АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Если ВА2 выключается при сбросе позиций,

Читайте также:
  1. Свет выключается.
  2. Свет выключается. Играет музыка.

рукоятку КМЭ перевести в положение ФВ, 367 блокировку включить, Кнопку ЦУ включить.

Если автомат ВА2 не отключается то КЗ в цепи проводов Э-11, Н34.

В положении рукоятки КМЭ ФВ включить принудительно рукой контактор 208 головной секции. Если ВА-2 не срабатывает провод Н-34 головной секции чист. Заднюю секцию отключить ПР и следовать на одной секции.

Рукоятку КМЭ головной секции в положение О, АВ, РВ не ставить. Провод Н-34 на головной секции на клемной рейке КМЭ запитать от провода Э-68- продувка Резервуар 1. Набор позиций обычным порядком. Сброс позиций Рукоятку КМЭ поставить в положение ФВ и включить кнопку Продувка Резервуар 1.

Если нужны в работе обе секции то Рукоятку КМЭ поставить в положение ФВ, заднюю секцию ПР включить, в КМЭ задней секции поставить изоляцию в проводах Э11-Н34 и Н2-Э11, рукой включить контактор 208 если при этом автомат ВА2 не срабатывает то КЗ в проводе Э-11.

На задней секциии провод Н-34 соеденить с проводом Э69, рукоятку КМЭ в положение О,АВ, РВ не ставить. Набор позиций обычным порядком. Сброс позиций рукоятку КМЭ поставить в положение ФВ и включить кнопку Продувка Резервуар 1, 2. Сброс позиций будет на обоих секциях.

 

Если при положении рукоятки КМЭ в положении ФВ и включении рукой контактора 208 одной из секций срабатывает автомат ВА-2, то КЗ в цепи провода Н-34 секции,где включили контактор 208. ЭКГ этой секции установить на О. В КМЭ неисправной секции поставить изоляцию в проводах Н2-Э11 и Э11-Н34. Отключить переключателем режимов неисправную секцию и попробовать набрать сбросить позиции исправной секции обычным порядком. Если набор позиций и сброс есть и автомат ВА-2 не срабатывает то можно следовать на одной секции. Рубильник ЦУ на РЩ головной секции включить в положение Аварийно если отключали головную секцию.

Если необходимы в работе обе секции, ПР неисправной секции включить, на не исправной секции подложить изоляцию на блокировочном валу ЭКГ в блок контактах с проводами ГПП Н30-Н34, Н30-Н33 и ГППР с проводами Н40-Н41, в КМЭ изоляция в проводах Н33-Э10. От катушки контактора 208 отнять провод Н-42 и на его место поставить перемычку с провода Э-68 - продувка Резервуар 1, Реле 204 включить принудительно. Набор позиций в положении ФП-РП и включить кнопку «Продувка Резервуар 1». Сброс позиций в положении РВ,АВ и включить кнопку «Продувка Резервуар 1». Если при этом будет срабатывать автомат Песок,Тифон, Резервуары- значит неисправна катушка контактора 208. Автомат восстановить, кнопку продувка Резервуар 1 не включать или убрать перемычку, на период набора сброса позиций контактор 208 включать рукой.

ВА-2 срабатывает при включенной кнопке Автоматическая подсыпка при боксовке электровоза.

Кнопку автоматическая подсыпка песка не включать.

· Тема: Ц Е П И Н А Б О Р А П О З И Ц И Й.

· Нет набора позиций на обоих секциях.

Проверить включение автомата ВА-2, включение ЛК, напряжение в ЦУ, давление воздуха в ЦУ, включение реле 265, 266, контакторов 206, 208, вставки сервомоторов провода Н-49

 

· Не включены реле 265, 266, контактор 208 обоих секций без питания провод Э-9.

Выход 265, 266 обоих секций включить принудительно. Набор позиций в РП и АП будет идти автоматом. Фиксация позиций в положении ФП.

· Не включены контактора 206, 208 обоих секций - без питания провод Э-8.

Выход На клемной КМЭ поставить перемычку с провода Э-16 на провод Э-8, краник к клапану токоприемника переднего перекрыть. Для набора позиций рукоятку контроллера поставить в положение ФП, включить кнопку Токоприемник передний, далее обычным порядком. Для сброса позиций кнопу токоприемник передний выключить.

· Если нет набора позиций на одной из секций

Выход отключить ее ПР и следовать на исправной секции. Токоприемник поднять на исправной секции. Если отключили головную секцию рубильник ЦУ перевести в положение Аварийно.

· Для работы двумя секциями,

Выход ПР неисправной секции включить, рукоятку КМЭ поставить в положение РП и проверить на неисправной секции включение реле 265,266, контакторов 206, 208 вставку СМ.

Если не включены реле 265, 266, контактор 208– реле 265, 266 заклинить на обоих секциях. В РП набор автоматом. Фиксация в положении ФП.

· Не включен контактор 206, 208 одной из секций.

Выход На панели №3 поставить перемычку с провода Н171 блокировка реле 264 на плюс катушки контактора 206. Для набора позиций рукоятку КМЭ поставить в положение ФП и включить кнопку Сигнализация, при сбросе позиций выключить кнопку «Сигнализация».

· Не включен контактор 208 на одной из секций реле 265, 266, контактор 206 включены.

Выход: Для работы двух секций на неисправной секции на клемной рейке панели №3 запитать провод Н-42 от провода Н-33 на блокировке реле 265. При наборе позиций рукоятку контроллера кратковременно ставить в положение РП и фиксация в положении ФП. Если не получается то перемычку переставить с провода Э-10 на клемной рейке КМЭ на провод Н-42 клемная рейка панели №3. Реле 265, 266 исправной секции включить принудительно. Набор – кратковременно в положение РП, Фиксация в положении ФП.

Сброс – обычным порядком.

· Нет набора позиций на обоих секциях – реле 265,266, контактор 206 включены а контактор 208 обоих секций отключен

Выход - На головной секции перекрыть краник токоприемника,на клемной рейке межсекционного соединения запитать провод Э-10 с провода Э-1. Набор позиций на задней секции в положении ФП, на головной секции в положении РП. Если при постановке рукоятки в положение ФП схема задней секции срывается на автомат -реле 265, 266 обоих секций включить принудительно.

· Если нет набора позиций одной из секций реле 265, 266, контакторы 206 и 208 включены и нет дутья на ЭКГ вентилей 221, 222.

Выход Отключить ее ПР и следовать на одной секции. Если в работе необходимы обе секции.

Проверить и восстановить вставку СМ, проверить исправность 208 контактора.

Проверка 208.

При изьятой вставке СМ подать питание на плюс катушки КМ-208 на провод Н-42 с плюса АБ- левый нож АБ. Контактор должен четко включиться. При этом проверить замыкание силовых контактов нижних в цепь сервомотора, верхние динамического торможения должны быть разомкнуты. Проверить чистоту силовых контактов контактора 208, наличие посторонних предметов между якорем и катушкой у контактора 208, исправность коромысла контактора.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)