АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переезд Гудванген (Gudvangen)- Восс (Voss) на автобусе

Читайте также:
  1. Все это понимали и страшно боялись. Хотелось ли жить на болоте? Вряд ли, но переезд пугал страшно.
  2. ДНЕЙ – БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ
  3. дней/ 4 ночи, 1 ночной переезд
  4. ДОКТОР ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ РАСССКАЗ. ПОСЛЕДНИЙ ПЕРЕЕЗД В ЧЕЛНОКЕ
  5. Объёмы работ по монтажу переезда.
  6. Переезд в Москву и начало творческого пути
  7. Переезд в Петербург.
  8. Переезд в Хассан (53 км). По прибытию размещение в отеле. Отдых.
  9. Переезд.
  10. Тур выходного дня (3 дня/ 2 ночи, 1 ночной переезд), 21.12.2012

Время в пути около 1 часа, стоимость отдельного билета – 101 NOK, расписание

*Если времени мало, можно минуя Восс отправится в Берген напрямую из Гудвангена, откуда 5 раз в день (по будням) идут автобусы. Время в пути 2,5 часа, билет – 300 NOK, расписание

Путь в Восс (а это – настоящий аттракцион!) идет по крутому горному серпантину к нависающим скалам ущелья Стальхеймсклейва, затем справа возникает водопад Сивлефоссен (Sivlefossen), а слева- водопад Сталхеймсфоссен (Stalheimsfossen), дорога постепенно опускается все ниже и ниже, к равнинам среди рек, озер и гор, появляется следующий и очень красивый водопад Твиндефоссен (Tvindefossen).

А затем автобус прибывает в небольшой и очень живописный городок Восс, примостившийся между вершин и озер.
Здесь можно сразу же пересесть на поезд до Бергена или задержаться на день-другой погулять по окрестным склонам и плодородной равнине – самому привлекательному месту для наблюдения заптицами, оленями и лисами.

Посмотреть на город, озера и склоны с высоты 660 метров можно с вершины горы Hangur. Сюда поднимаются вагончики фуникулера Hangursbanen Cable Car (от 100 NOK, подробнее)

Любимые летние развлечения Восса, кроме походов в горы- сплавы на рафтах, каяках и байдарках (маршруты и прокат), хайкинг и велопрогулки по горным трассам, прыжки с парашютом, параглайдинг (подробнее), и верховая езда по окрестным фермам и берегам озер (маршруты).

В районе Восса расположено около 500 озер и речек, где водится горная форель и лосось. Стоимость рыболовной лицензии – от 50 NOK в день, подробности здесь, карта рыбных мест –здесь

Где поесть и купить варенье из морошки, футболки с лосями и вяленую баранину – здесь Если на прогулки в окрестностях Восса не хватает времени, можно сразу же пересесть на поезд до Бергена или вернуться в Осло (время в пути 6 часов, стоимость билета от 249 NOK, расписание)


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)