АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проектирование пойменных насыпей

Читайте также:
  1. АРХИТЕКТУРНАЯ ГРАФИКА И АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  2. Вопрос 3) Проектирование целей в процессе профессионального обучения
  3. Выбор и проектирование информационных структур
  4. Выбор и утверждение темы. Оформление задания на дипломное проектирование
  5. Выбор несущих и ограждающих конструкций, проектирование каркаса здания
  6. ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  7. ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  8. Классификация фрез, достоинства и недостатки, область применения. Расчет и проектирование конструктивных и геометрических параметров инструмента (на примере торцовой фрезы).
  9. Контроль при отрывке траншей, сооружении насыпей и выемок
  10. Нисходящее проектирование
  11. Определение стоимости ЖБК, проектирование железо-бетонных элементов минимальной стоимости
  12. Организационное проектирование системы управления персоналом - Характеристика этапов организационного проектирования

Насыпи подходов проектируются исходя из самых неблагоприятных условий их работы. Пойменная насыпь может быть разделена на характерные участки: спуск с берега речной долины на пойму (проектируется как обычная дорога), участок насыпи с минимальным допустимым возвышением бровки насыпи над водой, подъем к мосту (обычно возвышается над уровнем воды). Большая высота уровня проезда по мосту по сравнению с участком насыпи минимальной высоты объясняется необходимостью выдержать подмостовой гарбарит, а также значительной конструктивной высотой пролетных строений, особенно с ездой поверху.

Минимальную отметку бровки насыпи определяют по формуле:

, где

h наб – высота набегания волны на откос

К ш – коэффициент относительной шероховатости откоса, зависит от типа покрытия, принимаем К ш = 0,9 (для сборных бетонных плит)

– высота волны

м

м

конструктивный запас, =0,5 м

м

Минимальная отметка проезжей части для мостов через судоходные реки:

, где

h кон – высота конструкции, h кон = 3 м

Г – судоходный габарит, для V класса водных путей Г=10,5 м

РСУ – расчетный судоходный уровень

Для определения РСУ сначала находим расчетную продолжительность навигации Т = 180 сут, затем определяем дополнительное время стояния уровней воды выше РСУ

, где

К – коэффициент дополнительного уменьшения продолжительности навигации (для V класса водных путей К = 3), тогда суток. Наносим на водомерный график t и получаем РСУ= 22,49 м.

м.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)