АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Месторасположение: ул. Славы

Читайте также:
  1. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  2. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».
  3. Бремя славы
  4. Будьте готовы к переменам. Сегодня вы на вершине славы, а завтра там может оказаться кто-то другой. Такова жизнь.
  5. Если стерпим, борясь с врагами нашими, и одолеем их, — мы удостоимся вечной славы и чести неизреченной».
  6. История доблести российского воинства и славы русского оружия (XII- XX вв.).
  7. Книга историография початия имене, славы, и разширения народа славянского.
  8. Месторасположение: набережная р. Суры
  9. Месторасположение: пл. В.И. Ленина, ул. Московская
  10. Месторасположение: ул. Красная
  11. Месторасположение: ул. Пушкина
  12. Месторасположение: ул. Пушкина, сквер А.С. Пушкина

 

Прогулявшись по скверу, насладившись красиво оформленными клумбами и запахами цветов, мы предлагаем пройти на площадь В.И. Ленина. На ней, как и во многих городах России, расположен памятник В.И. Ленину (рис. 3).Его несложно увидеть в центре сквера, специально разбитого вдоль фасада здания Правительства Пензенской области. Памятник обращен лицом к одноименной площади, на которой проводятся все праздничные демонстрации, манифестации, митинги города и является, таким образом, идейно-художественным центром города. Интересно, что сама площадь вокруг памятника покрыта красным асфальтом, что символизирует цвет Советской власти. Вечером памятник освещается и прекрасно читается на фоне ночного неба. Стоит отметить, что в Пензе до сих пор сохранился музей отца Ленина – Ульянова И. Н.

Рисунок 3 – Памятник В.И. Ленину. Основан 6 ноября 1959 г.

Авторы: народный художник СССР, лауреат Ленинской и Государственных премий, скульптор Е.В. Вучетич, известный архитектор Н.Ф. Бровкин


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)