АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как вычислить свое положение в цикле

Читайте также:
  1. Анатомия пищев.канала: отделы,сфинктеры и клапаны,их положение,строение и значение для пищев.функции.
  2. Б. Эпителиальные ткани имеют вид клеточных пластов, занимающих пограничное положение
  3. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  4. В капканах общества: положение дел сегодня
  5. Важнейшими положением кейнсианской модели совокупного спроса является
  6. ВЗАИМНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЯМЫХ
  7. Влияние депрессии на положение в ведущих государствах
  8. Вопрос 1. Правовое положение и основные направления деятельности Федеральной миграционной службы России
  9. Вши, блохи. Систематическое положение, морфология, развитие, эпидемиологическое значение, методы борьбы.
  10. Гарантированное служебное положение
  11. Глава 12. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЧЛЕНОВ ЖИЛИЩНЫХ КООПЕРАТИВОВ
  12. Глава 2. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОСУЖДЕННЫХ

КАК РАССЧИТАТЬ СВОИ БИОРИТМЫ?

Все мы испытываем воздействие циклов, связанных с движением планет, хотя и относимся к этому, как к чему-то вполне ординарному. Однако внимание к своим индивидуальным биоритмам может благотворно повлиять на наше здоровье, значительно облегчить нам жизнь и сделать наши действия более эффективными.

Японцы, например, большие поклонники теории биоритмов, и на японских заводах и фабриках у каждого работника есть таблицы его биоритмов. В критические дни они носят нарукавные повязки, предупреждающие об их временной повышенной уязвимости, и до окончания неблагоприятного периода их не допускают к работам, связанным с повышенным риском.

Сейчас можно воспользоваться специальными программами, чтобы составить индивидуальный график биоритмов, но если у вас нет под рукой такой программы, а составить личный график хочется, я расскажу, как это сделать по старинке, с помощью арифметики.

Как вычислить свое положение в цикле

Чтобы рассчитать свои биоритмы, надо провести определенные вычисления. Прежде всего, необходимо установить ваше «базовое число» на сегодняшний день, ту самую точку отсчета, на основе которой проводятся все дальнейшие вычисления.

1. Умножьте ваш возраст на 365

Пример: 56 х 365 = 20440

2. Посмотрите на приведенную ниже таблицу и подсчитайте количество високосных лет, прошедших с года вашего рождения. Прибавьте это число к полученному произведению.

Пример: год рождения 1956; между 1956-м и 2013-м прошло 14 високосных лет.
20440 + 14 = 20454

3. Подсчитайте количество дней, прошедших со дня вашего последнего дня рождения на день расчета (включая и начальный и конечные дни).

Пример:
Мой день рождения – 17 сентября, а сегодня 6 февраля. Значит, мне надо сложить 14 дней сентября, 31 день октября, 30 дней ноября, 31 день декабря, 31 день января и 6 дней февраля.
14 + 31 + 30 + 31 + 31 + 6 = 143

4. Прибавьте эту сумму к числу, полученному в пункте 2 – это и будет вашим базовым числом.

Пример: 20454 + 143 = 20597

5. Теперь разделите это самое число на 23 для получения числа физического биоритма. Остаток означает порядковый номер дня для вашего физического цикла. Именно его вы нанесете на график.
Затем базовое число разделите на 28, и полученная величина станет числом вашего эмоционального биоритма. Остаток будет обозначать порядковый номер дня эмоционального цикла.
Разделив базовое число на 33, вы получите ваше число интеллектуального биоритма, а остаток, как нетрудно догадаться, укажет на то, какой сейчас день вашего интеллектуального цикла.

Пример:
20597: 23 = 895 (остаток 12) – т.е. сейчас у меня по счету идет 895-й цикл, но эта информация в данном случае нам не важна, для нас главное – остаток, который означает, что сегодня 12-й день моего физического цикла. Что это значит, я объясню ниже.
20597: 28 = 735 (остаток 17) – т.е. сегодня у меня 17-й день эмоционального цикла
20597: 33 = 624 (остаток 5) – т.е. сегодня 5-й день моего интеллектуального цикла.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)