АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не поднимаются токоприёмники

Читайте также:
  1. Cитуация-пример.
  2. I. Анализ социального окружения
  3. I. АРЕСТ
  4. II. ИЗОЛЯЦИЯ
  5. II. Конституированная, или синтетическая, стоимость
  6. II. МНОЖЕСТВЕННОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
  7. II. СЦЕНИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО И СЦЕНИЧЕСКОЕ РЕМЕСЛО
  8. IX. Погребенные заживо
  9. LIBER AOM
  10. LIBER TERTIUS
  11. Philippe Sеguy, Ainsi soit- elle, pp. 48-49, уditions J.P. Taillandier, 1991
  12. POV Марата

Выход: Проверить включение автомата ВА-1, давление воздуха в ЦУ, напряжение на АБ, выход блокировок штор ВВК, включение реле 248 (стоит перед ЭКГ в ВВК). При низком давлении пополнить от вспом компрессора перекрыв краны В-2, В-8, В-5.

При низком напряжении соединить АБ последовательно. Для этого необходимо под правый нож АБ (минусовой) подложить изоляцию и соединить правый нож АБ с нижней правой губкой рубильника ЦУ или собрать схему без АБ. (Включить ГВ головной секции вручную, контактор 160 включить принудительно, проверить исправность вставки 120, вентиль защиты включить принудительно на пульте управления включить кнопки «токоприемники», «токоприемник» передний, «выключение ГВ», «сигнализация» и нажать на шток вентиля клапана токоприёмника переднего. После появления высокого напряжения включить ФР и МК. Пополнить запас воздуха и при необходимости привести схему в нормальное положение).

Если не вышли блокировки штор ВВК или дуют на одной из секций. Замкнуть шторы ВВК ключами и вставить их в шунтирующее устройство, перевести рычаг шунтирующего устройства в положение «реле давления зашунтировано». На исправной секции поднять токоприёмник.

Если блокировки не вышли на обеих секциях.

На клемной рейке межсекционного соединения поставить перемычку с провода Э-1 на провод Э-15, блокирование ВВК включением кнопки ЦУ. Если результата нет, на обоих секциях реле 236 включить принудительно, вентиль защиты обоих секций включить принудительно и запитать провод Э-16 или Э-17 с провода Э-1 на клемной рейке межсекционного соединения. Подъём токоприёмника включением кнопок ЦУ и токоприёмник задний.

Если блокировки штор ВВК вышли, а токоприёмники не поднимаются и реле 248 не включены то на клемной рейке межсекционного соединения запитать провод Э-37 с провода Э-15.

 

Если реле 248 включены, а токоприёмники не поднимаются подать питание на плюс катушки клапана токоприёмника от плюса катушки клапана тифона. Краны к клапану тифон в обоих секциях перекрыть, подъём токоприёмника произвести включением кнопки тифон на ПУ помощника машиниста, а кнопку заклинить.

 

Срабатывает автомат ВА-1 «Токоприёмники» - при включении рубильника ЦУ при отключенных кнопках на ПУ КЗ в цепи провода Н-46.

Выход: Кнопку «Токоприёмники» на ПУ не включать, на клемной рейке межсекционного соединения запитать провод Э-15 от провода Э-1. Включить кнопку ЦУ затем Токоприемник передний или задний и ГВ обычным порядком.

 

ВА-1 срабатывает при включении кнопки «Токоприёмники» – КЗ в цепи провода Э-15.

Выход: ВА-1 восстановить, реле 236 обеих секций включить принудительно, вентиль защиты обоих секций включить принудительно. В ПУ машиниста провод Э-15 от шинки отнять, шинку проверить на предмет КЗ. Кнопку Токоприемники включить, подъём токоприемников и включение ГВ обычным порядком.

ВА-1 срабатывает при включении кнопки Токоприёмник передний (задний ).

Выход: Кнопки « Токоприёмник передний» (задний) не включать, на блокировках реле 248 задней секции поставить изоляцию в проводах Э-17, Н-125, реле 248 обоих секций включить принудительно. Провод Н-125 на блокировках реле 248 задней секции соединить с проводом Э-13 на блокировках этого же реле. Подъём токоприемника кнопкой «Выключение ГВ».

 

Если электровоз не оборудован реле 248.

Выход: Кнопки « Токоприёмник передний» (задний) не включать, автомат ВА-1 восстановить, от плюса катушки клапана токоприемника провод отнять и на его место поставить перемычку с плюса катушки клапана тифон. Краны к клапану тифон в обоих секциях перекрыть. Подъём токоприёмника кнопкой «тифон» на ПУ у помощника машиниста и кнопку заклинить.

· Тема: ЦЕПИ ГВ

Не включаются ГВ обеих секций.

Выход: Проверить поднят ли токоприёмник, нулевое положение ЭКГ, перевести схему в тягу, если осталась в РТ, напряжение в цепях управления, давление воздуха в ГВ если мало добавить от вспом компрессора.

В КМЭ поставить перемычку Э14 – Э16. Перекрыть кран переднего токоприёмника. Для включения ГВ кратковременно включить кнопку токоприёмник передний (не более 2-3 секунд).

 

Не включается ГВ одной из секций.

Выход: Проверить подъём токоприёмника этой секции, положение БП в тяге нулевое положение ЭКГ неисправной секции. Если все нормально в неисправной секции поставить перемычку Н87(БП) - Э6 (75й,76й контактор). Для включения ГВ кратковременно (2-3 секунды) включить реверсивной рукояткой ОП-3.

 

Не включается ГВ при постановке перемычки на провод Н-87.

Выход: На блокировках реле 204 запитать провод Н-74 с провода Н171( реле 264), соблюдая меры безопасности зайти в ВВК и нажать на шток включающей катушки ГВ не перекрывая впускного крана ГВ. Кратковременно нажать на якорь реле 207 для включения БРД.

 

ГВ включается и сразу выключается на обоих секциях.

Выход: На клемной рейке межсекционного соединения запитать провод Э-13 от провода Э-15. ГВ включать при включенной кнопке Токоприемники.

 

ГВ включается и сразу выключается на одной из секций.

Выход: Рукоятку контроллера поставить на АВ и включить ГВ. Если ГВ включается и сразу выключается и загорается лампа РЗ, путем последовательного отключения ОД определить неисправный ТД и отключить его ОД. Если при отключенных ОД срабатывание РЗ продолжается поочередно отключить ВУ разьеденителями ВУ 81, 82 и следовать на 6-и ТД. Если КЗ обнаружить не удается то от дросселя 78 отнять провод В-50, включить все ОД и ВУ, следовать дальше, усилив наблюдение за работой этой секции.

 

Если при включении ГВ (рукоятка контроллера на АВ) лампа РЗ не загорается. Выход: Не меняя положения рукоятки контроллера и не выключая кнопку ЦУ убедиться, что блинкер РЗ не отпал и якорь РЗ-88 не притянут к катушке.

Перекрыть краник токоприёмника переднего и включить ГВ при опущенном токоприёмнике. Если при этом ГВ включается и не выключается, то виновата высоковольтная цепь. Перемычки не ставить, ГВ вручную не включать. Проверить срабатывание РТ-113 и РМТ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)