АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обслуживание туристов производится на комфортабельных микроавтобусах Фольксваген, Мерседес Спринтер с кондиционерами

Читайте также:
  1. MERCEDES (цены на чип-тюнинг Мерседес)
  2. Банкет за столом с полным обслуживанием официантами
  3. Банкет за столом с частичным обслуживанием официантами
  4. Банно-прачечное обслуживание
  5. В основном сбор фактического материала производится во время проведения педагогического эксперимента в школе, чаще всего на одной параллели классов.
  6. В стоимость входит: экскурсионное и автобусное обслуживание, входные билеты по программе, завтрак
  7. Вопрос 61. Как производится отправление поездов при неисправности группового светофора?
  8. Выполняем пересчет , который производится умножением табичных значений
  9. ГАРАНТИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
  10. Глава 1. Медицинское обслуживание соревнований.
  11. Глава IV. МЕЖБАНКОВСКИЕ ОТНОШЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ КЛИЕНТОВ
  12. Дать понятие о крупности продуктов дробления и измельчения. Как производится исчисление крупности. Рассмотреть методику определения гранулометрического состава продуктов.

Заезды: 03/10/15 – 10/10/15, 10/10/15 – 17/10/15, 17/10/15 – 24/10/15, 24/10/15 – 31/10/15

Внимание! В туре возможно одноместное размещение!
Внимание! Средняя температура воздуха в октябре в Абхазии +22+28, морской воды +20+22!
Внимание! В октябре все колхозные рынки страны изобилуют местными фруктами и ягодами, молодым вином и чачей!
Внимание! Вместе с туром можно забронировать дополнительно отдых в санатории на любое количество суток!

В программе тура: отдых на море в комфортабельном санатории, расположенном в самом курортном месте столицы Абхазии – городе Сухум. Вас ждут яркие впечатления и масса познавательных, и интересных поездок по стране. Вы поднимитесь к высокогорным озерам и водопадам, посетите заповедные реликтовые пещеры и православные святыни страны, продегустируете самобытную местную кухню и очаруетесь великолепием Абхазской Ривьеры, с ее поистине неповторимыми пейзажами и ландшафтами. Вас ждут самые нетронутые уголки республики, купание в целебном горячем источнике, визит в неприступную древнюю цитадель, замечательное домашнее вино, настоящие кавказские шашлыки, незабываемое радушие и гостеприимство солнечной Абхазии!

День

· Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.

· Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» республики Абхазия с 12 до 14 часов дня.

· Переезд в санаторий «МВО – СУХУМ». Он расположен на берегу Черного моря в центральной части столицы Абхазии, на большой закрытой и охраняемой территории субтропического парка с пальмовыми аллеями, зарослями магнолий и олеандров, кипарисовыми и эвкалиптовыми рощами. Территория комплекса – это целый курортный городок, где есть все для интересного и здорового отдыха туристов. С балкона каждого номера открывается захватывающий вид на безбрежную панораму водной глади моря и живописные окрестности. Гости размещаются в высотном четырнадцатиэтажном корпусе санатория. До собственного пляжа от корпуса буквально пятьдесят метров. Весь номерной фонд оснащен мебелью, санузлами, холодильниками и телевизорами.

· Обед в столовой санатория. Свободное время.

· Вечером (выезд из санатория в 19-00 вечера) посещение «Апацхи» - ресторанчика местной кухни, где все кушанья готовятся на открытом огне очага. «Апацха» находится в очень живописном месте, в ущелье, в селе Мархяул. Здесь всегда прохладно, шумит горная река, и льются водопады. На веранде, нависшей над водой, для Вас будет накрыт приветственный банкет. Вы попробуете блюда Абхазской кухни - мамалыгу и акуд, хачапуры, копченое мясо и молодой сыр, соленья и пхали, пряную зелень и асызбал, домашнее вино и, конечно же, кавказскую виноградную, чистую как слеза, чачу.

· Возвращаемся в санаторий. Свободное время. Отдых.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Экскурсия «Древними дорогами Нового Афона» (выезд из комплекса в 09-30 утра).

· Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких), что в переводе означает Пихтовый родник. Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита - одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников.

· Поднявшись на вершину Анакопийской горы, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. На самом верху горы, среди развалин, есть действующая маленькая часовня, стоит крест, а по большим праздникам из монастыря отправляется крестный ход с чудотворной иконой Иверской Божьей матери. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.

· Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы (1600+ метров). Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.

· После осмотра пещеры покидаем гостеприимный Новый Афон и возвращаемся в санаторий.

· Обед в столовой санатория.

· После обеда все на пляж. Купаемся и загораем. Наслаждаемся чистейшим морем и ласковым солнцем.

· Ужин в столовой санатория. Свободное время. Отдых.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Экскурсия «Команы и окрестности» (выезд из комплекса в 09-30 утра).
Едем в горное село Команы, расположенное в двенадцати километрах от Сухума на левом берегу реки Западной Гумисты в ущелье. Вокруг открываются поистине завораживающие пейзажи долин и хребтов, заросших буковыми и каштановыми лесами. В Команах находятся важные христианские святыни – руины раннесредневековой церкви (рядом с ними стоит новая деревянная часовня), гробница святого Василиска (он умер здесь в триста восьмом году) и связанный с его именем целебный святой источник. На вершине холма, среди деревьев – каменная невысокая колокольня, небольшой древний храм Святителя Иоанна Златоуста с пристройками девятнадцатого века, корпуса монастыря того же времени и каменная ограда. В две тысячи втором году Команский православный монастырь был возрожден как мужской. В действующем храме хранится каменный саркофаг, в котором был первоначально погребен Святитель Иоанн Златоуст. Великий богослов был сослан в Колхиду и умер в Команах. Тридцать лет его тело лежало здесь, а затем было торжественно перенесено в Константинополь. Еще одна Команская святыня – это святой источник Мученика Василиска, с расположенной рядом часовней. Купаемся и пьем воду прямо из него. Здесь она настоящая – живая. Места эти практически нетронутые человеком. Природа здесь уникальна, а воздух чист, прозрачен и свеж.

· Держим путь обратно к морскому побережью и заезжаем на небольшую частную винодельню. Вы сможете попробовать и приобрести, понравившиеся Вам белые, красные и розовые натуральные виноградные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда. Хозяин винодельни сам расскажет Вам о собственном опыте выращивания лозы и секретах виноделия. Возвращаемся в санаторий. Свободное время.

· Обед в столовой санатория.

· После обеда пляжный отдых. Ласковое солнце и теплое море для всех желающих.

· Ужин в столовой санатория. Свободное время. Отдых.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Экскурсия «Рицинский национальный парк» (выезд из комплекса в 09-30 утра).

· Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой и Голубое озеро, реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Затем побываете в Юпшарском каньоне и на смотровой площадке «Прощай Родина», посетите хрустальную жемчужину Абхазии - озеро Рица и «молочный водопад». По дороге на Рицу обязательно посещаем горную пасеку. Все желающие смогут полакомиться экологичными продуктами пчеловодства и приобрести их.

· Вдоволь насладившись уникальными пейзажами Рицинского парка и целебным горным воздухом, движемся обратно в столицу республики — Сухум.

· Обед в столовой санатория.

· После обеда все на пляж. Неспешный отдых под шум прибоя и дуновения морского бриза.

· Ужин в столовой санатория. Свободное время. Отдых.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Экскурсия по Восточной Абхазии «Кындыг, Илор, Агубедиа и окрестности» (выезд из комплекса в 09-30 утра).

· Едем на целебный минеральный горячий источник. Это очень популярное среди туристов и местных жителей место. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума, всего в двадцати километрах от города. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Полезно захватить с собой свежий эвкалиптовый веник, чтобы похлопаться им, как в бане. Вы получите просто неописуемое удовольствие.

· Далее переезжаем в село Илор и посещаем древний Илорский храм Георгия Победоносца. Церкви более тысячи лет – это старое, намоленное святое место. Алтарь храма изобилует мироточащими иконами.

· Напившись холодной колодезной воды, продолжаем путешествие и движемся в село Агубедиа. Оно является одним из древнейших сёл Абхазии, в средневековую эпоху имело важное культурное и политическое значение в масштабах всего Западного Закавказья. Расположено оно в Очамчырском районе республики. На окраине села, на плато возвышается древний Христианский собор, прошедший сквозь века и сохранившийся до наших времен. Бедийский собор является средневековым православным храмом в Абхазии, одним из наиболее значимых примеров византийской архитектуры десятого века. Собор был построен Абхазским царём Багратом третьим в честь Влахернской иконы Божьей Матери. В храме находится его усыпальница. В ста метрах к западу от Бедийского собора находятся развалины большого каменного дворца с остатками сводов и колонн нижнего этажа, где располагалась трапезная и зал для собраний. На недостроенном втором этаже находились жилые помещения епископов. С севера к дворцу примыкала колокольня, через первый этаж которой имелся проход на территорию собора. С плато, на котором находится храм, открываются живописнейшие виды на Колхидскую низменность, монастырь Лашкендар — одно из семи святилищ Абхазии и гору Нарчхоу. О времени постройки огромной крепости на горе Нарчхоу ученые пока только гадают, поскольку архитектурные элементы и найденная внутри утварь относятся к разным векам. Очевидно лишь то, что крепость использовали по назначению вплоть до позднего Средневековья. С востока и севера ее надежно защищают двухсот метровые обрывы, с юго-запада — стена длиной более одного километра и высотой от трех до шести метров в сохранившихся фрагментах, с прямоугольными выступами и расположенными рядами бойницами. Археологи выяснили, что крепость имела внутреннюю стену в придачу к внешней, а во дворе в ряд стояли здания прямоугольной формы, вероятно, казармы. При строительстве стен использовался известняк, башен — кирпич. Прощаемся с местом доброй древней силы и колесим в санаторий.

· Обед в столовой санатория.

· После трапезы настало время моря и солнца, купаемся и загораем. Наслаждаемся водными процедурами и безмятежным сном под шепот волн.

· Ужин в столовой санатория. Свободное время. Отдых.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Экскурсия «Олимпийский парк Сочи» (выезд из комплекса в 09-30 утра).

· Едем на границу КПП «Псоу-Веселое» и переходим на Российскую сторону. Поля и поселки Имеретинской низменности ушли в прошлое. Местность между реками Мзымта и Псоу стала одной из двух главных площадок зимней Олимпиады 2014: здесь возвели спортивные сооружения. Все стадионные соревнования Игр - хоккей, фигурное катание, коньки, кёрлинг, шорт-трек - проходили здесь. Вы увидите Олимпийский стадион «Фишт» где происходило открытие и закрытие спортивного праздника, большую и малую ледовые арены для хоккея, конькобежный центр «Адлер-Арена» и ледовый дворец спорта «Айсберг», а также арену для кёрлинга «Ледяной куб». Посетите Олимпийскую деревню и площадь награждения победителей.

· После осмотра прибрежного парка перемещаемся на Красную поляну. Курортный посёлок Красная Поляна расположен в сорока километрах от Черноморского побережья города Сочи на высоте пятьсот сорок метров в окружении хребтов Большого Кавказа, достигающих высот три тысячи метров. Он простирается на пять километров вдоль долины горной реки Мзымта. Уникальный горно-морской климат Красной Поляны характеризуется мягкой снежной зимой и тёплым солнечным летом и позволяет отдыхать здесь круглый год. В летнее время здесь можно заниматься пешим и велотуризмом, конными прогулками, рыбалкой, а зимой горнолыжным спортом и сноубордингом. Зоны катания курорта Красная Поляна размещаются в нескольких километрах выше по течению реки Мзымта на склонах хребтов Аибга и Псехако. На северном склоне хребта Аибга расположены три горнолыжных центра: «Альпика-Сервис», «Роза-Хутор» и «Горная Карусель».

· Поднявшись выше облаков к горным вершинам, Вы поистине сможете насладиться захватывающими панорамами окрестностей. Стаканчик красного вина для поднятия духа, будет ждать каждого участника по окончании путешествия.

· После осмотра Олимпийских курортов возвращаемся обратно в Абхазию в санаторий.

· Ужин в столовой санатория. Свободное время. Отдых.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Самая интересная экскурсия «Один день в Абхазской деревне» (выезд из комплекса в 09-30 утра).

· Заезжаем на Сухумский центральный городской рынок. Он изобилует щедрыми дарами природы Абхазии. Здесь можно попробовать и приобрести вино и чачу, аджику и копченый сыр, местные фрукты, сувениры и подарки для своих родных и близких.

· После рынка едем в село Моква. Моква является историческим центром Абжуийской Абхазии и одним из крупнейших сёл Очамчырского района. В центре села на обширной поляне Мыкуашта (Моквинская поляна) расположен средневековый православный храм — Моквский собор — относящийся к третьей четверти десятого века. Собор был построен Абхазским царём Леоном третьим.

· После осмотра собора продолжаем путешествие и движемся в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд — пещера Абрскила. Абрскил — герой древнего эпоса, Абхазский Прометей. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви - все туристы обеспечиваются резиновыми сапогами при входе. Пещера имеет железные решетчатые ворота, которые в обычное время закрыты на большой амбарный замок, который находится у одного из сельчан, ее директора. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской стены. Пещера поменьше, под названием Отапская, прячется на другом конце села. Ищите ее среди зарослей бука и самшита, недалеко от рукотворного чуда — водяной мельницы, что и по сей день, мелет кукурузные зерна.

· Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и молодым вином этого года, абхазской чачей и орехами. Конкурс на лучшее исполнение зажигательной лезгинки. После застолья все желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку (за дополнительную плату) по окрестностям и побывать на водопаде в селе Арасадзых.

· Возвращаемся в санаторий. Отдых.

· Ужин в столовой санатория. Свободное время. Каждому участнику тура будет вручен памятный сувенир.

День

· Завтрак в столовой санатория.

· Групповой трансфер до границы КПП «Псоу» (выезд из комплекса в 09-30 утра).

· Желающие могут продлить свой отдых в санатории на любое количество дней.

Стоимость обслуживания одного человека за заезд, в рублях (сезон 2015 г.)

Размещение группы Даты заездов в тур
Санаторий «МВО-СУХУМ» 03.10-10.10 20 мест в туре 10.10-17.10 40 мест в туре 17.10-24.10 20 мест в туре 24.10-31.10 20 мест в туре
Стандартный 2х-местный, 1но-комнатный номер с удобствами (мебель, душ, с/у, холодильник, ТВ, балкон, вентилятор)
Размещение на основном месте в номере  
Размещение на дополнительном месте в номере  
Стандартный 1но-местный, 1но-комнатный номер с удобствами (мебель, душ, с/у, холодильник, ТВ, балкон, вентилятор)
Размещение на основном месте в номере  

Стоимость включает:
- групповой трансфер (граница – санаторий – граница).
- размещение в 2х-местных стандартных номерах санатория «МВО-СУХУМ».
- питание в столовой санатория по программе тура.
- банкет в «Апацхе» с дегустацией блюд абхазской кухни.
- большое сафари «Команы и окрестности» с посещением святого источника и монастыря.
- дегустация вина нового урожая в частной винодельне.
- большое сафари «Рицинский Национальный парк» с посещением горной пасеки.
- большое сафари «Древними дорогами Нового Афона» с посещением монастыря, водопада, пещеры и Анакопийской крепости.
- большое сафари по восточной Абхазии «Кындыг, Илор, Агубедиа и окрестности» с посещением целебного горячего источника.
- экскурсия «Олимпийский парк Сочи» с посещением Красной поляны и Розы хутор.
- большое сафари «Один день в Абхазской деревне» с посещением пещеры Абрскила и пикником.
- транспортное обслуживание по программе тура.
- памятный сувенир.

Обслуживание туристов производится на комфортабельных микроавтобусах Фольксваген, Мерседес Спринтер с кондиционерами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

- ПРОЕЗД ДО АДЛЕРА.

- СТРАХОВКА.

- ЛИЧНЫЕ РАСХОДЫ.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)