АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Преимущества биогазовой установки

Читайте также:
  1. АВТОМАТИЗАЦІЯ ОДНОКОРПУСНІ ВИПАРНІ УСТАНОВКИ
  2. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ОТРИМАННЯ РЕЧОВИНИ МЕТОДОМ ЗМІШУВАННЯ
  3. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ДЛЯ ФІЛЬТРАЦІЇ
  4. АВТОМАТИЗАЦІЯ УСТАНОВКИ ПРИГОТУВАННЯ СИРОПУ
  5. Активное слушание смягчает жесткие воспитательные установки родителя.
  6. Биогазовые установки
  7. В чем же преимущества дистанционного обучения?
  8. Ваши конкурентные преимущества
  9. Визначення ефективності впровадження вітроенергетичної установки для потреб енергозабезпечення об’єкта
  10. Влияние на установки
  11. ВНЕДРЯЙТЕ НОВЫЕ УСТАНОВКИ
  12. Возможные схемы ректификации нефтей.Преимущества комбинированных установок.

При переработке отходов на биогазовой установке получаются:

· газ;

· электричество;

· тепло;

· топливо для автомобилей;

· биоудобрения.

Срок окупаемости системы по переработке отходов - 1,5-2 года. По некоторым видам сырья данная цифра доходит до полугода.Рассмотрим преимущества подробнее.

Электроэнергия

При переработке 1 кубического метра биогаза получается 2 кВт электроэнергии. Таким образом, мы будем иметь бесперебойную поставку электроэнергии (как при подключении к общественной сети) по низкой цене (0, 01 $ за 1 кВт).

Тепло

Биогазовая установка решает вопрос теплоснабжения вашего предприятия. Тепло можно получать как от сжигания газа, так и от охлаждения генератора. Полученное тепло можно использовать для обогрева помещений (система отопления предприятий), для подогрева воды (водогрейные котлы), содержания скота (содержание птицы, содержание свиней), просушки семян или дров, а так же для получения пара (парогенератор). Также тепло может использоваться в работе рефрижераторов на фермах, для охлаждения молока, хранения мяса, яиц и других продуктов. Устанавливая теплицы возле биогазовой установки, вы автоматически увеличиваете её рентабельность, так как основные затраты на выращивание тепличных культур уходят на обогрев и удобрения. В процессе остывания электрогенератора будет образовываться тепло, которое можно использовать для обогрева до 2 гектаров теплиц.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)