейсов. Модули должны быть добавлены в устройство в физической (Physical) рабочей области в окне Device Configuration. Кликните на значке конкретного устройства, в которое хотите установить модуль, чтобы открыть окно Device Configuration. Выключите питание устройства, когда будете добавлять в него модуль либо удалять.

Чтобы добавить модуль сетевого интерфейса, перетащите его из списка модулей (слева в рабочем окне) в необходимый слот устройства. При удалении модуля перетащите его обратно в список модулей. Не забудьте включить питание после проделанной процедуры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)