АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Удобрения

Читайте также:
  1. Группа II. ПРОСТЫЕ АЗОТНЫЕ УДОБРЕНИЯ
  2. Расчет потребности в удобрениях и их стоимости
  3. УДОБРЕНИЯ

Один из продуктов биогазовой установки - биоудобрения. По качеству они значительно лучше минеральных удобрений, а, учитывая получения посредством биогазовой установки, их себестоимость будет невысокой. Статистика показывает, что сбалансированное использование таких удобрений позволяет увеличить урожайность на 30-50%.

Биоудобрениявыгодны по нескольким причинам:

- в отличие от навоза, их можно использовать подряд более 5 лет;

- они быстрее усваиваются (уровень минерализации - до 60%);

- они лишены дополнительных примесей и запахов.

Помимо использования удобрений в своём хозяйстве, их так же можно продавать, что принесет дополнительный доход.

Выгода от утилизации и очистки

Биогазовая установка избавит вас от излишних неприятных запахов и общей антисанитарии на территории предприятия. Площади, занимаемы лагунами биогазовой установки, значительно меньше по сравнению с обычными лагунами и отстойниками. Не говоря уже об ароматах, которые они источают. Также преобразованные биоудобрения можно сразу разливать по территории участка и не ждать отстаивания и испарения воды (вода в биоудобрениях испаряется намного быстрее). Именно поэтому общая площадь лагун биогазовой установки может быть значительно меньше. А это, в свою очередь, сэкономит средства, позволит эффективнее использовать земельный участок и принесет прибыль.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)