АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как победить вирус лени

Читайте также:
  1. Cиндром крупа при острых респираторных вирусных инфекциях
  2. Алкоголизм как результат воздействия информационного вируса.
  3. Антивирус в действии
  4. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  5. Ареалы распространения вирусов.
  6. Бактериофаги (вирусы бактерий)
  7. Биологические вирусы.
  8. Борьба со спамом и вирусами
  9. В лабораторию поступил материал от пациента с подозрением на полиомиелит. Как можно выделить вирус?
  10. В любую программу можно внедрить вирус.
  11. Виды вирусов сознания.
  12. Виды компьютерных сетевых вирусов. Антивирусные программы.

 

 

Неслучайно лень называют болезнью. Она как простуда – все признаки налицо.

На первом этапе вы чувствуете легкое недомогание то ли от усталости, то ли, наоборот, от скуки. Вариации таковы: вы ленитесь, потому что это ответная реакция организма на вечную занятость, и он требует обычного отдыха. Другое ощущение: еще немного и вы возьметесь за работу, но вы пока не решили, с чего начать. А в это время ЖЖ друзей, блоги и сайты больше не пестрят новой и интересной информацией. Похоже, что пообщаться уже не с кем и не о чем.

 

Во втором этапе лень отправляет вас на кровать за пульт от телевизора и журнальчик. Начинается бессмысленное переключение каналов передач и пролистывание зачитанных до дыр страниц журналов.

 

И вот уже мы начинаем раздражаться по поводу и без повода, постоянно чего-то хочется, но совершенно непонятно, чего конкретно, а еще появляется хандра: «лохматость повысилась», а «здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается». Пожалуйста, встречайте сударыню Лень. Если вы на себе заметили ее признаки, то она уже вступила в свои владения.

Методы борьбы с ленью Если у вас присутствуют все вышеперечисленные симптомы, то надо немедленно выбираться из этого состояния, потому что ни к чему хорошему оно не приведет. Может быть, сейчас вас и устраивает тратить свое время не ничегонеделанье, и такое тоже бывает. Но всегда наступает момент, когда пора приниматься за дела, будь то уборка по дому или работа. Итак, мы рассмотрим самые эффективные методы излечения:

 

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать!

Как бы это парадоксально ни звучало. Это только вам кажется, что вы ничем не занимаетесь. Но вы ведь кушаете, готовите себе что-то, пьете, читаете, лежите или слушаете музыку, в конце концов, думаете! Мы с вами абсолютно серьезны. Станьте посреди комнаты и замрите. Поверьте, это выдержит не каждый. Пройдет 10 минут, и вы устанете, а через 15-20 даже мысли о нужных делах воспринимаются с восторгом.

 

2. Понять, для чего тебе все это надо, придумать вескую причину, определиться с задачами!

Осознание важности дела – уже большое дело. Действительно ли это нужно? Взвесьте все за и против, составьте алгоритм действий, продумайте этапы. Все это не для того, чтобы себя отговорить. Наша с вами задача – это правильно распланировать и рассчитать свое время. Сначала нужно определиться с целями и задачами на сегодняшний день. Если завтра сдача проекта или важная конференция, значит, это вы должны сделать в первую очередь, и начинать нужно именно с него. Тут каждый найдет свое, вариантов бесконечное множество.

Поймите, у недостаточно обдуманной в деталях задачи крайне низкий шанс решиться.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)