АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выходит Герштейн Станислава и читает свой текст

Читайте также:
  1. Ex.4. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  2. Ex.6. Using new vocabulary retell the text. / Використовуючи нову лексику перекажіть текст.
  3. Lapohkaj выходит из чата
  4. William Fox выходит из чата
  5. А ГОВОРЯТ, ТАЯ БЕЗ 50 ГРАММ НЕ СЦЕНУ НЕ ВЫХОДИТ
  6. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  7. В иных случаях приглашение считается не действительным.
  8. В международной практике считается, что значение его должно быть больше или равным 0,2 – 0,25
  9. В чем, по Вашему мнению, причина того, что недостаточно освещаются темы, которые Вы считаете важными?
  10. Ввиду того, что транспортным средством является автобус, указать, что прибудет ровно в 09.00 или что-то другое не считается возможным. Примерная погрешность составляет 2-3 часа.
  11. Во всем мире нормальным для этого инвестирования считается, если успешными станут около трети вложений. Однако высокий риск обуславливает и гораздо более серьезные доходы.
  12. Время выполнения работы, которая не считается

ГЕРШТЕЙН СТАНИСЛАВА:

Сказка

– Вот,– сказал Ваня, кладя на стол тетрадку,– давай писать сказку.

– Давай,– сказала Леночка, садясь на стул.

Ваня взял карандаш и написал:

"Жил-был король..

Тут Ваня задумался и поднял глаза к потолку. Леночка заглянула в тетрадку и прочла, что написал Ваня.

– Такая сказка уже есть,– сказала Леночка.

– А почем ты знаешь? – спросил Ваня.

– Знаю, потому что читала,– сказала Леночка.

– О чем же там говорится? – спросил Ваня.

– Ну, о том, как король пил чай с яблоками и вдруг подавился, а королева стала бить его по спине, чтобы кусок яблока выскочил из горла обратно. А король подумал,что королева дерется, и ударил её стаканом по голове. Тут королева рассердилась и ударила короля тарелкой. А король ударил королеву миской. А королева ударила короля стулом. А король вскочил и ударил королеву столом. А королева повалила на короля буфет. Но король вылез из-под буфета и пустил в королеву короной. Тогда королева схватила короля за волосы и выбросила его в окошко. Но король влез обратно в комнату через другое окно, схватил королеву и запихал её в печку. Но королева вылезла через трубу на крышу, потом спустилась по громоотводу в сад и через окно вернулась обратно в комнату. А король в это время растапливал печку, чтобы сжечь королеву. Королева подкралась сзади и толкнула короля. Король полетел в печку и там сгорел. Вот и вся сказка,– сказала Леночка.

– Очень глупая сказка,– сказал Ваня.– Я хотел написать совсем другую.

– Ну, пиши,– сказала Леночка.

Ваня взял карандаш и написал:

"Жил-был разбойник..."

– Подожди!– крикнула Леночка.– Такая сказка уже есть!

– Я не знал,– сказал Ваня.

– Ну, как же,– сказала Леночка,– разве ты не знаешь о том, как один разбойник, спасаясь от стражи, вскочил на лошадь, да с размаху перевалился на другую сторону и упал на землю. Разбойник выругался и опять вскочил на лошадь, но снова не рассчитал прыжка, перевалился на другую сторону и упал на землю. Разбойник поднялся, погрозил кулаком, прыгнул на лошадь и опять перемахнул через неё и полетел на землю. Тут разбойник выхватил из-за пояса пистолет, выстрелил из него в воздух и опять прыгнул на лошадь, но с такой силой, что опять перемахнул через неё и шлёпнулся на землю. Тогда разбойник сорвал с головы шапку, растоптал её ногами и опять прыгнул на лошадь, и опять перемахнул через неё, шлепнулся на землю и сломал себе ногу. А лошадь отошла в сторону. Разбойник, прихрамывая, подбежал к лошади и ударил её кулаком по лбу. Лошадь убежала. В зто время прискакали стражники, схватили разбойника и отвели его в тюрьму.

– Ну, значит, о разбойнике я писать не буду,– сказал Ваня.

– А о ком же будешь? – спросила Леночка.

– Я напишу сказку о кузнеце,– сказал Ваня.

Ваня написал:

"Жил-был кузнец..."

– Такая сказка тоже есть!– закричала Леночка.

– Ну? – сказал Ваня и положил карандаш.

– Как же,– сказала Леночка.– Жил-был кузнец. Вот однажды ковал он подкову и так взмахнул молотком, что молоток сорвался с рукоятки, вылетел в окно, убил четырех голубей, ударился о пожарную каланчу, отлетел в сторону, разбил окно в доме брандмейстера, пролетел над столом, за которым сидели сам брандмейстер и его жена, проломил стену в доме брандмейстера и вылетел на улицу. н опрокинул на землю фонарный столб, сшиб с ног мороженщика и стукнул по голове Карла Ивановича Шустерлинга, который на минуточку снял шляпу, чтобы проветрить свой затылок. Ударившись об голову Карла Ивановича Шустерлинга, молоток полетел обратно, опять сшиб с ног мороженщика, сбросил с крыши двух дерущихся котов, перевернул корову, убил четырех воробьев и опять влетел в кузницу, и прямо сел на свою рукоятку, которую кузнец продолжал ещё держать в правой руке. Все это произошло так быстро, что кузнец ничего не заметил и продолжал дальше ковать подкову.

– Ну, значит, о кузнеце уже написана сказка, тогда я напишу сказку о себе самом,– сказал Ваня и написал:

"Жил-был мальчик Ваня..."

– Про Ваню тоже сказка есть,– сказала Леночка.– Жил-был мальчик Ваня, и вот однажды подошел он к...

– Подожди,– сказал Ваня,– я хотел написать сказку про самого себя.

– И про тебя уже сказка написана,– сказала Леночка.

– Не может быть!– сказал Ваня.

– А я тебе говорю, что написана,– сказала Леночка.

– Да где же написана? – удивился Ваня.

– А вот купи журнал "Чиж" номер семь и там ты прочтешь сказку про самого себя,– сказала Леночка.

Ваня купил "Чижа" N 7 и прочитал вот эту самую сказку, которую только что прочитал ты.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)