АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обмен простыми тестовыми сообщениями в режиме Realtime

Читайте также:
  1. IV. Работа в режиме быстрой маски
  2. А. ПАТОФИЗИОЛОГИЯ ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНОГО ОБМЕНА
  3. Божественный обмен
  4. Буфер обмена
  5. В обмен на прекращение атаки на доллар США дали России карт-бланш на постсоветском пространстве.
  6. В прямоугольной матрице обменять первый столбец с последним.
  7. Взаимосвязь между фундаментальными факторами и динамикой обменного курса
  8. Виды и место услуг в современной экономике и в международном обмене
  9. Витамины обеспечивают в теле оптимальный обмен всех имеющихся в нем веществ.
  10. Воздухообмен в расчетном помещении
  11. Воздухообмен помещений. Схема центрального кондиционера.
  12. Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай.
  1. Откройте файл, созданный в предыдущей части работы. Заметьте, что файл откроется в режиме реального времени (Realtime Mode).
  2. Используйте инструмент Add Simple PDU панели Common Tools, чтобы послать сообщение Ping от компьютера к серверу. Сервер должен послать эхо-ответ на это сообщение, так как у него установлен IP- адрес.
  3. Прокрутите окно User Created Packet Window, чтобы увидеть информацию о результатах отправления этого сообщения, в том числе о том, что команда выполнена успешно.
  4. Кликните переключатель Окно списка PDU (Toggle PDU List Window), чтобы просмотреть расширенный формат представления результатов выполнения команды Ping. Отправление одного или нескольких таких сообщений могут быть сохранены как сценарии. Такие сценарии позволяют использовать одну и ту же топологию сети для исследования фрагмента сети, в котором посылаются различные группы пакетов пользователя. Например, сценарий 0 соответствует началу работы. Сценарий 1 – рабочему режиму и т.д.
  5. Кликнитекнопку New для создания нового сценария. Новый сценарий (сценарий 1) инициирует создание нового отчета.
  6. Используя инструмент Simple PDU, отправьте два пакета Ping от компьютера Client к серверу, и два пакета Ping в обратном направлении. Опишите данный режим в сценарии 1, пользуясь инструментом создания заметок “i” окна User Created Packet Window (см. рис.5.2).

 

Рисунок 5.2 – Сценарий 1

 

  1. Для одной сети может быть создано несколько сценариев. Переключитесь со сценария 0 на 1.
  2. Удалите сценарий 0, используя кнопку Delete.
  3. Теперь виден сценарий 1. Обратитесь к последней колонке таблицы, представленной в окне PDU List Window, и дважды кликните delete, чтобы удалить PDU.
  4. Удалите полностью сценарий 1. Заметьте, что список сценариев обратился к сценарию 0 (по умолчанию).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)